Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Лора Лора, Ирина и К, дамы, сердечно благодарю за помощь!
Мне в личной почте дали наводку на воплощение, опубликованное на нашем форуме, вот здесь! И описание на стороннем ресурсе показали. Схема ажура А на 16 петель всё же в оригинале, хоть мне и виделось там 24 петли...

Спасибо за варианты перфокарт, осталось самое сложное- выбрать, ибо все хороши!!

tonori, Мар 14, 2016

tonori, ну конечно же 16 ! Это я вчера не туда посмотрела 😳 . Условный узор "В" с раппортом 8 петель, а узор "А" ровно в 2 раза шире = 16.
Со схемой из Бурды не разобралась, сильно она мудрёная 😈 . Нарисовала "А" так, как мне видится. Хочу попробовать связать образец, посмотреть, что получится. Если выйдет что-то путное, потом покажу. 😎

Ирина и К

Цветной слип - один цвет белый, второй меланжевый:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина и К Ирина Владимировна, Я с благодарностью отчитываюсь что получилось: цветной ушло 300гр. кокетку руками вязала, попыталась росток вывязать. Не простой карди, самое простое было на машинке до пройм. В целом я довольна.
Фотографии в альбоме «Вязалки 2016», автор Tatyhka75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Татушка Татьяна! (правильно?) Отлично получилось! Очень эффектно! Мне очень-очень понравилось. И по боку отлично состыковали 📌
А что будет впереди? Планочка?
И напишите пожалуйста "реквизиты" 😃 пряжи.

Ирина Владимировна цветная пряжа Alize bella Batik 4593 хлопок 100% примерно 180м/50гр плотность 10. Белая это всякая-разная из тонкой бобинной. По описанию обвязка крючком и полы как то немного так же провисают. Мне тоже кажется что надо наверное планки сделать. И подсобрать наверное край чтоб так не провисало. Пока размышляю. Спасибо за похвалу.

Татушка, Мар 14, 2016

Татушка Вот я про край и хотела сказать: его бы ""подобрать". По поводу обвязки крючком: я бы сделал 2 ряда - один столбики без накида, второй - рачий шаг. И все. А чтобы выровнять края полочки - соберите край на нитку мелкими стежками (по размеру выкройки) и обвязывайте крючком уже по необхлодимому размеру.
А можно было бы связать стабильную узкую планочку и пришить.
За пряжу спасибо.

Гость, Мар 14, 2016

Лора Лора Обалденно красиво!!!
Интересно будет уже в готовом виде посмотреть. Я очень рада - отлично лег рисунок. И, думаю, что "живьем" еще лучше.

Ирина и К, Мар 12, 2016

Ирина и К, Ирина Владимировна,Вы же волшебница! Может и на 24 петли получится сделать ключики! Пожалуйста!

Уважаемая Ирина и К, подскажите, пожалуйста, как перфокарты сложного ажура перенести в книттстайлер

helen84kl Конечно проще со схемы сделать, но и с перфокарты можно. Вот вам инструкция:

на фотохостинг →

Лора Лора Огромный труд. Выглядит внушительно. 📌
Все, конечно, очень индивидуально - а сделать золотом на черном фоне не понравилось?

Гость, Мар 15, 2016

Лора Лора Ну - клиент всегда прав. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания