Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

| Любимые места вашего мусора

ЛЮБИМЫЕ МЕСТА ВАШЕГО МУСОРА
не совсем прямо уж шутки..
эдакая смесь фэншуй, очень завуалированного стеба...ну вообщем мне просто понравилось, и я решила с вами поделиться

ПОДВАЛЫ, ЧЕРДАКИ И ЧУЛАНЫ

Подвалы и прочие помещения под домом
Скопление мусора в подвале символизирует те моменты прошлого, о которых вы стараетесь забыть, и очень часто с ним связаны наиболее серьезные проблемы. По длительности нахождения там этого мусора можно определить, как давно вы уклоняетесь от попыток разобраться с тем, что символически под ним погребено.
Чувство отчаяния, депрессия, апатия, отсутствие цели и прогресса в жизни - вот лишь некоторые из плачевных последствий хранения мусора в подземных помещениях.
Желательно производить в подвале регулярные уборки, оставляя только те вещи, которые вы время от времени используете, и не набивать туда слишком много, это затрудняет циркуляцию воздуха и энергии.
Обычно в подвалах хранится все абсолютно ненужное, а также то, что "когда-нибудь можно будет починить" Старая поломанная мебель, посуда, которую уже не стоит когда-либо отмывать, остатки строительного мусора - это только начало списка.

Чердаки
Вещи, сложенные на чердаке, могут ограничивать ваши высокие устремления и возможности. Обитатели таких домов обычно испытывают необъяснимый страх перед будущим.
"Я больше сорока лет складывала на чердак памятные вещи: старые любовные письма, фотографии, безделушки и сувениры. Они только собирали пыль и забавляли мышеи. Я почти все выбросила и превратила чердак в студию, кaоторая теперь стала моим любимым местом в доме. Новообретенная жажда творчества доставляет мне неизъяснимое наслаждение".
"Я записался к вам на прием, потому что мои бизнес уже несколько лет дышал на ладан, и я надеялся, что фэн-шуй совершит чудо и передо мной раскроются новые великолепные перспективы. Меньше всего я ожидал от вас совета произвести уборку на чердаке, и должен признаться, что, будь моя воля, пальцем не пошевелил бы. Жена пилила меня, пока я не сдался, а теперь хочу сказать, что все вышло точно так, как вы говорили - словно у моего бизнеса открылось второе дыхание. Он начал стремительно развиваться в совершенно новых, захватывающих направлениях. Это похоже на сон, ставший реальностью".

Чуланы
Надеюсь, что глава о ба-гуа навсегда отобьет у вас охоту заводить в доме комнаты подобного назначения. Присутствие отрицательной, пессимистической энергии, излучаемой такими комнатами, в высшей степени нежелательно, потому что она препятствует любым вашим действиям во всех областях жизни, с которыми она связана. Если обстоятельства решительно не позволяют вам избавиться от чулана, постарайтесь хотя бы навести там порядок и чистоту.

Ящики для мусора
То, что я вам сейчас скажу, вас удивит. Вот мой совет: такой ящик нужен. Выделите один из выдвижных ящиков комода или шкафа, чтобы сбрасывать в него ненужные вещи. Если у вас большой дом, то подобные ящики могут понадобиться на каждом этаже.
Сама по себе идея освобождения от мусора отнюдь не требует от вас болезненной нетерпимости к каждой пылинке - главное расположить ваши вещи таким образом, чтобы энергия дома была светлой и текучей, а не тусклой и застойной. В нашем чрезвычайно занятом мире мы иногда испытываем настоятельную потребность в разрядке. В подобных случаях просто откройте этот ящик и покопайтесь в нем, выбрасывая все ненужные вещи, засоряющие помещение. Короче говоря, держите в доме ящик для мусора, только постарайтесь соблюдать три следующих правила:
1. Ящик должен быть небольшим
2. Используйте его не очень часто
3. Регулярно проводите его очистку.

ПАРАДНЫЕ ВХОДЫ, ДВЕРИ И КОРИДОРЫ

Ваш парадный вход
В фэн-шуй парадный вход в дом считается олицетворением вашего отношения к внешнему миру, когда вы выходите на улицу, и отношения к вашему жилищу, когда вы входите внутрь. Входящие или выходящие люди переступают порог вашего дома. Точно также, как делает и энергия. Если эта зона каким-то образом засорена, она ограничивает свободный приток новых возможностей и тормозит ваш прогресс в окружающем мире. Очень важно всегда содержать эту зону в чистоте. Мусор у главного входа создает множество лишних препятствий в вашей жизни.
Когда в следующий раз вы подойдете к парадному входу, внимательно и беспристрастно оцените его состояние. Не закрывают ли подход к нему нависающие ветви деревьев или слишком разросшиеся растения? Не валяется ли мусор возле двери, или, может, он виден с дорожки, когда вы подходите к дому или выходите на улицу? Не приходится ли вам прокладывать себе путь через прихожую, завешанную кучами пальто, заваленную обувью, дождевиками, шляпами, перчатками, шарфами и прочими разнообразными вещами? Наведите в этом секторе такой порядок, чтобы в нем осталось как можно меньше мусора.

Пространство за дверями
Там ищите вещи, висящие на крючках и дверных ручках (халаты, полотенца, сумки и сами придумайте, что еще), а также вещи, которые не дают дверям полностью открываться (мебель, корзины с бельем и т. д. и т. п.). Если ваши двери не открываются до конца, то энергия не может свободно перемещаться по дому, и поэтому любые ваши действия требуют гораздо больших усилий.

Коридоры
Мусор в коридорах и на лестницах препятствует перемещению энергии по вашему дому, и в результате ваша жизнь топчется на месте, вместо того, чтобы мчаться вперед. Наихудшим типом мусора является тот, который заставляет вас изгибать тело, чтобы не зацепиться, обходя его. Все проходы в доме следует постоянно содержать в чистоте.

ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Салон/гостиная/столовая/общая комната
Очень важно, чтобы в вашем доме было энергетическое "сердце", которое естественным образом привлекало бы людей провести там время и пообщаться друг с другом. Даже если вы живете в одиночестве, все равно в доме должно быть место, где вы могли бы побыть наедине с собой.
Иногда точкой концентрации такой энергии становятся стол на кухне или столовая, или этим местом может быть салон или общая комната. Где бы ни находилось это место, самое главное, чтобы энергия не перемещалась там слишком быстро. Это один из случаев, когда размещение в комнате нескольких со вкусом подобранных украшений или безделушек поможет приостановить поток энергии и создать теплую домашнюю атмосферу. Постарайтесь оформить интерьер в максимально привлекательном стиле.

Кухня
Что это там прячется в шкафчиках вашей кухни? Один человек, посетивший семинар Карен Кингстон, рассказал, как, прочитав ее книгу, решил съесть все запасы продуктов в доме и не ходить в магазин, пока на кухне не останется ничего съестного. Таким образом он умудрился прожить почти восемнадцать недель! В конце у него осталось десять банок консервов, которые ему не нравились, и тогда он выбросил их на свалку и отправился за покупками!
Устройте генеральную уборку во всех шкафчиках и не забудьте про холодильник и морозильник.
Что может быть ненужного: пустые и полупустые баночки, старые крупы, продукты, которые Вы попробовали и больше этого делать не собираетесь, лекарства, у которых закончился срок годности и т.д.

СПАЛЬНИ
Вещи, которым не место в спальне
Не является ли ваша спальня местом сбора всех вещей, которые больше некуда девать? Вовсе ни к чему держать в спальне компьютеры, велотренажеры, сломанную бытовую технику и прочие неуместные там предметы. Наличие мусора в спальне как у детей, так и у взрослых категорически недопустимо. Каждая вещь излучает слабые энергетические токи, и, если вещей в спальне много, то они уже могут мешать полноценному сну. Постарайтесь оставить здесь только самое нужное.
Застойная энергия особенно любит грязное белье, поэтому никогда не держите в спальне корзин с бельем, и обязательно меняйте постельное белье хотя бы раз в неделю, для того, чтобы энергия постоянно оставалась жизнеспособной и свежей.

Под кроватью
Постарайтесь преодолеть соблазн заметать мусор под кровать. Не стоит также запихивать сюда книги, коробки с обувью, консервацию и всякие пока ненужные вещи. Иначе под кроватью скапливается застойная энергия.
Если у вас кровать с выдвижными ящиками внизу, то в них лучше всего держать чистое постельное белье, полотенца или одежду.

Крышка туалетного столика
Интересный и малоизвестный факт: если у человека туалетный столик заставлен бутылочками и баночками, то большинство из них практически пусты! Убедитесь в этом сами! Содержите любые поверхности в вашей спальне по возможности в чистоте. Очень часто сюда складываются разные нужные и ненужные мелочи

На шкафах
Мусор, скапливающийся на платяных и кухонных шкафах, можно сравнить с дамокловым мечом проблем, требующих немедленного разрешения. Он ослабляет способность человека к ясному мышлению, и если он первым попадается вам на глаза после утреннего пробуждения, то это может привести к тому, что вам вообще расхочется просыпаться. Большое количество мусора, спрятанного выше уровня глаз, помимо общего гнетущего воздействия может стать причиной сильных головных болей.

В шкафах и стенках
No comments... Угадать, что там лежит, не возьмется никто. Но ведь это все очень нужный хлам, подлежащий хранению до конца жизни. Может быть, когда-нибудь это все пригодится.

В гардеробе
Большинство людей в 80 процентах случаев носят не больше 20 процентов вещей из своего гардероба.
Собственно говоря, это соотношение 80:20 относится не только к вашей одежде. Оно применимо практически ко всему, чем вы владеете, и к большинству ваших действий в жизни. Процентов 80 результатов мы получаем, затрачивая на них всего 20 процентов усилий. Примерно так же, в 80 процентах случаев мы используем 20 процентов вещей, которыми владеем.

Первым делом обратите внимание на цвет. Консультация профессионала поможет определить, какие цвета повышают ваше настроение и усиливают энергетический потенциал, а какие приводят к обратному эффекту. Это поможет вам отсеять минимум 50 процентов вещей, а потом забраковать большую часть остальных.
Затем примерьте каждую вещь из оставшейся кучки и оцените, как вы себя чувствуете. Если вам не нравится модель, качество ткани, фасон или что-нибудь еще, откажитесь не раздумывая.
Если вы за два-три года ни разу не надели какую-либо вещь, то, возможно, что в будущем наденете ее еще лишь один раз - в попытке доказать себе, что ее еще можно носить. Выбросьте ее сейчас, не раздумывая.
Примите решение больше никогда в жизни не покупать ничего, что хотя бы отчасти не соответствует вашим желаниям, потому что теперь вы знаете, что все обязательно кончится 80-ю процентами ненужных тряпок и впустую потраченными деньгами. Возможно, три великолепных платья обойдутся немного дороже двадцати невзрачных, но дешевых - пусть лучше будет так.

Ванные
Прежде всего приземлитесь на пол. О, что это под ванной? Вполне возможно, вы здесь впервые... сколько открытий!... Выгребайте оттуда все! Желательно продезинфицировать.
Потом шкафчик: баночки и бутылочки из-под шампуней, кондиционеров, упаковки от мыла, подсохшая зубная паста, старые мочалки, зубные щетки и бритвенные кассеты... Кремам и косметике в ванной не место - слишком большая влажность им вредит. Также желательно не хранить там расчески.

ГАРАЖИ/НАВЕСЫ АЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ
Это настоящий рай для мусороголиков, место, где можно разместить запчасти от давно проданных или выброшенных авто, старую или сломанную мебель, коробки с вещами, которые никогда вам не нравились, а также все, что не поместилось в доме. Прирожденные скопидомы скорее оставят под открытым небом новый дорогой автомобиль, чем вынесут под дождь и снег хоть малую толику своего бесценного мусора. Я знаю одну семью, которая переехала из дома с одним гаражом в другой с двумя гаражами только потому, что им не хватало места для накопившегося хлама.

У меня в коридоре уже второй год после ремонта лежат огромные доски - остатки разобранного стенного шкафа. Меня это сильно раздражает, особенно утром когда втроем толчемся в маленькой прихожей. Но, наш мужчина хозяин грозится все из них чего нибудь сделать - вот так и стоят.
Бывает зверское желание не то что выкинуть, а еще и заплатить за то что заберут :x

😈 А вы заметили ,что строительный,автомобильный,ремонтный ПЛЮШКИНИЗМ распространяется главным образом на особей мужского рода?
Большое спасибо за статью-хорошее лекарство для моего мужа 😡 Мое детсво прошло на колесах-папа был военный,никогда в доме не было хлама и ненужный вещей-просто незачем его возить с собой.Теперь ,живя на одном месте,задыхаешься от разного хлама.Правда,делаю набольшие набеги на мужнину территорию в отсутствии хозяина-самое интересное,исчезновение хлама остается незамеченным,в подтверждение правила,что если вещь не была нужна некоторое время,то она и не понадобиться возможно вообще 🙃

Это уж точно, я сама иногда так поступаю, и никто не обнаруживает пропажу.

Надо показать мужу. Он большой любитель складывать всякий хлам, а терпеть это не могу. 😡

Мушка

Надо показать мужу. Он большой любитель складывать всякий хлам, а терпеть это не могу. 😡

Лучше распечатать и дать почитать перед сном

тоже грешу хламом:)))))))поэтому это был и немой укор для меня.

кто то, когда то мне сказал, что к тому, кто легко расстается со старым, легко новое приходит.

слышала такой вариант
" вы не сможете заполучить новые вещи, пока не избавитесь от старых":)

А кот Матроскин сказал, что для того, чтобы что-нибудь ненужное продать, надо это ненужное сначала купить.
Как при покупке определить НУЖНО оно тебе или нет? Для женщин вообще шоппинг-терапия полезна.

тоже грешу хламом))))))поэтому это был и немой укор для меня.

А укорять себя не нужно. В конце концов живем один раз и глупо расстраиваться из-за того, что ваши понятия о порядке отличаются от чьих-то еще.

lt

А кот Матроскин сказал, что для того, чтобы что-нибудь ненужное продать, надо это ненужное сначала купить.
Как при покупке определить НУЖНО оно тебе или нет? Для женщин вообще шоппинг-терапия полезна.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А укорять себя не нужно. В конце концов живем один раз и глупо расстраиваться из-за того, что ваши понятия о порядке отличаются от чьих-то еще.

НУУУУ 😃)) хотелось бы просто:) чтобы проще было найти ту или иную вещь
а вот про опеределение степени нужности - это даааа:)))

Ддддаааа, не думала что хлам может нести в себе столько негатива, однако не могу не согласиться, мы недавно переехали в более просторное жилище, но хлама с собой привезли - ужас. Как оказалось - все мое, куча лоскутков, старой одежды (авось время найду перешить ребетенку чаво-нябуть). Пожалуй мальчик вырастет быстрее,чем я сподвигнусь перешивать ему. У меня этим барахлом вся гостинная заложена. Мрак. Все, к выходным закончат ремонт ванной и WC, тогда выкину половину, или четверть, или несколько уж совсем ненужных вещей... и все-таки жалко, а вдруг похудею, сама носить буду.

| Любимые места вашего мусора

Таисия! Какая Вы умничка! Просто антистресс и обучение в одном лице! Просто находка для Осинки! Я все Ваши статьи всегда читаю с огромным удовольствием и с нетерпением жду чего-нибудь новенького!
А насчет плюшкинизма - это да! Не могу выбросить красивой хотя и ненужной тряпочки.. Но нет в доме тех вещей, которые бы мне не пригодились, пусть даже и через год или два. Вот например, обожаю собирать обертки от подарков и цветов. Казалось бы, ну куда можно применить обычный целофан, хотя и красивый. В прошлом году из такого вот целофана (он был у меня разноцветный и прозрачный в мелкий рисунок) я наделала маме в группу (она у меня в детском саду воспитателем работает) кучу снежинок, елок на столики детям. Из бумаги вырезать - скучно да и избито. А такой целофанчик и стоит как надо и драпируется отлично и выглядит - супер! За подарочную бумагу вообще молчу - обычные коробки из-под офисной бумаги обклеиваю пусть даже разными кусочками - и готовые модные боксы для всякой всячины. Так что мусор мусору рознь! А вообще, правильно, нужно избавляться от лишнего, но только от того, который угнетает и скапливается действительно хламом. А от того, что доставляет удовольствие даже просто при виде этого избавляться нельзя ни в коем случае! Это же все положительные эмоции!

| Re: Любимые места вашего мусора
zeta

Таисия! Какая Вы умничка! Просто антистресс и обучение в одном лице! Просто находка для Осинки! Я все Ваши статьи всегда читаю с огромным удовольствием и с нетерпением жду чего-нибудь новенького!

это вы про какого рода статьи???:))) те, что от сисадмина???? 🙄

| Любимые места вашего мусора

Это я обо всех Ваших сообщениях, по крайней мере о тех, которые прочла. А для рубрики "Осинки шутят" Вы просто кладезь!Молодец!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания