Инструкции для вязальных машин и доп.оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девочки, у меня радость: приходил мастер, настроил мне нормально 2-ю фантуру( в последнее время расслаивала нитку, туго шла каретка), теперь всё работает, поэтому срочно нужна модель мужского джемпера на молнии, а то я уже начала на руках, но это долго( конечно буду заканчивать параллельно).

Валерка

Девочки, попросили меня связать джемпер для крупного мужчины, ОТ 150!Нужно подобрать модель не утяжеляющую фигуру 🙄 И как мне поместить деталь на игольницу, наверное надо спинку из двух частей вязать?Помогите советами 💟

http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1285&postdays=0&postorder=asc
http://broidery.org/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3978
Посмотрите по ссылочке.

спасибо,Julkotova,за наводку,я уже была на том форуме, но вот эти темы как-то не попались мне.Буду благодарна тем, кто предложит модели, которые можно было бы разделить на 3или4 части( на спинке или по бокам), к сожалению на Бройдери не все рисунки у меня открываются, не могу посмотреть в хвастушках почти ничего, на других сайтах всё нормально 👀

Валерка

спасибо,Julkotova,за наводку,я уже была на том форуме, но вот эти темы как-то не попались мне.Буду благодарна тем, кто предложит модели, которые можно было бы разделить на 3или4 части( на спинке или по бокам), к сожалению на Бройдери не все рисунки у меня открываются, не могу посмотреть в хвастушках почти ничего, на других сайтах всё нормально 👀

На этом сайте чтобыпосмотреть фото нужно зарегистрироваться 😃

Вот я чайник 🤖 спасибо ещё разок, пошла регистрироваться, а я уже полгода смотрю только то, что дают и удивляюсь, чем это все восхищаются!Настоящий хаккер 😎 пошла регистрироваться

Валерка

Девочки, попросили меня связать джемпер для крупного мужчины, ОТ 150!Нужно подобрать модель не утяжеляющую фигуру 🙄 И как мне поместить деталь на игольницу, наверное надо спинку из двух частей вязать?Помогите советами 💟

У вас сколько фонтур? На двух можно вязать полотно двойной ширины. И почему спинку? Он в спине широк или все же в животе, как обычно крупные мушшыны?

Начинаю вязать

вас сколько фонтур? На двух можно вязать полотно двойной ширины.

А можно поподробнее. Я знала, что на 2-х фантурах кулирку трубой вязать можно, а вот насчет прямого полотна- первый раз слышу. У меня скоро должна 2-х фантурная машинка "вырисоваться" а идеей связать широкий палантин-пончо давно озабочена, но на моей Неве без шва никак 😿

mishka-gammi, прямое полотно на двух фантурах вяжется с помощью V-образного вязания, про него тоже говорилось вот здесь (я там даже свои мучения описывала..)
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1285&postdays=0&postorder=asc&start=24
там есть оч важные картинки, зарегистрируйтесь не пожалеете...)) оч поможет в вязании...
девочки, сори, что не помогаю именно с моделями для маш вязания, проблемы ...., не до компа, да и инет оч плохой....надеюсь, что со временем я все выложу..

Спасибо за ссылку, а то я там на Бройдери самостоятельно вечно ничего найти не могу 🙃 Мне это интересно с той точки зрения, что есть мысль связать "японку" на обеих фонтурах, и именно снизу вверх, а не поперек, чтоб вытачки сделать. Только я пока еще себе не представляю, как при этом изображать горловину? Ну т.е. у нас, например, слева середина этой истории, справа - заканчиваются рукава, по ширине я вроде должна пройти, это 3й класс, там игольницы чуток длиннее, была б фонтура одна, вязала бы я себе и не парилась. А тут придется периодически, после того, как мы разделили горловину, на 3-4 ряда переключать фонтуры что ли? Т.е. 3-4 ряда на одной вяжем, 3-4 на другой, и так до конца, пока не соединимся по спинке и опять V-образным вязанием не начнем?

А вам нужно себе такие сложности создавать, почему не хотите вырезать горловину..
я с этим V-образным итак намучилась с постоянным переключением кнопок на каретках, что даже не слишком хотелось заморачиваться по поводу горловины, вырезала и все...

Jonik

А вам нужно себе такие сложности создавать, почему не хотите вырезать горловину..
я с этим V-образным итак намучилась с постоянным переключением кнопок на каретках, что даже не слишком хотелось заморачиваться по поводу горловины, вырезала и все...

а) у меня нет оверлока 🙃 б) это третий класс, там меньше двух петель на сантиметр 🙃 3) чето не люблю я резать. Если есть технологическая возможность, я лучше пойду этим путем.

Начинаю вязать, фонтур у меня две, про способ вязания V образным способом читала, но не поняла, вязать при этом можно только кулиркой? Они хотят с рисунком!А делить спинку на 2 части, т.к. полочка влезет или так же как спинку разделю если без пуговиц и замков.Вот ещё способ деления всего изделия на 3 части интересен, но не могу подобрать соответствующий рисунок.Что посоветуете, чтобы скрыть крупные размеры 🙄 ?

Jonik, спасибо за ссылку и подсказку с регистрацией.
Валерка, а и правда- если из 3х частей сделать, а линии шва замаскировать косами-жгутами?

Валерка

Начинаю вязать, фонтур у меня две, про способ вязания V образным способом читала, но не поняла, вязать при этом можно только кулиркой? Они хотят с рисунком!А делить спинку на 2 части, т.к. полочка влезет или так же как спинку разделю если без пуговиц и замков.Вот ещё способ деления всего изделия на 3 части интересен, но не могу подобрать соответствующий рисунок.Что посоветуете, чтобы скрыть крупные размеры 🙄 ?

Ну, я могу советовать сугубо теоретически, т.к. пока невелик практик 😃 Я бы не назвала это "только кулиркой", все, что делается ручными операциями, вам никто не запрещал 🙃 Насчет вязания по перфокартам на двух фонтурах - мне это, честно говоря, пока не приходило в голову, поэтому комментировать не берусь. А насчет делать - ну разложите все выкройки, может, что-то нарисуется. А может, вам спереди сделать панель, а бочка и спинку совместить, благо посадки по талии вам не надо, и то, что получится, разделить уже на 3. Т.е. грубо говоря, заказчик ваш имеет От 150, передняя панель - 50 см, остальные 100 уже делите как хотите. Но тут я все же торможу, неужели у вас ограничение по ширине полотна 75 см, неужели не проходят обе половинки нормально? И потом, как написано в одной старой книге, "при поперечном вязании можно вязать изделия любых размеров, т.к. фонтура ограничивает только длину", а мужчине ну пусть с огромным животом фонтуры все же должно хватить, я так думаю. Ну еще плюс резинка отдельно. Почему бы вам не думать насчет попереяного вязания? Как раз сделаете ему вертикальные полосочки, они ему будут кстати. Можете вообще реглан без единого шва связать 🙃

Еще может кто-то знает как на вязальной машине связать юбку годе

Авторы
Теги
Упоминания