Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

legostaeva, я тоже склоняюсь к тому, что это машинная вышивка крестом по трикотажу, связаному репсом. Но ничто не мешает сделать перфокарту самой. У меня туго со временем, поэтому кидаю вам полуфабрикат, будет желание, доведёте до ума 🙃

varfalameev73, Дек 03, 2012
NK, Дек 03, 2012
NK

кидаю вам полуфабрикат

Ух-ты как здорово, мне такое в голову раньше не приходило, я так подгоняла рисунки, на листочке в клеточку. Спасибо за идею.

NK, Дек 03, 2012
NK

legostaeva, я тоже склоняюсь к тому, что это машинная вышивка крестом по трикотажу, связаному репсом. Но ничто не мешает сделать перфокарту самой. У меня туго со временем, поэтому кидаю вам полуфабрикат, будет желание, доведёте до ума 🙃

БЛАГОДАРЮ ЗА ИСКИЗ ЗАВТРА ПОКАЖУ РЕЗУЛЬТАТ.И всё-же это не вышивка похоже на переплетение(соты)

Когда в небольшое кол-во игл заключен крупный рисунок, погрешностей в части тонких линий будет много. Это как в переложении узора на схему интарсии. Чем больше петель/рядов, тем "подробностей" узора будет больше, и наоборот.
Вот как-то так...
на фотохостинг →

Я ТОЖЕ СВОЮ ВЕРСИЮ ВОЯЛА ДО ПОЗДНА И С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОЙ ЗАДАЧИ ушла на отдых ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО 🎉 💟 💟 💟

Осиночки 📌 📌 📌 Очень нужна перфокарта машинок для внука 📌 📌 📌 Пожалуйста 📌 📌 📌

Огромное спасибо 📌 📌 📌 📌 📌 📌 📌

| девочки подскажите где посмотреть каталог перфокарт к Бразер *Дымочка*, Дек 03, 2012
olgin30, Ноя 29, 2012
olgin30

полистайте форум, кто-то фотку выкладывал- сшивал крестиком 😃 *Клипсы у меня только 2, на все нестандартные ПК не напасешься 😃

Предлагаю тем у кого нет клипс для соединения ПК использовать кнопки швейные, с одного края их можно сшить чтоб не терялись, кнопки бывают и металлические и пластиковые кому как удобно. 😃

Девушки, подскажите какой-нибудь узор прессовый для нарядного палантина. Дело в том, что нить очень тонкая и состав 70%кашемир 30% шелк. Тонкая, около 3000м/100г. Складывала в 3-4-5сложений, вязала на 5-6-7 плотностях.... Кулирка выглядит прекрасно-из нее будет нарядный топ, а вот палантин... Сползаются все "дорожки" в одно полотно, остаются только "жучки" от пресса и всё. Видимо, нитка скользкая из-за шелка и не хочет держаться в дорожках от игл в ЗНП. Прямо всю олову сломала как вязать.... Ажур вяжется хорошо(и простой и сложный), но мне не хотелось бы иметь в палантине изнаночную сторону, а это в ажуре неизбежно. Да и сильно дырявый мне тоже не надо. Подскажите какой-то приятный узорчик для моего случая...
Вязальщица я начинающая (в части машинного вязания), машина однофантурная

Пресс с разбором по ПК № 3, три иглы в работе, одна в ЗНП. Попробуйте разные варианты игл (рапорт на 4 иглы, по очереди их выводите в ЗНП), при разных иглах в ЗНП разный узор получается, какой больше понравится, тот и вяжите 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания