Пропустить

Резинки/ластики. Узоры на их основе

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • зорина Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 17:45
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Добрый день,я не знаю о какой вещи речь,но рюш делают так: Заправте все иглы ластиком на плотности,например 6-6(смотря какая пряжа,но на рюш толстая нежелательна),оденьте гребень,грузы и сразу сделайте сдвиг игольницы вправо,провяжите 1 ряд,сдвиньте игольницу влево,провяжите 1 ряд,сдвиг вправо,1 ряд и.т.д,так рядов 10-16,потом вяжите на основной плотности ластиком,как по расчёту. Как снимите изделие,рюш нужно растянуть по краю. Что не понятно спрашивайте. Игл набирайте сколько нужно по расчёту( больше для рюша не надо)
  • зорина Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 17:45
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 6 раз
Рюш вяжите ластиком,на плотности 6-6 весь.
  • Аватара пользователя
  • desdemona Не в сети
  • Сообщения: 1337
  • Зарегистрирован: май 27, 2007 14:53
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 3048 раз
    Поблагодарили: 4085 раз
Скажите, а вот такой рюш как сделать за счет смены резинок?
[img]http://saveimg.ru/thumbnails/13-03-11/714e5a7031537c13ba5bd85e60bc23ce.jpg[/img]
Тоже похоже переход от полного ластика к резинке 1/1...
И еще вопрос, какую лучше резинку для самого платья вязать - промышленную или обычную? Посоветуйте, какие лучше сделать переходы, по вашему опыту, девочки!
  • зорина Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 17:45
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 6 раз
А это скорее всего фанг(английская резинка) потом обычный плотный ластик,потом опять английская.
  • natachok Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: апр 29, 2011 21:42
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 86 раз
[quote]Спасибо! В предыдущем сообщении я написала причину переделывания. Мне нужно добиться результата, чтобы бедра явно не выделялись, то есть выпрямить платье. Собираюсь низ платья в ширине прибавить -в этом случае резинка еще пуще будет платье собирать... Думаю над вариантом резинки 4*4 или 5*5 (в оригинале 3*3)[/quot[/quote]


Добрый день, девочки. Присоединюсь к обсуждению темы. Катя, если вы решили перевязать низ платья, то резинку нужно сделать ложной, т.е. по одной игольнице разбор 2 х 2, а на другой игольнице все иглы в работе. Тогда по лицевой стороне будет имитация резинки, а полотно не будет стягиваться.
  • DinaD Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: янв 27, 2011 18:02
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Сначала вяжется полный ластик со сдвигом фонтуры на шаг в каждом ряду в разные стороны,потом переключить игольницу в положение P, перенести петли,связать обычную резинку,далее в обратном порядке-выдвинуть все иглы и вязать полный ластик со сдвигом фонтуры
  • Аватара пользователя
  • Марина П Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: апр 7, 2005 14:59
  • Откуда: м.Академическая
  • Благодарил (а): 4919 раз
    Поблагодарили: 607 раз
Помогите кто сможет :oops:

Проблему заметила давно, но думала что виновата пряжа или не верная плотность, но сегодня поняла что здесь что -то не то, и возник вопрос всё ли нормально у меня со второй фантурой?....

Когда вяжу резинки и не давно вязала косы на двух фантурах, у меня постоянно не провязываются петли сначало это последние петли потом нарастает до середины полотна и начинается это с 15 ряда, мне приходится их вручную провязывать деккером, я даже пробовала выдвигать иглы не помогло, грузы навешала все которые у меня есть.
Как же тогда вязать вещь полностью резинкой?
Вот фото где этот процесс виден.

[img]http://photo.qip.ru/photo/marinap/150009467/small/169374976.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
Марина П, Вы не пишете, какая у вас пряжа и плотности на каретках. Но похоже, что туго на ПИ. Попробуйте сделать плотность порыхлее на передней каретке, количество грузов в зависимости от количества петель, не надо сразу все, вешайте и перевешивайте боковые грузики с "семерками".
  • Аватара пользователя
  • Марина П Не в сети
  • Сообщения: 1139
  • Зарегистрирован: апр 7, 2005 14:59
  • Откуда: м.Академическая
  • Благодарил (а): 4919 раз
    Поблагодарили: 607 раз
KoNa
Пряжа Папилон 50гр/210м пл для резинки 1 + на обоих каретках, проблема с петлями на ПИ
  • Аватара пользователя
  • varfalameev73 Не в сети
  • Сообщения: 8253
  • Зарегистрирован: мар 1, 2008 08:20
  • Откуда: Молдова,Кишинев
  • Благодарил (а): 7459 раз
    Поблагодарили: 22307 раз
Марин,все же папиллон это хлопок с вискозой... я на зингере вязала резинки на пл.3 кажется,давно это было,прошлым летом... а тут 1+...явно слишком туго...
  • Аватара пользователя
  • JuliaJI Не в сети
  • Сообщения: 795
  • Зарегистрирован: авг 15, 2008 13:55
  • Откуда: Южное Подмосковье
  • Благодарил (а): 496 раз
    Поблагодарили: 322 раза
А я Папиллон вязала полный ластик на плотности 5\5, правда это у меня было в качестве оборки, но совсем не рыхло получилось. Согласна с девочками, очень плотно вяжете. И еще - рычаг плотности у Вас в каком положении?
  • Аватара пользователя
  • KoNa Не в сети
  • Сообщения: 10386
  • Зарегистрирован: янв 31, 2006 08:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10473 раза
    Поблагодарили: 3288 раз
[quote="Марина П"]...Пряжа Папилон 50гр/210м пл для резинки 1 + на обоих каретках, проблема с петлями на ПИ[/quote]
Я не знаю, что такое Папилон, но 420м/100гр и плотность 1 - явно туго! 3/4 или 3/5, не меньше...
  • Аватара пользователя
  • Irishagold Не в сети
  • Сообщения: 3438
  • Зарегистрирован: авг 13, 2008 06:50
  • Откуда: USА - Україна
  • Благодарил (а): 19187 раз
    Поблагодарили: 4332 раза
Девочки, а начало резинки (круговое вязание, заработка?) 3-4 ряда все же на наименьшей плотности вяжется. Да? Потом уже переключаем плотность на больший номер, чтоб посвободнее было?
  • Аватара пользователя
  • Renaz Не в сети
  • Сообщения: 697
  • Зарегистрирован: июн 29, 2010 11:07
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 801 раз
    Поблагодарили: 37 раз
Три ряда заработка вяжутся на наименьшей плотности , затем выходите на нужную плотность .
  • Ина Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: авг 23, 2011 07:47
  • Откуда: Иркутск
Здравствуйте! Я новенькая, знакомые посоветовали ваш форум, пишу в надежде на помощь! Машину (Сильвер) купила год назад, потихоньку обучаюсь, но мне обсалютно не нравится качество резинки после снятия гребенки. Остаются вытянутые ниточки, пыталась их подтягивать, но это тоже не вариант. Возможно что-то делаю не так, буду очень признательна за помощь!
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»