Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz, Июн 16, 2019

Renaz, спасибо! Но почему-то рисунок и схема не совпадают. По данной схеме пробовала вязать, получается совершенно другой рисунок и нет подсказок по смене цвета... 😝

terpsihoraa, Июн 16, 2019

terpsihoraa, Я вязала по такому узору , всё нормально получилось . Проводите кареткой считывающий ряд , иглы выдвинулись , начинаете вязать первым цветом первый и второй ряд , смена нити , третий и четвёртый ряд другим цветом нити . Давно уже вязала , вроде бы так делала .
А знаете , сейчас вглядываюсь в узор мой , он вроде больше похож на 295 , может просто перепутано . Попробуйте провязать по схеме 295 узора . Я вязала по схеме 296

Кажется, считывающий ряд в таких узорах надо делать справа налево. И слева от схемы указано чередование цветов - 1-й И 2-й ряд цвет 1, 3-й и 4-й ряд цвет 2. Далее повтор.

| / *Tiny*, Апр 17, 2019
*Tiny*

Девочки, не подскажете, где найти перфокарту такого узора? Очень в душу запал. Спасибо заранее.

Подскажите пож-ста,как можно так связать края пледа?

miu, Июн 21, 2019

miu,
Мне кажется , что эта полоска связана отдельно полным ластиком или репсом и потом пришита к краям пледа . Но можно и соединять эту полоску с пледом в процессе её вязания , но тут придётся подобрать ритм навешивания , чтобы не фалдила полоска или не собиралось полотно

Renaz, Июн 16, 2019
Renaz

terpsihoraa, Я вязала по такому узору , всё нормально получилось . Проводите кареткой считывающий ряд , иглы выдвинулись , начинаете вязать первым цветом первый и второй ряд , смена нити , третий и четвёртый ряд другим цветом нити . Давно уже вязала , вроде бы так делала .
А знаете , сейчас вглядываюсь в узор мой , он вроде больше похож на 295 , может просто перепутано . Попробуйте провязать по схеме 295 узора . Я вязала по схеме 296

Renaz
Ренаточка, из какой пряжи связан джемпер? одна нить однотонка, а другая секционного крашения? или ошибаюсь? давно на него смотрю.. облизываюсь.. хочу.. и боюсь подступиться к многоцветным фангам! 😳
.. Рената, наберусь смелости и уточню метраж и плотности - это насколько помню на 7м классе было связано? запАла мне эта вещица.. очень стильная штучка! спасибо заранее

нюсенька-солнце, Спасибо Ниночка !!! Да связано на Сильвере 7 кл . ИМХО - цветные прессы и слипы легче вязать на Сильверах , у них одноонтурный сменщик идёт со специальным плечом и вязать на одной фонтуре со сменой цвета легче , чем с однофонтурным сменщиком на Бразере . Меня раздражает нитка , которая за ним тянется . Использовала нитки - итальянский хлопок секционка , на сколько помню - 900-800 м\100гр и однотонная вискоза , итальянская , совпадающая с одним из цветов в секционке , в три сложения . За давностью лет уже не помню плотность . Но специально не делала сильно плотной , что бы легче было на 7 кл вязать . Вязать совершенно не сложно , только оттяжку надо подобрать , у меня поднимались петли вверх , думаю что из-за хлопка . Грубоват был для машины 7 кл

Renaz, Июн 25, 2019

Renaz,
Ренаточка, дорогая! спасибо за подробности!

Девочки, добрый день! У меня такой вопрос. Хлопок бобинный косит, и прилично, даже немного в прессе. А хочется, чтоб не косил. Наверно, это от узора зависит, можно же подобрать наверняка что-то. Вот чтобы не перевязывать все узоры, может есть какая-то закономерность, поделитесь?

На первом фото узор тот, который косит. На втором фото узоры не косят. Но их не хочется. 😃

Добрый вечер! Помогите найти инструкцию к КН970

Верунька, Июл 02, 2019

Верунька,
Двухфонтурные переплетения пробуйте

Тот же понравившийся пресс пробуйте на 2-х фонтурах

Хорошо, спасибо за советы! Надо пробовать 🤗

Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста. Осваиваю браузер кн970/850. Хотела связать по программе узор 448, и не знаю к какому виду он относится, т.е. как настроить каретку. Помогите!!!

Garazh, Июл 03, 2019

Garazh,
Это узор из лицевых и изнаночных петель, для робот каретки . Без неё только руками перекидывать петли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания