ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здраствуйте, уважаемые Все! Объясните пожалуста, может ли KnittStyler управлять вязальной машиной. И если может, то что именно делает программа? Я в общих чертах представляю, что она может отслеживать движения каретки и выводить на экран информацию о следующем ряде и необходимых действиях. А вот как она самой машиной управляет? А если не управляет, то в чем же тогда отличие компьютерных машин от механических? Только в наличии пары магнитиков и дырочки для провода?
Вопрос наверно странный, но что-то я никак не могу с этим разобраться.

Да, по большому счету программа заменяет п\карточное и лекальное устройство. Ну и дает более широкие возможности по дизайну рисунков. А все остальное у компьютерной машины такое же как и у п\карточной. С программы на каретку по кабелю идет команда на выдвижение необходимых игл под узор. В п\карточной машине такая команда идет от п\карточного устройства через механическую передачу.

Frola

С программы на каретку по кабелю идет команда на выдвижение необходимых игл под узор.

Ага! Таки программа управляет иглами и в определенный момент выдвигает или убирает необходимые иглы. Теперь все встало на свои места. Большое человеческое Спасибо Вам!

apermenov
apermenov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://img52.imageshack.us/img52/8249/1001647.jpg

на фотохостинг →

У меня что-то не выходит с кабелем.... 🙁

УРРРРА!!!! У меня все получилось!!!! Просто вся проблема в мышке! (я на старой пробовала, а она сама по себе была не совсем исправна! 60 руб + программка нахаляву - вот тебе и интерактивное вязание!!!

Юлианнет

У меня что-то не выходит с кабелем.... 🙁

У меня тоже пока ничего не вышло. У меня мышка оптическая, наверное, неправильно припаяла. Есть еще сомнения по поводу: я геркон с проводом прикрепила на СЧЕТЧИК- двухсторонним скотчем, а магнитик- на каретку. Может в этих действиях я не правильно что-то сделала? А может нельзя скотчем, а надо прикручивать?

чайка52 У меня мышь тоже оптическая, надо припаявать на 1 и 2 точку(подряд, а не через одну) и геркон я тоже приклеила.

Юлианнет

чайка52 У меня мышь тоже оптическая, надо припаявать на 1 и 2 точку(подряд, а не через одну) и геркон я тоже приклеила.

Трудно, конечно, определить эти точки. Я вроде бы тоже припаяла не через одну, а подряд, как раз, где на обратной стороне находится кнопочка мышки. А Вы как и куда приклели ( я имею в виду геркон с проводом и магнит). Может я неправильно установила?

Да не имеет значения где геркон, главное проверьте его сперва вне машинки! А какой геркон у Вас? Дайте фото всех своих переделок. 😋

Юлианнет

Да не имеет значения где геркон, главное проверьте его сперва вне машинки! А какой геркон у Вас? Дайте фото всех своих переделок. 😋

Геркон у меня для окон и дверей из двух частей: сам геркон и вторая часть-магнитик. Подскажите, а как проверить геркон вне машины? Фото сейчас сделаю- и вышлю.

Юлианнет

Да не имеет значения где геркон, главное проверьте его сперва вне машинки! А какой геркон у Вас? Дайте фото всех своих переделок. 😋

Геркон у меня ИО 102-01. Как проверить геркон вне машинки? Вот, попыталась сделать фото. На одном снимке сама (левая) кнопка мышки, на втором обратная сторона и я обвела кружочком, где припаивала проводочки.
http://s004.radikal.ru/i208/1003/b4/3550ed5dab2d.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1003/dd/e3c40b751891.jpg
Снимки получились некачественные, но может разберетесь? Теперь буду ждать Вашего ответа, что я неправильно сделала.

чайка52 Припаяно вроде верно, может только не на 2 и 3, а на 1 и 2припаять, хотя может и не в этом дело. А герконом просто поводите в руках, и посмотрите считает ли ряды программа. А в программе куда мышку подвели?
на фотохостинг →

Юлианнет

чайка52 Припаяно вроде верно, может только не на 2 и 3, а на 1 и 2припаять, хотя может и не в этом дело. А герконом просто поводите в руках, и посмотрите считает ли ряды программа. А в программе куда мышку подвели?
на фотохостинг →

Ой, а я в Книтт Стайлер проверяла. Там нажимала на кнопку Пуск. Надо попробовать в DK7.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания