Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Янв 04, 2018

Ирина и К Ирина Владимировна, спасибо что помогаете. Первые шаги делать всегда трудно. С вашей помощью мы все трудности преодолеем.

Девушки рукодельницы, скажите пожалуйста, такой рисунок можно связать на машине?

Macania, Янв 06, 2018

Macania Это ажур. Можно сделать перфокарту.

Ирина и К, Янв 06, 2018

Ирина и К Ирина Владимировна, можно к вам обратиться с такой наглой просьбой.

Macania, Янв 07, 2018

Macania Как смогу - сделаю.

Ирина и К, Янв 07, 2018

здравствуйте, подскажите где кто видел перфокарты на тему звездные войны на 24 петли. Муж порадовал купил машину, Он любит фильм ну хочется порадовать и его 😃

netik, Янв 10, 2018

вроде похоже, можно набрать и на 24 петли 🙃

Я связала как-то сыну шапку. Я в них не очень разбираюсь, потом поняла, что лучше было наоборот сделать цвета 😃. Меч желтым и буквы вышивка по петлям.

lyalya76_76, Янв 11, 2018
lyalya76_76

Я связала как-то сыну шапку. Я в них не очень разбираюсь, потом поняла, что лучше было наоборот сделать цвета 😃. Меч желтым и буквы вышивка по петлям.

Подскажите! Ведь получается карта не полностью пробита. Как вставлять такую карту? Там сначала будет идти рисунок, а потом просто вхолостую! Или как все происходит, объясните чайнику 😊

Irina0466, Янв 13, 2018

Irina0466 Вставляете как обычно. Если Вам нужно, чтобы раппорт повторялся, то пробейте её два раза, лишние ряды отрежте. Или следите за рисунком и возвращайте её на нужный ряд каждый раз. Мне нужен был рисунок только один раз, поэтому я набила только раз. Вы можете добавить что-то ещё. Если повторять не нужно, то просто застопорьте или вытащите перфокарту, перереключите каретку на кулирную гладь и продолжайте вязать.

Ирина и К, Янв 06, 2018

Ирина и К Ирина Владимировна, добрый день. Перенесла с ДК-8 узор 356-3 на машину Бразер 930. Ажурная каретка не отбирает ряды. Программа загрузку видит, потому что показывает следующий ряд нужно проходить основной кареткой в окошке загорается цифра 2. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Ажур с каталога вяжет.

lyalya76_76, Янв 13, 2018
lyalya76_76

Irina0466 Вставляете как обычно. Если Вам нужно, чтобы раппорт повторялся, то пробейте её два раза, лишние ряды отрежте. Или следите за рисунком и возвращайте её на нужный ряд каждый раз. Мне нужен был рисунок только один раз, поэтому я набила только раз. Вы можете добавить что-то ещё. Если повторять не нужно, то просто застопорьте или вытащите перфокарту, перереключите каретку на кулирную гладь и продолжайте вязать.

А еще подскажите пожалуйста. По перфокарте не пойму, сам рисунок есть, а надписи получается нет?

Irina0466, Янв 15, 2018

Irina0466 Шапка связана на перфокарточной машине, где раппорт 24 петли. Надпись гораздо длиннее. Вот фото приложила. Заодно и фото макушки. Слова и желтую часть световых мечей вышивала по петлям. Чтобы шлем смотрелся аккуратнее в верхней части я вязала этот участок сверху вниз.
.
Прошу прощения за внешний вид шапки. Вытащила её из стиральной машины - сын с прогулки пришёл по уши в грязи

Добрый день уважаемые мастерицы! Всех с прошедшими праздниками!! счастья, здоровья и побольше времени на вязание!!!
Подскажите пожалуйста, что здесь за узорчик? Пробовала лицевые и изнаночные полосы чередовать, но оно совсем валиками получается, может что-то еще посоветуете?

Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания