Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tina65, Янв 12, 2021

tina65, слип на двух фонтурах дает узор из валиков. Выглядит он по другому, чем узор на фото. На фото явно видны зигзаги из изнаночных петель по лицевому полю и полотно однофонтурное. Такие узоры вяжутся робот кареткой.

Вот слип на двух фонтурах - узор валики.
на фотохостинг →
А это узор робот кареткой
на фотохостинг →

Frola, Янв 12, 2021

Frola, спасибо! Про робот каретку я знаю,но у меня Сильвер, а робот только у Бразера.

Добрый день. Прошу помощи профессионалов. Кажется не правильными три нижних ряда в схеме перфокарты, никак не могу их понять. Судя по рапорту в высоту, снизу один лишний ряд.
И второе, как тогда правильно обозначить смену цвета?

Light-s, Фев 23, 2021

Light-s, на перфокартах для Бразера перед первым рядом семь рядов, на перфокартах для Сильвера — пять.
Например, перфокарта с узором «Ноты» с разметкой для Бразера

Для Сильвера, на ней, первый ряд — 59 на карте, т.е. на два ряда ниже бразеровского первого ряда.

MaraMart, Фев 23, 2021

MaraMart, спасибо. Это я понимаю, НО на перфокарте два раппорта, между ними 2 ряда, смена цвета 4/2ряда. Вопрос откуда снизу три ряда? Подозреваю ошибку.
И ещё в пользу версии ошибки - сверху всего один технический ряд

Light-s, Фев 23, 2021

Light-s, судя по тому, что высота каждой из полос узора равна 18 рядам, включая 2 ряда одним цветом, второй технический ряд затесался в начало раппорта.

MaraMart, Фев 23, 2021

MaraMart, спасибо! Подтвердили мои предложения.
Решила поделиться результатом, вдруг кто-то будет использовать этот рисунок.
Оказалось схема в книге узоров перевёрнута, не знаю как это возможно, никогда ещё не сталкивалась.

Я перевернула перфокарту и все получилось правильно

Светлана Фанайлова Имитация английской резинки на однофонтурной вязальной машине

Светлана Фанайлова

Перфокарта
Как набить перфокарту для пресса, рассказываю в этом видео

https://youtu.be/uMDk8iems9w

Добрый день. Может кто подскажет. Набила такую перфокарту, но узор выглядит чуть иначе. Нет этого большого пучка. Он разбит на несколько маленьких. По перфокарте так и есть. Интересно почему в приложенном образце по другому выглядит узор. Как он связан?

Tatka36, Окт 14, 2021

Tatka36, большой "жучок" из накидов получается в точке, где выполняется накид на одну иглу в течении 4 рядов. У вас на образце все накиды по 2 ряда. проверьте еще раз свою набитую перфокарту.

Frola, Окт 14, 2021

Frola, пожалуйста гляньте. Все глаза сломала, не вижу ошибку.

Tatka36, Окт 14, 2021

Tatka36, жучок на фото получается из накидов 8-9 рядов. В том месте, где у Вас по два накида на перфокарте, между столбиков из 4 накидов, об'едините их. Но не всякая машина такого паучка потянет).

Авторы
Теги
Упоминания