Инструкции для вязальных машин и доп.оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Добрый день.Давно хотела машинку, муж подарил на день рождения, Silver 280. Сегодня привезли, я в отчаянии. Собрала, установила сама, по инструкции и по видеоурокам пробую вязать самую простую кулирную гладь, попробовала раз 20. Ничего не получается. Первый ряд провязывается, затем на середине коретку блокирует, дальше - по бокам полотна получаются дырки, как-будто сброшенные петли, затем наматывется нить на круглые шетки. Делаю все по инструкции и ничего не получается. Может нужно что-то отрегулировать, машина новая, из магазина. Записалась на мастер-класс в магазине, но будет через неделю. Я новичек на сайте. Буду благодарна за советы.

KsenyaTs, Апр 11, 2017
KsenyaTs

пробую вязать самую простую кулирную гладь, попробовала раз 20. Ничего не получается. Первый ряд провязывается, затем на середине коретку блокирует, дальше - по бокам полотна получаются дырки, как-будто сброшенные петли, затем наматывется нить на круглые шетки.

Вы немного не в ту тему написали, надо было сюда свой вопрос задать:
http://club.osinka.ru/topic-171724?start=5880
Про проблемы в вязании - пряжу какую используете? Может слишком толстую или слишком жесткую, вот каретка и стопорится? Не каждая пряжа подходит для машинного вязания. А щетки лучше снять - они не очень нужны, машина и без них вяжет, а нить постоянно будет цепляться.

Здравствуйте. Давно мечтала о вязальной машине. И вот мне подарили Regina . Я немного в замешательстве,тк о такой модели ничего не слышала. Какая инструкция подходит? С какой моделью можно сравнивать ? ❓

Добрый день, уважаемые знатоки! )))))
Никак не могу разобраться с машинкой 7 класса 110 бразером.
Дело в том, что бразер 120 имеет другую каретку. Там есть загадочные кулачки, которые участвуют в образовании рисунка. Их переставляют в разные позиции. В бразере 110 их нет. Не могу понять, как вязать рисунки. И инструкция на Иналсу подходит к бразеру 120, а не к 110.

Девочки,помогите найти инструкцию к машинке Empisal Knitmaster 305 на русском. Может кто знает?

Добрый вечер!!! у кого есть каретка с мостом или мост к брайзер 710?

| Инструкция для Бразер КН 395

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я совсем новичок в вязании на машинке. Имею довольно приличный опыт вязания вручную на спицах и крючком. Вот решила себя модернизировать и приобрела японку в лице Бразер КН 395. К сожалению прилагаемая к ней инструкция только на японском языке. На просторах инета не нашла на неё ничего, только один сайт, где есть инструкция на русском, но похоже, что это развод на деньги. Быть может кто нибудь может помочь с инструкцией, хотя бы на английском. А в идеале, я взяла бы несколько уроков доя начинающих, так как пока даже не имею представления с какой стороны к этой красавице подойти. Я живу в Москве, в районе метро Щелковская, быть может, кто то откликнется, буду весьма признательна любому стоящему совету.

| Re: Инструкция для Бразер КН 395 Stella13, Май 05, 2017
Stella13

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Я совсем новичок в вязании на машинке. Имею довольно приличный опыт вязания вручную на спицах и крючком. Вот решила себя модернизировать и приобрела японку в лице Бразер КН 395. К сожалению прилагаемая к ней инструкция только на японском языке. На просторах инета не нашла на неё ничего, только один сайт, где есть инструкция на русском, но похоже, что это развод на деньги. Быть может кто нибудь может помочь с инструкцией, хотя бы на английском. А в идеале, я взяла бы несколько уроков доя начинающих, так как пока даже не имею представления с какой стороны к этой красавице подойти. Я живу в Москве, в районе метро Щелковская, быть может, кто то откликнется, буду весьма признательна любому стоящему совету.

Светлана, вот здесь есть инструкция к вашей машине на английском и на французском языках:
http://machineknittingetc.com/brother-kx395-user-guide.html

Stavros2011, Май 05, 2017

Stavros2011
Большое вам спасибо! Уже скачала, перевожу и осваиваю!

Ищу инструкцию на русском языке к нижней фантуре brother KR-850. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно скачать. В середине темы ссылки не рабочие (((

ИрЧа, Май 28, 2017

ИрЧа держите ссылку на скачивание архива с инструкцией.. Залила инструкцию к 850 низу на русском в формате PDF сюда
http://www.fayloobmennik.net/7005876

Frola, Май 28, 2017

Frola, огромное спасибо, хороший вменяемый перевод.

Девочки-мальчики! Ни у кого инструкция к вязальной машинке "таня" не завалялась? Хочу внучку поучить, а инструкцию куда-то дела. Всем спасибо.

chobolova, Июн 27, 2017
chobolova

Девочки-мальчики! Ни у кого инструкция к вязальной машинке "таня" не завалялась? Хочу внучку поучить, а инструкцию куда-то дела. Всем спасибо.

Заинтриговали названием, поискала "тезку". По этой ссылке лежит https://get.google.com/albumarchive/110095344884549455707/album/AF1QipMi2zkBtjTywdkgSUPgoWhu-8TZQ1AUR11Os68A?source=pwa

Regst, Июн 27, 2017

Regst Большое вам спасибо! Сейчас распечатаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания