Пропустить

Резинки/ластики. Узоры на их основе

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="nesnakomka4"]Да это начало резинки.
Вязала всё на 0-ой плотности,ниточка 40/2 в одну.[/quote]
nesnakomka4, попробуй связать образец таким образом: начни с дополнительной нити, свяжи несколько рядов, 1 ряд катушечной, только обязательно крепкой и тонкой, потом первый ряд основной нити, придерживая рукой... кстати, попробуй с натяжением нити еще разным попробовать, иногда помогает, правда, тут больше от самой пряжи зависит... Удачи!
  • nesnakomka4 Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: май 24, 2009 16:53
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 302 раза
[quote="Ivg"]
nesnakomka4, попробуй связать образец таким образом: начни с дополнительной нити, свяжи несколько рядов, 1 ряд катушечной, только обязательно крепкой и тонкой, потом первый ряд основной нити, придерживая рукой... кстати, попробуй с натяжением нити еще разным попробовать, иногда помогает, правда, тут больше от самой пряжи зависит... Удачи![/quote]
Правильно я поняла?
1. беру дополнительную нить,вяжу несколько рядов.
2.дальше вяжу один ряд катушечной.
3.перехожу на основную.
Вопрос,когда я срежу доп.нить у меня ведь петли открытыми будут,или я ошибаюсь?
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
[quote="nesnakomka4"]
Вопрос,когда я срежу доп.нить у меня ведь петли открытыми будут,или я ошибаюсь?[/quote]

после катушечной делаем полноценный заработок...то есть зигзаг,3 круг.ряда и потом уже основной рисунок...тогда после снятия катушечной нити не будет открытых петель...
  • Аватара пользователя
  • Ivg Не в сети
  • Сообщения: 3774
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 16:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7885 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="nesnakomka4"]
Правильно я поняла?
1. беру дополнительную нить,вяжу несколько рядов.
2.дальше вяжу один ряд катушечной.
3.перехожу на основную.
Вопрос,когда я срежу доп.нить у меня ведь петли открытыми будут,или я ошибаюсь?[/quote]
Да, я именно это и имела ввиду... катушечная (кордовая) нить вяжется потому, что ее легко удалять... Если я правильно на фотке разглядела - у тебя же резинка 1х1? Это единственная резинка, которая при вязании таким способом не распускается, а получается просто зубчатый край... Удачи!
  • Данелла Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 14:07
  • Откуда: Оренбургская обл
  • Благодарил (а): 174 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Вяжу юбку резинкой 2х2 через1. Что то делаю не так Периодически не провязываются 1-2 петли в основном на нижней фонтуре по краям Грузы боковые вешаю.Все делаю по инструкции. До этого я пробовала не один раз, не было проблем.
  • Аватара пользователя
  • LaFemme Не в сети
  • Сообщения: 704
  • Зарегистрирован: июн 30, 2009 16:21
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 3 раза
Подскажите, пожалуйста, во всех резинках действительно обе крайние петли должны быть лицевыми, как в инструкции написано? А как связать, например шапку, чтобы в месте шва не было "лишних" петель? Если, например, 2х2, то получится 4 лицевых петли подряд в месте сшивания? Может, надо разбирать
I ii II ii II ii I ?
А если резинка 1х1?
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8437 раз
    Поблагодарили: 606 раз
При сшивании по одной петле с каждого края уйдет в шов, в результате останутся соединенные 2 лицевые, что будет ненарушенным продолжением резинки 2 х 2
  • natalyaok Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: апр 20, 2006 07:10
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Девочки! Помогите, пожалуйста с резинкой, никак не получается ровный красивый край. Вяжу шарфик английской резинкой 1х1, край очень "фалдит", не знаю что и придумать... Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы был красивый ровный край
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="LaFemme"]...Может, надо разбирать
I ii II ii II ii I ?...[/quote]
А Вы возьмите в шов по две петли с краев, и ритм рисунка не собьется.
  • Зайка_2011 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: янв 15, 2011 06:29
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Помогите,пожалуйста.Вяжу резинку 2*2,Левый край Не провязывается.Не 2 лицевых,а одна.Уже машинку переустановила,все перепробовала.Раньше вязала хорошо.Машина сильвер рид-sk-280
  • Аватара пользователя
  • Natalyvka Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 12:33
  • Откуда: МСК
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Здравствуйте :)

Хочу спросить по этот рисунок, он ведь тоже на основе резинки сделан. [img]http://vfl.ru/i/20110117/0cfd5a3a08ec5540169a9f432322ef26_4_s.jpg[/img]
Есть ли какой-то секрет, чтобы такой же объем получался?
Я вяжу на Сильвере, 2 фонтуры, 5 класс. Резинка допустим 5х5 петель. Делаю так: выставляю разные плотности на верхней и передней фонтурах - на одной минимальную, на другой - максимальную, меняю плотности через каждые 10 или 20 рядов. Например пряжа полушерсть 32/2 в три сложения, плотности 1 и 10. Получается плоско, еле заметен рисунок, очень плотное полотно вообще. Скажите пожалуйста, технически я все правильно делаю или нет? В чем ошибаюсь? Может быть пряжа специальная какая-то нужна я уже думаю))))))))))
Помогите разобраться пожалуйста :) :TY:
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Natalyvka, этот рисунок не только на основе резинки, но и на основе роспусков. Плотность здесь не при чем. Начато все с резинки 1х1, затем разбор на 6х6. А затем то же самое, что картинке - выставляете напротив рабочих игл дополнительные иглы, только делать все это на двух фантурах поочередно, в режиме рисунка, учитывая расстановку игл, а потому и сдвиг фантуры. Вязать т.о. по 6-8 рядов, затем сбрасывать петли с дополнительных игл.
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1101/19/8ab6d2fd7c53t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Natalyvka Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 14, 2008 12:33
  • Откуда: МСК
  • Благодарил (а): 116 раз
    Поблагодарили: 107 раз
KoNa , огромное спасибо!!! :TY: Я бы никогда сама не додумалась :D

Никогда роспуски не делала еще. Можно еще спрошу? Получается плотность вязания будет одинаковая. Доп. петли нужно после каждого ряда снимать или нет?
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Нет, рядов через 6-8, и не снимать, а натурально сбрасывать :D , чтоб они распустились до момента поднятия свободных игл для образования этих петель. Т.о. и будет образовываться эта воздушность. Плотность будет одинаковая, рабочая, та, на которой вяжете изделие.
  • надя56 Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 16:10
  • Откуда: Бурятия
  • Благодарил (а): 102 раза
Девушки,здраствуйте,начала вязать рукав, Резинка 2х2 через 1 иглу (промышленная) при сдвиге Н,начались прибавки каким способом мне прибавить по 1 петле, :?:
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»