Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

200372, Апр 04, 2019

200372, все перечисленные вами узоры - это фанги на разборе. Т.е. некоторые иглы не участвуют в работе и с самого начала стоят в ЗНП. Обратите внимание в КS5 у перечисленных узоров предлагается кроме схемы самих фангов еще и разбор игл в виде схемки на фото образца.
на фотохостинг →
КS 4 это узоры из каталога штатных узоров машины Бразер 970.
вот страничка из каталога к этой машине с перечисленными узорами. И схемы узоров с предлагаемым разбором игл под каждой схемкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, не подскажете, где найти перфокарту такого узора? Очень в душу запал. Спасибо заранее.

Поверните фото почти на 90 градусов и посмотрите узор в каталоге

*Tiny*, Апр 17, 2019

*Tiny*, это однофонтурный фанг. Узор 824, только надо сделать удвоение рядов на п\карте. ( в каталоге по этой п\карте связан слип)
на фотохостинг →

Добрый день!

Для какого переплетения можно использовать эту перфокарту, подскажите, пожалуйста. Очень много дырок 😃) Офж, tuck?

Садичка, Апр 19, 2019

Садичка, Это перфокарта для пресса , ну или можно слип связать , но он не будет слишком выразительным . Хотя можно и ОФЖ , но протяжки длинные будут

Frola, Апр 17, 2019
Frola

*Tiny*, это однофонтурный фанг. Узор 824, только надо сделать удвоение рядов на п\карте. ( в каталоге по этой п\карте связан слип)
на фотохостинг →

Татьяна Витальевна, спасибо огромное, пойду набивать

Садичка, Апр 19, 2019

Девушки, срочно нужны модели для конкурса https://club.osinka.ru/topic-204652?p=21152349#21152349
иначе он не состоится!!!
а девочки так старались.
жду заявки до конца недели!!!! пожалуйста !!! 😽 😽 😽 пришлите заявочку и поучаствуйте в конкурсе по машинному вязанию
п.с потом удалю сообщение , как неактуальное!!!!

Здравствуйте!
Прошу помощи. Мне нужно связать узор по типу"соты", иглы выставлены в шахматном порядке, два ряда, затем иглы меняются. У меня Бразер 970. В теории понимаю, что подходит ажур под номером 112, который мелкая сеточка, но у меня не получается) Получается только вручную выдвигать и задвигать иглы)) и все. Подскажите, может как то можно автоматизировать процесс?
Спасибо!

Нафаняко, Май 19, 2019

Нафаняко,
Каталог узоров Stitchworld III? Просмотрела весь, ничего подходящего нет. Очень странно, у 940-й выбор получше. 112-й узор тоже не подходит. Боюсь, Вам придется его самой запрограммировать. В этом нет ничего сложного, не бойтесь. Всего-то 2 петли и 4 ряда. Почитайте внимательно руководство и сделайте пошагово, как там написано. Всё получится.

tatagor, Май 19, 2019

tatagor,

Спасибо! Попробую, никогда не програмировала)

Нафаняко, Май 19, 2019

Нафаняко,
Узор 45 в каталоге.Сделайте удвоение в вариациях и получите соты.Можно и без удвоения.

| Многоцветный пресс (фанговое вязание)

В руководстве к компьютерной вязальной машине Бразер 940 на странице 86 в главе «Многоцветный пресс» (фанговое вязание) рассмотрен узор 296 из каталога Стич Ворлд. Скиньте мне пожалуйста любые узоры для применения многоцветного фанга. Либо посоветуйте пожалуйста где можно скачать (каталог Стич Ворлд у меня есть, но данный узора отсутствует) и видео с обучением вязания многоцветного фанга. Большое спасибо!

terpsihoraa, Июн 16, 2019

terpsihoraa,
Почему нет ? Всё есть и картинка и схема есть . Картинка на 74 стр. , схема на 168 стр , внизу слева . Первые два ряда вяжутся одним цветом ( 1 ) третий и четвёртый ряды вторым цветом ( 2 )

Авторы
Теги
Упоминания