Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вот еще вариант заработка на одной фонтуре под резинку. Дает очень пристойный краешек.
на фотохостинг →

Кто-то из мастеров давал такой способ для резинки при однофонтурном вязании: набираешь бросовой нитью, провязываешь несколько рядов, потом вяжешь основной нитью высоту резинки, распускаешь петли одного столбика вводишь петлеуловитель в нижнюю петлю предыдущего столбика. затем как обычно поднимаете петли резинки. потом убираете бросовую нить и получается край как при двухфонтурном наборк.
Я так делала на Северянке"

Девочки,никак не соображу-как такую резинку,а может не резинку двухцветную на 2-х фантурах связать?
на фотохостинг →

Неужели это платинг? 🙁

Тинка, он родимый, платинг. Я пробовала и мне оченно понравился результат.

Manaraga,Яна,СПАСИБО-расстроила!На одной фонтуре вяжу-нравится безумно этот вид вязки,на 2-х ещё не пробовала-челнок потерялся 😈 Где-то в глубине души надеялась,что может и не платировка вовсе 😈

| Проблемы с резинкой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Недавно начала вязать на машине Silver Reed 280/60. Воротник водолазки связала резинкой. Пару раз его загнула и образовался "залом", петли перекосились в месте сгиба. Обратно выправить не могу. Почему так получилось, и что теперь делать? 🙁
Заранее спасибо.

| Чем заменить резинку (низ платья)?

Здравствуйте! Связала платье, но нужно, чтобы внизу оно было прямым. Резинка собирает платье внизу. При разглаживании она смотрится некрасиво, висит. Убирать резинку не хочется - платье не так будет смотреться. Хочу её заменить чем-нибудь. Может есть какой-нибудь похожий нестягивающий узор? Или другие рекомендации?
Использовала пряжу 50% шерсть, 50 акрил
Двухфонтурная машинка.

Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".

| резинка на платье
Кисто44ка

Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".

Спасибо за ответ!
Платье на мне смотрится хорошо, согласна. Но вяжу не себе, а подружке (у неё бедра пошире моих на 8см). Смотрится по-другому. Так что все равно буду перевязывать низ платья до талии, вот и задумалась о резинке. Если не найду другого варианта, воспользуюсь вашим советом (отпарить), но пряжа уж больно упругая 🙁 (была бы шерсть, и проблем не возникало бы...)

Кисто44ка

Платье смотрится очень хорошо! Я бы ничего не меняла. То, что резинка немного припосаживает низ, совсем не портит внешнего вида! Если всё же хотите "выпрямить" подол, то резинку надо отпарить (не гладить! а именно отпарить). Она не будет "висеть".

Катерина, я полностью согласна с Еленой ,платье сидит отлично и всё на своих местах ,менять на что то другое точно не нужно. 💋

Иванка2
Кисто44ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катерина, я полностью согласна с Еленой ,платье сидит отлично и всё на своих местах ,менять на что то другое точно не нужно. 💋

Спасибо! В предыдущем сообщении я написала причину переделывания. Мне нужно добиться результата, чтобы бедра явно не выделялись, то есть выпрямить платье. Собираюсь низ платья в ширине прибавить -в этом случае резинка еще пуще будет платье собирать... Думаю над вариантом резинки 4*4 или 5*5 (в оригинале 3*3)

Катя, резинка очень хорошо вписалась, но ее надо очень хорошо отутюжить, не растягивая. Кулирка классно отпарена, а с резинкой видно, что не работали толком.

SilverRain

Катя, резинка очень хорошо вписалась, но ее надо очень хорошо отутюжить, не растягивая. Кулирка классно отпарена, а с резинкой видно, что не работали толком.

Я обычно не отпариваю. Мочу изделие и прикалываю булавочками по выкройке (резинку в том числе - в данном платье). Но резинка очень упругой оказалась - все равно сжимается. Или отпаривание дает другой эффект? Признаюсь,я не пробовала.

Как вариант сделать резинку не по всей талии, а с переходом на лицевые петли (как всё платье). Например, 10 рядов резинки, 10 рядов лицевых.
Или вместо резинки пустить тот узор, который украшает перед, но через лицевые. Или сделать резинку более толстой. Если она 2на2, то можно 4на4 или 6 на 6.
Можно сделать резинку как кокетку под грудь (заканчивается под грудью), и низ резинку. Такой вариант хорош тем, что не подчёркивает бёдра и низ немного можно приподнимать при носке, т.к. он на резинке. И супер-модно. Чтобы платье выигрышно смотрелось надо сделать акцент на грудь (украшение, цветок).

Если платье имеет швы, то можно его расшить, вставив вязаные элементы.
Ещё в голову приходит масса вариантов.

Илоночка

Как вариант сделать резинку не по всей талии, а с переходом на лицевые петли (как всё платье). Например, 10 рядов резинки, 10 рядов лицевых.
Или вместо резинки пустить тот узор, который украшает перед, но через лицевые. Или сделать резинку более толстой. Если она 2на2, то можно 4на4 или 6 на 6.
Можно сделать резинку как кокетку под грудь (заканчивается под грудью), и низ резинку. Такой вариант хорош тем, что не подчёркивает бёдра и низ немного можно приподнимать при носке, т.к. он на резинке. И супер-модно. Чтобы платье выигрышно смотрелось надо сделать акцент на грудь (украшение, цветок).

Если платье имеет швы, то можно его расшить, вставив вязаные элементы.
Ещё в голову приходит масса вариантов.

Я в восторге!Столько вариантов, спасибо 😃 Уже хочу вставить по бокам косички или еще что-нибудь изменю... подумаю. Теперь заснуть не смогу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания