Выкройки из Patrones-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

начало темы Выкройки из Patrones

Все сшитые Вами модели предлагаю показывать в Галерее Патронес .
Предложение: в этой теме тоже размещайте хотя бы одно фото в формате "превью-увеличение по клику", а то по ходу обсуждения не всегда понятно о какой модели Вы говорите.

Девочки! Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста, есть ли выкройки к №291? У меня этот журнал только в виде фото+техрисунки. Поискала по сайтам 🙄 , но не нашла. Помогите, пожалуйста ссылочкой

Присоединяюсь к просьбе про выкройки к 291 номеру 😘

Nat

la stellina di mare,
мне кажется, ткань не идет к этой модели, жестковата... Лично я не смогла определиться из чего можно сшить эту модель, чтобы и драпировка легла, и была определенная жесткость в юбке...

Nat, ткань выбирала именно под эту модель, приложила к себе по косой, посмотрела как падают складки - сказала "да", ткань мягкая… но легкая, что не совсем нравится - ветром развевается (на фото видно)
Если хотите более мягкую драпировку, можно, например, креп взять – пластичный, ляжет красиво и форма юбки не пострадает …
Если хотите драпировку более насыщенную, побольше фалд или бОльшую глубину выреза, то лекало переда нужно моделировать.
Складочки на плече лифа с драпировкой можно также заложить на свой вкус для конкретной ткани (по журналу - присборить плечевой срез полочки до длины плечевого среза спинки).
А если еще притом покажете отшитое, думаю не только я но и другие осинки будут вам признательны!

Kwiser


SHIKARNO!!! A bili li podvoxi?

Kwiser, спасибо! нестыковочек при шитье не нашла, достаточно простое платье и шьется легко… ИМХО фасон для очень стройных и стройных – визуально несколько все же полнит…

la stellina di mare
Я вообще думала, что эта картинка из журнала и что разговоры о оригинале, что журнал не ту тряпочку взял. А оказывается разговор о сшитом платье 🙉 Мне очень нравится!!!!

ankoval! Так уберите в защипы побольше, чтобы получить нужное вам облегание.

[qуоте=ъанковалъ][урл]ттп://с53.радикал.ру/и141/1008/44/е3д5а0еб9б61.jпг[/урл]
Кто-нибудь шил это платье из 268-го номера? Вроде бы достаточно облегающее. В районе талии по самому маленькому размеру получается 80 см.[/qуоте]

я шила. вы должны будете вернюю планку крепкоj делать, что наверху держалось. на фото модель очевидо сзади прищепками заужена.

Можно кости корсетные (лучше металл) вставить - и всё будет держаться.

Tatin8

Здесь появились переводы 3 журналов (всех моделей)

http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/perevodi/

кстати, достаточно добросовестно переведено. Шила платьюшко с 291 - пользовалась этими переводами - шикарно. Ну почти Burda/ 😃

Эх, вот бы такой перевод к 268-му, разбираю сейчас сарафанчик 43-й и буксую, его здесь одна девушка шила, но не строго по Mango, а мне хочется именно как в журнале.
Вот, нашла картинку
на фотохостинг →
В оригинале все эти ленточки/беечки не окантовывают похоже срезы, а сначала обрабатываются, присбориваются(не могу разобраться до какой ширины) и потом поверх(если я правильно поняла отступив 1 см от края) пристрачиваются? Только проймы меня смущают такой обработкой...
на фотохостинг →

Aya

Только проймы меня смущают такой обработкой...
на фотохостинг →

Такое ощущение - кант сделан косичкой и настрочен. 😈

На техрисунке проймы показаны обработаными, а переводчик из меня никакой 😃
Может обработать проймы, а эти кантики-беечки для красоты настрочить: хоть косичкой, хоть просто так.
Вы же этот сарафанчик больше, чем на один сезон планируете? Я тут дочери брючки льняные шила, так она мне сказала, что не собирается их век носить, и чтобы длину я делала до полу и пусть потом махрятся.

Aya

Эх, вот бы такой перевод к 268-му, разбираю сейчас сарафанчик 43-й и буксую, его здесь одна девушка шила, но не строго по Mango, а мне хочется именно как в журнале.
Вот, нашла картинку
на фотохостинг →

заинтересовала меня моя фотография 😃 , зашла посмотреть что и почему?

Aya

В оригинале все эти ленточки/беечки не окантовывают похоже срезы, а сначала обрабатываются, присбориваются(не могу разобраться до какой ширины)
и потом поверх(если я правильно поняла отступив 1 см от края) пристрачиваются?

перевод я не делала в свое время, как то быстро пошила на летний домашний сезон. Относив 2 сезона скажу, что модель неудобная, именно тем, что как наклонишься чу ть чуть, все наружу! Размер я брала свой по меркам, на мне это платье висело! Советую вам подогнать по себе перед, т.е. присборить, посмотреть чтоб не оттопыривался и потом уже пришить беечки по переду

От испанцев пришел 294 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания