Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Июл 15, 2015
Ирина и К

Танчик_777 А зачем вам перфокарты Сильвера, если у вас Бразер? Вы должны пользоваться только Бразеровскими.

так мало для Бразера 😂
Я скачала каталоги Сильверовские... там тоже много интересного)))

Ирина и К

Танчик_777 На картах, которые я выкладываю, указаны только ряды, связанные с перфорационным устройством, т.е. только деккеровка, те ряды, которые вяжет ажурка. Ряды для основной каретки не указаны, но они есть: посмотрите на нумерацию слева - там есть пропущенные ряды по порядку - это и есть проходы основной каретки. Причем и х может быть 2, а может и больше - все зависит от рисунка.
Когда вы вводите рисунок в СВ, то проставляете в клеточки именно деккеровку. А ряды для основной каретки вы должны поставить слева в виде цифры (2 и т.д.).

вроде все так и делаю))) может не правильно(((
заношу рисунок, не обращая внимания на номера рядов по порядку, только где заканчивается проход каретки, ставлю 2 (или 4...)
в основном это второй пустой ряд (грубо говоря...) ??

Танчик_777, Июл 15, 2015
Танчик_777

.....в основном это второй пустой ряд (грубо говоря...) ??

а, ну или если со второго ряда рисунок начинается, то межу пустыми рядами проход осн. каретки....

Танчик_777, Июл 15, 2015

Танчик_777 Правильно сделали, что скачали Сильверовские каталоги - все рисунки подходят для Бразера, кроме ажура (!!!).
Чтобы что-то ответить по вводу, нужно было бы показать хоть один пример - как вы прописываете. Я сейчас сильно заболела и сажусь к компу, когда нет сил лежать, и потому могу сразу не ответить. Но чтобы было понятнее - возьмите каталог рисунков к машине и в конце посмотрите диаграммы ажуров - именно так вы должны прописать и в блоке СВ.

Ирина и К, Июл 15, 2015
Ирина и К

Танчик_777 Правильно сделали, что скачали Сильверовские каталоги - все рисунки подходят для Бразера, кроме ажура (!!!).
Чтобы что-то ответить по вводу, нужно было бы показать хоть один пример - как вы прописываете. Я сейчас сильно заболела и сажусь к компу, когда нет сил лежать, и потому могу сразу не ответить. Но чтобы было понятнее - возьмите каталог рисунков к машине и в конце посмотрите диаграммы ажуров - именно так вы должны прописать и в блоке СВ.

спасибо большое)) так и делаю... сравниваю со своим каталагом ...
никак не найду разницы в рисунках((( 👹 пойду ещё биться над ажуром 📚 попробую изобразить как Я это делаю)))
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, Ирин 💟

Ирина Вл. не болейте, выздоравливайте !

Вот блиииин !!!! 3 дня билась над этим ажуром !!! а оказалось, что кнопочка зеркального рисунка ключена !!! БАЛДАААА !!!

Уважаемая Ирина и К ! Огромное Вам спасибо за ажуры. Вот связала по двум из них юбку и шарф. Очень понравился рисунок. Правда я вязала по два прохода основной кареткой.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор olpoluhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рассказ Ну ОЧЕНЬ красиво!!!! И цвет, и рисунок, и как сидит! Здоровоооооо!!!

Рассказ, Июл 18, 2015

Рассказ , откройте, пожалуйста, тайну- как у Вас получилась такая широкая юбка? Вы вязали отдельно клинья? И из какой пряжи у Вас получилась эта красота? Заранее благодарю за ответ!

hoffespb , клинья связанны отдельно,а затем сшиты иголкой. Пряжа фризе в 2 нити на 9 плотности. Кайму вязала поперек,и в процессе вязания присоединяла к подолу юбки.

Девочки, здравствуйте! Обращаюсь с просьбой: помогите разобраться 🙃)
Нашла схему узора к Неве-5. Пытаюсь "переложить" на свой компьютерный Сильвер - получается не то...
Может, этот узор на Сильвере не связать?
По сути - это пресс с разбором.. Но такие "соты" не получаются....
на фотохостинг →

Ирина, спасибо Вам - всё ясно - пошла вязать

Ирина, хочу спросить вот о чем: 💟 программа переделывает схемы в перфокарты. А наоборот она умеет? (нарисовать перфокарту, а распечатать ее как схему для ЛейсТула).
И еще: какие символы Лейс Тула нужно использовать, чтоб нарисовать такую схему как для Т-8 ? Чтоб при печати перфокарта показала разбор игл.

**Lina, Июл 20, 2015

**Lina Нет, обратно LT не преобразовывает.

И еще: какие символы Лейс Тула нужно использовать, чтоб нарисовать такую схему как для Т-8 ? Чтоб при печати перфокарта показала разбор игл.

Не совсем поняла. О каком разборе игл идет речь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания