Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Vasilissa, Май 16, 2017
Vasilissa

Пока не создадут перерабатывающие производства какой толк в раздельном сборе?

Видимо, перерабатывают, у нас же много пунктов приёма и макулатуры, и лома, и даже пластика.
Я как-то спросила, сколько стОит кг макулатуры - 1,5 руб. Так что легче в спец. ящик рядом с домом снести. А магазины у нас сдают картонные коробки, сама видела.

а у нас завтра последний в этом учебном году сбор макулатуры в школе . ещё в школе батарейки старые собирают . капля в море-но всё же...

Отнесла в кошачий приют пару байковых одеял, ветошь старую, еще кучу всяких салфеток, ватных палочек и дисков. Бзик у меня, не пишу список в магазин, вспоминаю, что вроде надо салфетки влажные купить, покупаю, складываю, а из мозга не вычеркиваю, что больше покупать не надо, и в следующий поход в магазин песТня повторяется. А еще и чаем поделилась, кошки ,конечно, его не пьют, но когда ты содержишь 110 кошек, то денег много не бывает, а я как-то раз закупила маме чай, а он ей не понравился, я с психу его забрала, но чай черный, а я предпочитаю зеленый! А еще жена брата соусник искала, так он есть у меня, передала маме! А еще у нас магазин в доме новый открылся, у них рядом с входом стоит переполненная мусором урна, его ветром под мои окна выдувает, а я на первом этаже живу. Сходила, поговорила, а они дворника не могут нанять, тут же во дворе наткнулась на нашего дворника, подсказала ему- сегодня он с утречка все уже прибрла - обиходил! Чистота-красота!

снова Рената
Vasilissa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Видимо, перерабатывают, у нас же много пунктов приёма и макулатуры, и лома, и даже пластика.
Я как-то спросила, сколько стОит кг макулатуры - 1,5 руб. Так что легче в спец. ящик рядом с домом снести. А магазины у нас сдают картонные коробки, сама видела.

В Краснодаре наша организация продает макулатуру (упаковка-коробки) организации-переработчику по 5 руб, упаковочную пленку по 21 рублю за кг и организаций покупающих такие отходы много и цена тоже плавает....

Про мусор уже разговаривали, и да, по-прежнему непонятно, как эту систему будут вводить. Даже если поставят разные баки и построят достаточно перерабатывающих заводов, есть ещё проблема - сто жильцов выбросят раздельно, а десять - по старинке, и вот уже нет бака с бумагой и бака с пластмассой, так как их разбавили рыбой и картофельными очистками, всё, только сжечь остается. Ибо я не представляю силу, которая заставит сортировать мусор мою бабку-соседку.
У нас даже не пытались ставить, по крайней мере, в моем микрорайоне.

У нас в городе сейчас поставили специальные красивые уличные модули для макулатуры от организации Зелёный полюс
Они помогают детям.
Я туда уже носила макулатуру, специально собирала в пакет и относила.

Добрый вечер. Случился у меня переезд,срочный. Вещи перебирала уже на новом месте жительства. Сделала фотографии когда переезжала, но к сожалению они пропали вместе
со старым телефоном. Комната 3,20 на 6 метров была полностью заставлена пакетами для строительного мусора-120 литровыми - с вещами, пряжей, тканями, и не в один слой.Вид был такой-же, как иногда в новостях показывают собирателей-Плюшкиных. 😈 Сказать,что у меня много вещей, их не много , а огромное количество. что с этим делать , не знаю. Сын сделал шкаф-купе , во всю стену, 320х245, он забит полностью. Пыталась что-то пристроить, чуть-чуть удалось. Несколько больших пакетов своей одежды отдала очень хорошей женщине, носит с удовольствием. На работе продала 😏 новые рубашки. очень хорошие для школы по 100руб, в придачу пару пакетов рубашек (купленных на защиту, свадьбу и тд и тп, одетых по одному разу) и брюк сына. Пристроила вязальную машину Неву, а еще две остались( одну оставляю себе , вторую надо пристроить 😳 ). Бразер с двумя фонтурами- в комоде спрятан , может пойду на пенсию найдется время , да научусь вязать на нем.
Старые шторы- на помойку, туда-же отправилось несколько сумок, кое-какие вещи были сложены возле нее, через час возвращалась, уже их не было. Но вещей все равно меньше не стало. О пряже и тканях- молчу, готовлюсь к пенсии,закупалась , сейчас только пряжу покупаю,на ткани не смотрю, а хочется 😳

pesh, Май 16, 2017

pesh но начинать приучать население надо! У нас в городе не сажали цветы, по причине того, что всё равно своруют, но в один прекрасный момент начали, ну пару лет срывали, а теперь всё нормально, привыкли.

Наталис, Май 24, 2017

Наталис а у нас уже сами жители около домов сажают! причем у некоторых очень аккуратно все сделано, а у некоторых в стиле дорХо-боХато - с лебедями из покрышек (жуть!).
И раздельный сбор сами уже организовали - раз в месяц собирают отдельно бумагу-пластик-стекло. Народа много участвует... Экомобиль ездит по районам и кое-где уже стоят ящики для сбора батареек и для одежды... Побольше бы...

Лорна, Май 24, 2017

Лорна по мне так лучше лебеди из покрышек и поросята из бутылок, чем просто рваные покрышки и бутылки, раскиданные всюду. В этом году в субботник убирались на берегу канала - место отдыха всей округи, увидели кучку бутылок, стали собирать, оказалось там выкопана глубокая яма, и вся завалена бутылками (стекло). Стало жутковато - раньше все сдавлось, ни одной бутылки не было, теперь сдать у нас некуда. И вообще читаю и завидую тем, у кого организован раздельный сбор мусора, вот точно бы не поленилась нести на другой конец города мусор, только бы не засорять природу.

Фелицата, Май 24, 2017

Цветы у нас сажают и сами жители и администрация облагораживает. Вроде бы никто не ворует, ну по крайней мере помногу...

Фелицата, Май 24, 2017

Фелицата покрышки на берегу это одно, а десяток уродов в цветнике - другое... 😏 Их в принципе не должно быть, покрышек то старых - на утилизацию все... а то некоторые из дач хламовники устроили, а у кого дачи нет - вот такие типа-цветники... 😳

Наталис, Май 24, 2017
Наталис

pesh но начинать приучать население надо! У нас в городе не сажали цветы, по причине того, что всё равно своруют, но в один прекрасный момент начали, ну пару лет срывали, а теперь всё нормально, привыкли.

У нас цветы давно сажают, никто не рвет. И в целом народ старается быть аккуратнее (кроме приезжих, те семечками всё заплевывают).

Но если говорить о раздельном мусоре - да, большинство будет стараться, но есть такие категории граждан, которых в принципе невозможно "приучить". Вот как вы приучите раздельно выкидывать сумасшедшую бабку? Да даже если она одна такая на весь дом, всё равно, испортит весь раздельный мусор своими пищевыми отходами. А она не одна, а ещё гости из аулов. Разве что сейчас контейнеры поставить, и ждать три поколения 😃. Ну, надо когда-то начинать, это верно. Но у нас нового мэра и его команду жизнь каких-то там горожан интересует вообще мало, очень ухудшилось всё за последние несколько лет (кроме показухи на главных улицах), так какой уж там раздельный мусор.

Rita_26, Май 24, 2017

Rita_26
Ой, хочу Вас предупредить, как пенсионерка - не скупайте пряжу и ткани!
Очень хорошая цитата из другой темы
Тема закрыта, процитировать невозможно, поэтому просто скопирую:

Для тех, кто собирается все свои запасы извязать на пенсии...
я просто предупреждаю.
Глаза не те, спина не та...
Причем, это "не те" и "не та" наступает как-то внезапно и лавинообразно.
и начинаешь чувствовать себя абсолютной дурой: все есть, и пряжи навалом, и времени свободного вагон, а вязать "запоем" уже не получается....
и про количество нужной одежки
Если не ходить на работу, каждый день меняя наряды, то со временем приходишь к простой мысли, что для каждого из сезонов весна-лето и осень-зима двух пар джинсов, двух пар классических брюк, пары платьев на выход, и четырех, ну максимум, пяти пуловеров-кардиганов-свитеров-маечек хватает тебе за глаза на все случаи жизни - и в мир и в пир.
все остальное только занимает место на полках в шкафу.
так что сижу, грустно гляжу на кучу коробок, в которые на время ремонта сложена пряжа,и понимаю, что все это не на пользу глазам и спине надо перевязать и аккуратно сложить на полочки.
Чтобы, может быть, потом достать и хотя бы раз выгулять... 

Я (как имеющая два шкафа! пряжи и много полочек с тканью) подтверждаю это на 100 процентов верно.

Мне кажется, что сначала нужно понять ,что для тебя мусор, а что когда ты покупаешь в радость жизни. Про шерсть. Все мои подружки обеспечены лучше меня. Всегда ломаешь голову ,что им подарить. Самый лучший подарок для них следки для дачи, носки для дачи, ну один раз митенки. Себе делала тапочки из варенной старой кофты, так вот следков мне надо штук 15-20 , и это по одной две пары ещё и для себя из отбросов. Я на пенсии, покупать какие-то стоящие подарки мне не потянуть. Кстати, мне часто дарят банки с содержимым с возвратом тары. А если забыть легендарную фразу - "все можно купить", то мусора оказывается не так много. У меня подружка из серии " если год не пользуюсь все выброшу" , у её родителей посуды было завал ,как впрочем и у неё, но преимущественно разномастная. 3 года назад она её выкинула и у себя и у родителей. В этом году у родителей стали трястись руки, возраст и они нещадно колотят тарелки чашки и прочий фарфор. Пошла с ней в магазин, фарфор дорого стекло тоже не дешево, купили пластмассу и тяжеленную майолику. Очень жалеет что выкинула три ящика посуды, целой не с трещинами, но не парной и не модной. Я хотела выкинуть крышки из металла от кастрюль оставила и не жалею, с каждым годом я и муж бьем посуду всё активнее, вот дошла очередь и до крышек.. Такая вот экономия денег. Отдала её маме два старых -новых ежедневника и несколько ручек с карандашами. Всё стоит дешево, но на всё надо тратить деньги.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания