Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

dusyaaa4 Я увидела такой рисунок.
6 проходов ажурной каретки
1 и 6 проход - по 2 ряда
остальные 4 ряда

Sani, Май 31, 2017

Sani ,спасибо, попробую, а то я уже отчаялась.

Sani, Май 31, 2017

Sani , а с моей набитой перфокартой не получится такой рисунок? Она уже никуда не пригодится? .

dusyaaa4, Май 31, 2017

dusyaaa4 У вас какая машина? Сильвер?

Ирина и К, Май 31, 2017

Ирина и К бразер,вяжу с 7го ряда, но ничего не получается. Пробовала уже со всех рядов.

dusyaaa4, Июн 01, 2017

dusyaaa4 Перфокарта под Сильверовский простой ажур. Получаются группы по 4 дырочки. Если такой же рисунок вязать на Бразере, то перфокарту нужно переделать.

Ирина и К, Июн 01, 2017

Ирина и К Спасибо,придется подарить эту перфокарту.Если бы не решилась спросить, пытала бы она меня до бесконечности. Ещё раз -большое спасибо.

Девочки подскажите,как по горловине /в середине\ набрать петли при вязании ажурной кареткой на Силвере 280?

dusyaaa4, Май 31, 2017
Ирина и К, Июн 05, 2017

Ирина и К спасибо, Вы как добрая фея-никому не отказываете в просьбах.

| Проблема с панчлейсом

Здравствуйте, Осиночки!
Прошу помощи. Проблема с панчлейсом. Не могу понять причину.Машина Бразер 892/838. Пряжа хлопок 3/50 в 6 нитей основная и 1 нить тонкая. Перфокарта 1х1 в шахматном порядке. По идее должна получиться сеточка.
Плотность машины 6. Вот такое получается. Делает протяжки из основной нити (не все ниточки из 6 захватывает).
Пробовала из хлопка с акрилом (50/50) 1000м/100г в 3 нити + 1 катушечная - то же самое.
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ирина и К, Июн 05, 2017
Ирина и К

dusyaaa4 Здесь перфакарта для Бразера:

http://club.osinka.ru/topic-59260?p=19539827#19539827

Ирина, добрый день. Вот вопрос по этому ажуру - а перед последней дырочкой, четвертой, обязательно делать такой большой промежуток? Просто получается два пустых прохода ажурной кареткой. Или это такая специфика этого ажура - может, петелька не в ту сторону будет смотреть? Спасибо.
Я про ажур из четырех дырочек.

voprosic, Июн 27, 2017

voprosic Да, эти проходы обусловлены рисунком: в зависимости от стороны, в которую переносится петля и будут проходы каретки. Это еще обусловлено и конструкцией бразеровской ажурки - она вяжет с двумя проходами ОК, а ажурка должна возвращаться налево. Сильверовская ажурка устроена иначе - и проходы и вязание происходит по-другому.

Ирина и К, Июн 27, 2017

спасибо , Ирина. У меня к вам просьба тогда - я пытаюсь переделать этот ажур для перфокарты. Только вместо цветочка я захотела поставить этот ромбик. Начало у меня получилось вот такое . Вот только сбоку не могу этот ромбик вставить. Посмотрите, пожалуйста. Хм, еще подумала - а может одного и хватит по середине?

voprosic, Июн 27, 2017

voprosic Диаграмма будет выглядеть так:
на фотохостинг →
Для перфокарты обрежьте ее. Но тогда не будет этих дырочек в шахматном порядке, и "птички" будут парными. Хотя - как кому нравится. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания