ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы.

Вопрос к знатокам DesignaKnit 7.0, а именно по поводу интерактивного вязания.

Построила я выкройку в программе, задала все нужные параметры, пошагово проверила настройки (указала порт, вид вязания и т.д. по всем пунктам), указала марку машины.
Вяжу свитер ажуром, который встроен в машину, т.е. выгружать-загружать ничего не надо, так?
указала в интерактиве файл с выкройкой и какую деталь вязать будем. синхронизация программы с кареткой есть.
и, собственно, проблема: программный счетчик рядов считает проходы ажурной каретки, а не основной. как сделать так, чтобы было все правильно и ряды считались как положено?

машина Brother KH-940/KR-900E, кабель BrotherLink 1

Тихо сам с собою я веду беседу 🙃
Как разберусь что упустила, сама себе и расскажу 🙃

Мелоди ))) Я бы ответила, но с лейс тулом не работала ( нет пока каретки ажурной и я руками ). Да и с выкройками у меня бяда просто((((

Вот лучше бы кто сказал - а можно из КС файло под ДК переделать?

Ой! Хто тут?!
.... Люююди... 🙃)

Итак, для правильного отображения хода кареток на экране надо подключать Lace Tool и разбираться еще и с ним. А на данном этапе выходы такие:
1. указывая в программе петельную пробу, прибавить то количество рядов прохождения ажурной каретки, которое необходимо для раппортов узора. на экране будет сииииильно вытянутое изделие, но считать программа будет все верно.
2. отключить синхронизацию и программную каретку перемещать вручную.

Всем спасибо за внимание 🙃

| Программа Knit Styler

Девочки, пришла программа Knit Styler, хочу построить в ней выкройку для вязания на Неве 5.Как это сделать? Расскажить пошагово... 🙁

mimi91, а Вы разбираться пробовали? Слева в каждой вкладке: вязание, рисование.... есть панель с кнопочками. Попробуйте понажимать/попереключать, понять что к чему, какая кнопка за что отвечает. Не сломаете ничего, не волнуйтесь. Уверяю Вас, разберетесь, там все не так сложно. Разберетесь быстрее, чем будет написано пошаговое изучение 🙃
Я разобралась за один вечер. Может, всех тонкостей не знаю, но достаточно для того, чтобы построить выкройку, внести петельную пробу и получить убавки/прибавки.
В Яндексе можно кое-что найти по KS.

Я конечно потыкалась, ⁉ ничего не понимаю. Разобраться-то разберусь, только вот с чего начать-то? Где проставляется петельная проба? ❓

mimi91

Я конечно потыкалась, ⁉ ничего не понимаю. Разобраться-то разберусь, только вот с чего начать-то? Где проставляется петельная проба? ❓

Значит, не везде тыкались, если не нашли табличку с петельной пробой 🙃
По ссылке, которую я дала, есть обучающее видео! Точнее уже некуда!

Спасибо, уже изучаю, если что приду с вопросами. 🙃

Эх, видео-уроки то платные... 🙁 Дело не в деньгах... 🙁

В программе КС я конвертировала рисунок ( наложила сетку), сохранила его, но в расширении KSW. Каким образом мне конвертировать этот файл в другой формат, чтобы комп мог его прочесть? Помогите, пожалуиста! 😑

Umas

Каким образом мне конвертировать этот файл в другой формат, чтобы комп мог его прочесть?

Ирин, я делала "принтскрин" экрана в КС, PrtSc (кнопка) и в фотошопе вклеивала в новый лист, потом кадрировала как надо. Получился файл с расширением jpg 🙃
Для примера
на фотохостинг →

Наташенька, спасибо, умница! Чтой-то я до принт-скрина не додумалась, наверное, робот-каретка над ухом стучала.Провозилась с рисунком полдня, пока не сообразила его в КС запихнуть.Туда - да, классно, преобразовывается легко, а вот оттуда... 😈 Сейчас все сделала по Вашему совету - дело одной секунды.Открыла в элементарном Paint, сохранила в JPG. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

девы,а у меня вот какой вопрос...подарили мне журнал ЛД с диском Книт Стайлер..я прогу установила и закачала с диска в комп галерею моделей ту,что была на диске и все те,что выставлялись в инете....а как мне теперь вытащить описание той или иной модели? на нее жму,в проге показывает фото модели и выкройки,а само описание не читается..и че делать?

varfalameev73

а как мне теперь вытащить описание той или иной модели? на нее жму,в проге показывает фото модели и выкройки,а само описание не читается..и че делать?

Катя, для того чтобы открыть описание ("информация","рекомендации","технология") когда курсор стоит на этих словах нажми на кнопочку слева "Загрузить элемент" и все должно быть видно. Удачи!

varfalameev73

...а само описание не читается..и че делать?

А зачем тебе описание? 😃
Кать, жмешь на иконку "Информация" в "Общем", а слева кнопку "Загрузить элемент". В итоге открывается инфа о метраже и составе пряже, петельная проба и два предложения о модели: обзор конструкции. Всё. Никакого описания нет. Зачем оно тебе? Если введешь свою петельную пробу и подкорректируешь выкройку, если надо, у тебя во вкладке "Вязание" будут видны все убавки/прибавки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания