Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

irisha0307, Апр 22, 2020

irisha0307, Лично для меня это сложно, особенно на панчлейзе. Я не мучаюсь, вяжу прямо, намечаю ниткой горловину и обрезаю оверлоком, потом обрабатываю планкой.

Elenamk15, Апр 23, 2020

Elenamk15, спасибо за совет,я раньше на 5 классе так делала,а сейчас на третьем классе второй фонтуры нет,резинки спицами вяжу,а на спицах кетлевку в карман как то никак не приспособилась.

Я вязала панчик 2 года назад. Посмотрела записи - снимала половину полки на всп. нить, потом снова надевала. Я не помню, чтобы горловина вызвала какие-либо затруднения. Вязала на 5-м классе.

irisha0307, Апр 23, 2020

irisha0307, Я на панчлейзе не обрабатываю горловину в карман. Обрабатываю планкой со сгибом. Вешаю горловину на иглы, отступив от оверлочной обмётки немного ниже, чтоб обмётка внутрь ушла и вяжу двойную планку, В конце 2-3 ряда бросовой нитью, отглажу, распускаю бросовую нить, оставляя 1 ряд. Сгибаю планку на лицо и кетлюю тамбурным швом, назад иголкой, постепенно распуская последний бросовый ряд. Это из интернета, поищите. Можно, конечно и на спицу снимать, но обязательно запоминать ряд, на котором остановилась. У меня не получалось, при убавлении петли постоянно сбрасывались

irisha0307, Апр 23, 2020

irisha0307, Как образец. Вообще-то я не выставляю свои работы, и грешки есть и фотографировать красиво не умею ).

Elenamk15, Апр 24, 2020

Elenamk15, спасибо,все очень красиво и аккуратно у вас,но я после своих перевязов боюсь горловину уже вывязывать.Нашла выкройку реглана без выреза,одинаково вяжутся спинка и перед,хочу попробовать. А если вырезать,оверлока у меня нет,(раньше был),я тоже так делала,когда вязала на машине 5 класса,двухфонтурной,очень удобно,просто сейчас у меня нет 5 класса,я вяжу на Сильвер Рид однофонтурной 3 класса,и боюсь,что планка на этой машине толстовато будет выглядеть.

irisha0307, Апр 24, 2020

irisha0307, После отпаривания планка не кажется толстой. Ещё можно уменьшить количество нитей, чтоб планка тоньше была. Больше ничем помочь вам не могу, У меня двухфонтурный Сильвер 280, 5 кл

Elenamk15, Апр 24, 2020

Elenamk15, большое спасибо за советы.

Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста расшифровать схему для перфокарт , чтобы можно было связать ажур ручной деккеровкой.Узор №104 и результат вязания на фото.

Floretta, Июн 09, 2020
соколиха, Июн 09, 2020

соколиха, Так мне нужно отойти от перфокарточной схемы к простой, я не понимаю этих символов 😳

Floretta, на месте черных квадратиков делаете накид, а где делать 2 вместе - зависит от ряда.
Здесь: 1-й лиц. ряд - 2 вм., накид, еще накид, 2 вм. Четные ряды - 4 изн. 3-й ряд: накид, 2 вм., 2 вм., накид. А вот какие 2 вместе - надо подбирать, или кто другой подскажет.

| Узор Крупная сетка Floretta, Июн 09, 2020
Floretta

Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста расшифровать схему для перфокарт , чтобы можно было связать ажур ручной деккеровкой.Узор №104 и результат вязания на фото.

Анжела_Ум,Спасибо большое! Это точно она. Боже, как просто!

| Панчлейс

Всем доброго времени суток! возможно кто-то знает ответ на мой вопрос; вяжу Панч на электронной 7ке Сильвер; шахматку; в некоторых рядах вместо петли тонкой нитью игла провязывает вместе сразу обе пряжи: толстую и тонкую; на разных иглах, и влево, и вправо; пряжи пробовала разные, плотности меняла на регуляторе и в тарелочках; что не так? на других переплетениях ошибок нет; клинья перещелкиваются на панч; спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания