Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

nurochka, мне кажется, что это все таки не панч, там протяжек не видно, и если бы они были то очень длинные. Вот по этому меня сомнения мучают, может это что-то другое.

КатринКрав, там вроде заявлен жаккард? Мне кажется, очень красиво было бы роботом эти рисунки связать

ирин@/2, к сожалению я в этих иероглифах ни чего не понимаю 🙁 , но рассуждая логически, если вязать ОФЖ, то протяжки будут от двух нитей, а если панч, то от одной. Протяжки там получатся приличные, а кофточка выглядит очень воздушной, поэтому и сомнения, а робота у меня нет к сожалению. ( Silver 280/60 )

КатринКрав, я бы панчем вязать не стала потому, что получается слишком много полотна, провязаного тонкой нитью. В результате получится хлипкая тряпочка, что мне и не нравится. Не навязываю свои предпочтения никоим образом.

Madam Tanit, Фев 21, 2017

Madam Tanit, я панч вязала Лидией Семеновской, одна нить Лидия кватро, другая Лидия 1613м одна ниточка. Вот тоже подумала связать ОФЖ из тонкой и толстой нити, интересно что получится.
Мне все таки кажется на этой кофточке два цвета серо-зеленый и бежевый...

КатринКрав, я картинку сильно увеличивала, протяжки видно.

ирин@/2, я бы тоже не стала, если доп нить очень тонкая, вопрос - а если взять нить не очень тонкую, обычно я панч вяжу вышивальным фуфусом. Еще один вопрос - кроме ОФЖ и панча в вязальных приемах есть ли что-либо приближенное к этому варианту?

nurochka, м-да, если честно, то рисунок не видно.

КатринКрав, скажу больше))) рисунок совсем не тот получился.... вопрос почему? Как думаете если перфокарту набить в негативе поможет? Вечером попробую еще ОФЖ по ней связать.

Ирина Владимировна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, грамотно и без искажения адаптировать рисунок 173 из каталога к 940 му Бразеру под перфокарту на 24 иглы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

nurochka, схема в журнале дана не для панча, при панче провязываются пробитые клеточки доп нитью, по крайней мере на Сильвере,...попробую ОФЖ с разной толщиной нити. Спасибо ирин@/2 за совет, может что и получится.

Здравствуйте. Может где уже писалось об этом...не нашла.Как делать рисунки для цветного слипа? С жаккардом понятно-что нарисовал на перфокарте,то и получил в изделии... Слип- типо ленивый жаккард.С какой стороны поступиться? Понравилось слип цветной вязать.В инета много перфокарт есть.Вот к примеру хочу цветочки.... понятно-что удвоение рядов....

Ирина и К, Июн 05, 2015

Девочки! Не могу сразу выполнить просьбы. Я уже ранее писала причину:
http://club.osinka.ru/topic-91868?p=19150334#19150334


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания