Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Renaz Первый рисунок у меня есть:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Раппорт 10 петель.

Второй у меня есть похожий, потому сделала 2 варианта по твоей схеме:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Раппорт 20 петель.

Все файлы тут:

http://oxyfly.rusfolder.net/files/43927980
пароль розочка

Ирочка , 💟 💟 💟 💟 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ !!!!

Марина П Спасибо за помощь.

Девочки ,подскажите бразер 970 рис. с 421 по 478 что за техника?

Ирина и К, огромное спасибо за помощь!

Танчик_777, Июл 13, 2015

Танчик_777 Это рисунки для черепашки - G-каретки.

Ирина и К, Июл 09, 2015
lastifka

классная вещичка:) а выкройка на нее есть?

Смотрите в моем предыдущем сообщении http://club.osinka.ru/topic-59260?p=16750142#16750142 Там на фото схема как сшивать...

Людинка, спасибоньки! а я пролистала пару страниц назад и не нашла...
спасибо за ссылочку 💟
только вот что обозначают стрелочки и их направления? там где цифра 48 сверху - это для горловины? и вроде сборка по схеме, а на самом деле ее нет... Может объясните, добрые феи? 😳

lastifka

только вот что обозначают стрелочки и их направления? там где цифра 48 сверху - это для горловины? и вроде сборка по схеме, а на самом деле ее нет... Может объясните, добрые феи? 😳

Где 48 - там скорее всего эти участки сшиваются между собой, как середина спинки...Участок 12 соеденяется как середина переда низа, где 18 и средняя часть низа сшивается, а открытые участки - для рук.Вот тут еще фото и еще ...может помогут как-то.

Ирина, подскажите пожалуйста...недотумкиваю....рисую в СВ схему ажура, пользуясь вашими перфокартами для бразера и сильвера... когда получается, а когда нет((( и не пойму принцып....разница между бразером и сильвером вижу в названии рядов, а если считать по порядку, то никакой.... 🙄 как их заносить???

Gishev, Июл 14, 2015

Gishev Чудная кофточка! Красиво смотрится!

Танчик_777 А зачем вам перфокарты Сильвера, если у вас Бразер? Вы должны пользоваться только Бразеровскими. На Бразере ажур вяжется 2-мя каретками: ажурка связана с перфорационным устройством, а основная нет - она вяжет только гладь. На картах, которые я выкладываю, указаны только ряды, связанные с перфорационным устройством, т.е. только деккеровка, те ряды, которые вяжет ажурка. Ряды для основной каретки не указаны, но они есть: посмотрите на нумерацию слева - там есть пропущенные ряды по порядку - это и есть проходы основной каретки. Причем и х может быть 2, а может и больше - все зависит от рисунка.
Когда вы вводите рисунок в СВ, то проставляете в клеточки именно деккеровку. А ряды для основной каретки вы должны поставить слева в виде цифры (2 и т.д.).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания