Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Милая луна, спасибо за ответ, вязала на Бразере.

Добрый день! подскажите пожалуйста что я делаю не так. Ажур номер 023 самодельная перфокарта по каталогу Бразер она 412. Кулирная гладь, провожу ряд ажурной кареткой, а она у меня все иглы образца выдвигает в позицию D и дальше просто ужас, все делала по инструкции другие перфокарты ажура которые были в комплекте она нормально воспринимает а эту никак.Машина у меня не давно и решила попробовать ажур на улице лето хочется чего нибудь легкого.Видимо я чтото не то делаю.Как с ней подружится? 😳 🏆 👹 😿 на фотохостинг → l.jpg

arven777! Скорее всего вы не правильно закольцевали перфокарту. Нужно, чтобы первые 2 пробитых ряда наложились на перфокарту полностью, когда вы ее закольцовываете.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я завтра попробую . Честно даже не закольцовывала ее 😳 . в инструкции нет ни слова о том, что ее надо закольцовывывать.спасибо большое может все получится 🎉 . завтра один выходной вот и попробую . Фото я сохранила..

Чтобы просто посмотреть, как будет выглядеть узор, п/карту можно не закольцовывать. Но обязательно вставить на нужную глубину - у Бразера карта должна быть заглублена на 7 строчек. Особенно это важно для ажура, другие узоры можно вязать и с середины. Посмотрите на готовых картах, где проходит жирная стартовая линия и стоит цифра 1 (1-й ряд).

В инструкции для Бразера показано, как правильно вставить и закольцевать карту.

arven777

...в инструкции нет ни слова о том, что ее надо закольцовывывать...

Как это нет?! Есть.

Каюсь не было страницы про загрузку уже нашла маленькая помощница помогла 😳 теперь она очень красивая....вот почему и не получалось . Добавила, она ее раскрасила и убрала что бы я не ругалась. 😂 😂 извините меня не внимательную...Обычно все получается с техникой. А вязальная машина дается тяжко....

Девочки, подскажите пожалуйста какую-нибудь перфокарту для мужской кофты с капюшоном черного цвета. Рисунок должен выглядеть как-то брутально, что-то вроде средевековой кальчуги, но без дырочек. Вещь на осень, должна быть теплой. У меня Бразер 860/830. Всем спасибо за постоянную помощь в освоении машины!

tison

Посмотри на этот образец. Там ниже Наташа обьяснила как это вязать на Брайзере.
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=9011854#9011854

Аспирин Спасибо, попробую!

Девочки, помоготе, пожалуйста, найти 411 п/к Бразер.

К700

Девочки, помоготе, пожалуйста, найти 411 п/к Бразер.

у меня такая 411
на фотохостинг →

единственное что, перенесите стартовую линию на 2 ряда выше
п/к рисовала сама на каком-то сайте, а там вот по сильверу настроено всё

-Gala-, Июл 23, 2014

Gala, а к Сильверу такая подойдет. Очень ажур понравился 😳

К сожалению, не эта, другую ищу . Сделала фото , загрузить не умею)))

titova-es, Июл 23, 2014
titova-es

Gala, а к Сильверу такая подойдет. Очень ажур понравился 😳

да-да, как раз к сильверу она и нарисована, но я на своём Бразере образец отвязала, перенеся стартовую линию на 2 ряда вверх


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания