Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Даже не знаю как и объяснить.... В ней стоит номера карт, как я понимаю. с первой по 20-ю. А потом 7 колонок в них кружочками обозначены какие узор вяжет каждая из карт. А вверху не по русски виды вязок, вот их то я и не понимаю. И еще не понимаю какой вид узора надо ставить на ручке выбора узора при каждом виде вязки????

Ага , понятно , значит табличка к Сильверу . В инструкции к нему ( к осн. фантуре ) есть повтор этой таблички на русском языке . Все виды вязок там написаны по-русски . А на ручке узора надо ставить те виды вязок , кот. вы будете вязать . Например , если вязать пресс , то буква Т , факкард однофантурный F и т. д . Всё есть в инструкции , смотрите внимательно по видам вязок

Вот точно ЧАЙНИК!!! 😳 😳 😳 Я даже не могла сразу объяснить, что табличка к Сильверу SK280/ Спасибо огромное пойду смотреть.

батон Обратите внимание, что если на пересечении горизонтали и вертикали стоит кружочек, то на этой перфокарте можно вязать это переплетение, если на пересечении кружочка нет, то нельзя - иначе застрянете и поломаете иглы.

Ирина и К спасибо огромное приняла к сведению!!!!

varfalameev73
Sovianka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

примерно 1,5 евро...

Нормально , еще бы и найти где купить . Если не трудно может подскажите

Девочки ! Вы такие умницы . А я вот кругами хожу и боюсь что то делать . Только гладью пока могу

Девочки и снова здравствуйте. Я опять к Вам с вопросом.....можно? 😳 😳 С 20-ю перфокартами разобралась. А там еще мешочек с 10 -ю перфокартами был. Если я не ошибаюсь они во второй фонтуре лежали. К ним нет никакого описания? Они для второй фонтуры?

Да , они для второй фантуры . Это перфокарты для тиснённого ажура , махрового вязания и т.д , точно не помню , посмотрите в инструкции для второй фантуры , там тоже есть табличка . Но для ДФЖ перфокарт нет , они идут только с цветником . Некоторые перфокарты от основной фантуры можно использовать для вязания на двух фонтурах ( см. таблицу в инструкции ) 😃

Девушки, помогите, пожалуйста, найти перфокарту или схему вышивки гитары, чтобы реально было переделать на 24 иглы. С ног сбилась никак найти не могу. Неужели никто такую популярную тему не разрабатывал? Перфокарту со скрипкой и нотами из каталога Ирис Бишоп набила, но это не то. Двое молодых людей музыкантов просят джемпера с гитарной тематикой для выступлений в студенческих клубах.

батон Ессли вы машину покупали в магазине, то в ней стандартный набор перфокарт. Если на руках, то могут быть различные перфокарты. Покажите какие у вас.

Tiksinka Дайте картинку я сделаю вам перфокарту.

Ирина и К я машину покупала в магазине т уплю все равно сижу . Вот например в стандартном наборе из 20-карт первые четыре вяжут и судя по табличке простой ажур. Значит на ажурной каретке можно????

Наверное там написано не простой ажур , а Панч Лейс , ажур без деккеровки . У ажурной каретки свои перфокарты , хотя по первой перфокарте можно связать ажурной кареткой , будет сетка , по остальным нельзя .

нет в том то и дело что в табличке есть строчка- панчлейс а след. строчка простой ажур

Странно , а вы можете табличку показать ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания