ОТПАРИВАЕМ, стираем, сушим
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

На связанной футболке надо вышить рисунок.Подскажите, когда мне лучше отпарить вязаное полотно -перед вышивкой или после?

lena7777777

По стирала платье , ткань "вискоза 100%",в теплой воде руками. Платье белое рисунки черные. Рисунки поплыли но остались такими же яркими,только фон уже не белый ((( помогите советом? Можно хоть как то вернуть фон ?(((

Такая же история была с платьем дочери из 100% вискозы. Она постирала, фон изменился, из белого превратился в серый. Помог российский отбеливатель, ( 😈 не знаю, можно называть марку, а то сочтут сообщение за рекламу) замочили на несколько минут и платье как новое. Напишите, пожалуйста, в личку.

Мне тоже нужен совет. Вяжу мужу жилетку из пряжи хлопок+акрил (одна из YarnArt), в две нити, спицы №3. Связала перед, довязываю спинку и только заметила, что плотность вязания разная. Спинка связана плотнее из-за чего перед по ширине на сантиметр больше. Что делать? Перевязывать? Или постирать, высушить, отпарить и есть надежда, что в носке это будет незаметно?

freckle, Окт 07, 2016

freckle,
разница в см большая?

Tatoshka7, Окт 07, 2016

Tatoshka7, сантиметр-полтора. Размер не большой, 46й

freckle, Окт 07, 2016

freckle, Тогда не переживайте,отпарите и будет незаметно.Положите обе половинки на выкройку,чтобы были одинаковыми, и отпарьте. Это небольшая погрешность. А почему так получилось? вы спицы меняли?

Tatoshka7, не меняла. Я сначала вязала спинку, не спешила и вязала плотненько. Довязала её до пройм и переключилась на перед, очень хотелось устроить примерку. А перед вязала быстрее, вот и получилось свободней. Села довязывать спинку, сшила для примерки и заметила такое расхождение.

У меня выкройки нет, я всегда вяжу без неё. Я кажется, дундук на фотохостинг → , я всегда мучилась и перевязывала

freckle

Мне тоже нужен совет. Вяжу мужу жилетку из пряжи хлопок+акрил (одна из YarnArt), в две нити, спицы №3. Связала перед, довязываю спинку и только заметила, что плотность вязания разная. Спинка связана плотнее из-за чего перед по ширине на сантиметр больше. Что делать? Перевязывать? Или постирать, высушить, отпарить и есть надежда, что в носке это будет незаметно?

Это будет незаметно, даже удобно, т.к. по выкройкам перед всегда больше спинки

freckle, Окт 07, 2016

,freckle, Я тоже вяжу не всегда по выкройке, делаю ее в случаях,подобных вашему. Еще можно вариант: разложите и отпарьте перед, а потом,после его высыхания, не снимайте деталь со стола, а наложите на него изнанкой вниз спинку, и аккуратно отпарьте через марлю по размеру переда. Я обычно накалываю портновскими булавками. И ничего не будет заметно.
А насчет дундука: я вяжу уже не первый год, но тоже бывает,что приходится перевязывать: не понравилось,что получается, или с размером не угадала. Правда, я все это замечаю, когда связано не до конца, а раньше. Так что,все у вас получится! удачи!

Лаппа, Мар 17, 2014

какая красивая на Вас кофточка! Не поделитесь описанием?

| Помогите пожалуйста!

Cвязала из микрофибры magic пуловер, но после того, как я погладила, вытянулся на 1,5 размера, хотя вяжу я достаточно плотно. Теперь не знаю, что делать....Подскажите, пожалуйста, если кто знает.... Заранее благодарю.

| помогите советом

здравствуйте ! перечитала и переспрашивала уже о своей проблемке много у кого.
на пробу купила моточек ниток тулип,я думаю все его знают.Много страшных вещей о нитках этих пишут,но у меня не возникло в вязание ни каких проблем.но мой главный вопрос -нужно ли отпаривать изделие из этой ниточки и как ? то ли во время вязания ,то ли просто постирать ? буду рада вашим советам.
может дадите ссылку где почитать

Девочки, подскажите пожалуйста! Я связала крючком кофточку и Дропс Мускат ( хлопок 100%) , что мне теперь ее постирать или просто отпарить? Если стирать, то как? Кофточкой довольна, хочется носить ее. Пожалуйста!!!

Natanataki, Май 16, 2017

Natanataki Добрый день! Если рисунок не обьемный, я бы отпарила.

Здэнка, Май 16, 2017

Здэнка Добрый день! Узор объемный получился


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания