Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Alunia, Авг 03, 2021

Alunia, как вариант, обработать пряжу силиконом.
И хорошо бы для вязания ажура, увеличить число на диске плотности на 1—2 единицы по сравнению с плотностью, на которой из этой пряжи вяжете кулирную гладь (например, если кулирную гладь вяжете на плотности 3—4, то ажур на 5—6, это зависит от конкретной пряжи).

Мара, я вяжу на последней плотности и.. Цепляет пряжа колки. Нужен данный рисунок, а не советы по пряже.

Alunia, Авг 04, 2021
Alunia

я вяжу на последней плотности и.. Цепляет пряжа колки.

Ожидаемо. Чтобы пряжа стала более послушной и, в какой-то мере, менее цеплючей, оптимально её насиликонить (силикон без присадок в аэрозольном баллоне; пряжу поместить в пакет и обпшикать, дать впитаться силикону и вязать, по мере расходования обработанной пряжи обработку силиконом повторить).

Alunia

Нужен данный рисунок

Похоже на ажур по перфокарте L-6, идущей в комплекте к ажурной каретке LC2 для перфокарточной вязальной машины Silver Reed SK280


Это точно не она, я пробовала. Там 2петли и 1накид. Мне кажется что это простой ажур на Сильвере . Провяз по одному ряду.

Alunia, Авг 04, 2021

Alunia, Да, это Сильверовский простой ажур.

У вас Бразер?

Да, Ирина Владимировна. Придётся вязать с холостым ходом или ручной декеровкой. Но рисунок понравился. Нужна крупная сетка...

Alunia, Авг 04, 2021

Alunia, Пробуйте. Но мне кажется, что плотность вы ставите большую. Я не помню, но я вязала точно не на 10-ке.

пл.10.

Alunia, Авг 04, 2021
Alunia

Там 2петли и 1накид

А по Brother Punch Cards Volume 5, со С. 60—61, например, узор 195, не пробовали?

Пробовала, мелкий.

Alunia, Авг 04, 2021
Alunia

пл.10.

Я вчера пробовала по этой перфокарте вязать, тоже две пустые иглы получается. А вот когда я подняла перфокарту на 1 ряд выше, то в итоге вышло, что перебрасывается петля с лева на право, потом 2- е эти петли перебрасывается с права на лево, в итоге получается такой рисунок как на картинке, НО при этом нижняя петля часто сбрасывается.Это как при ручной декеровке переносим сначала левую на право, потом эти 2 петли возвращаем на левую иглу. Перфокарта 201.. Может я делаю что-то не так, не знаю???

Здравствуйте! Помогите с таким вопросом. У меня машина Бразер 892/850, хотела связать полотно на ширину всей игольницы, с левого и правого края широкий ажур (надеюсь найти такую перфокарту), каким образом мне оставить гладь посреди полотна, шириной где-то 120 игл?

Natura, Окт 11, 2021

Natura, При деккеровке после каждого прохода ажурной каретки задвигать (отборной гребенкой) иглы в РП на том участке,где вы хотите вязать гладь.

Ирина и К, Окт 11, 2021
| Панчлейс на Silver Reed KS860

Добрый день!

Подскажите пожалуйста что я не так делаю или может быть проблема с машиной или программой?

Столкнулась с такой проблемой:
- машина СильверРид 860 (4-й класс)
- Программа ДК-8.

При вязке любого из узоров кроме панчлейса все СУПЕР!

При вязке панчлейса появляются ПРОТЯЖКИ из тонкой нити там, где две нити вяжутся вместе.
- Узоры подбирала по правилам.
- Прижимная планка в хорошем состоянии
- Натяжение нити хорошее
- Оттяжку полотна нормальная
- Иглы проверены/переставлены
- Каретку визуально осмотрела - все рычажки/клинья работают равномерно, не подклинивают, чистые

Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания