Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

matrona, Май 29, 2019

matrona,
Я все видео ее знаю , подписана на неё
У неё ананас шьётся по схеме на бумаге, делала тоже, но немного получился перекос.
Тут подарили линейку шаблон ананас, никак не соображу с чего начать.... до смешного аж
Завтра буду тогда в плотную заниматься разбором сама.
И что то нигде ничего не могу найти
Спасибо за Советы девочки и что откликнулись

_lapteva, Май 29, 2019

_lapteva,
Танюша, спасибо большое за видео, теперь всё ясно и понятно, второе видео у себя даже смогла увеличить, всё тонкости рассмотрела, всё очень просто.
А ведь я подписана на этот канал, но у меня в подписках этого видео нет
Ещё раз огромное спасибо, столько времени сэкономи мне,
Постараюсь в ближайшее время сшить и покажу тогда, свой результат 😃
Я сейчас живу на даче, буду выбирать время, хотя из дома вывезла всё для своего шитья 😃 😃

Вот.. и моя накидушка на кресло

| Мое первое лоскутное одеяло

Давно лежали кусочки порезанные, вот на конец-то они превратились в одеяло. Решила похвастаться))). Некоторые кусочки "поехали", поэтому не сошли квадраты. Ну для первого опыта - первый урок на заметку. Стежку решила мелко не делать, хотелось мягенькое оставить, Толщина синтипона 2,5см. Стежку сначала делала по квадратам, а потом поняла что они не сходятся - и продолжила по прямой.))) Поэтому они на изнанке кривоваты, а потом на лице кажется что съехали, хотя на самом деле прямые, то квадраты съехали 😃

Всем доброго времени суток и творческого вдохновения!!! Я только начала заниматься пэчворком. А когда вижу здесь такие замечательные работы, чувствую, затягивает ещё больше!!!!! Почерпнула для себя много полезной информации, за что всем большое спасибо. Буду осваивать СХС. Тоже хочу поделиться. Только что закончила своё первое покрывало. Сделала его двусторонним. правда не всё получилось, как задумывала.

И ещё одна работа - чехол для машинки. Сделан в технике "пицца" из отходов лоскутного производства.

Всем здравствуйте!
Извините, может не в ту тему полезла, буду благодарна, если перенаправите.
Может кто знает онлайн-магазины в Германии или на ebay/амазон, где можно купить тканюшки для печворка и сопутствующие материалы по хорошей цене.
Буду очень признательна.

Давно ничего не показывала:
Одеяло-путешественник, шилось в нескольких странах)) размер 234*208 см, 430 блоков с ручной аппликацией, несколько сот видов синих тканей))) Хлопки американские, японские, итальянские и русские антикварные, хлопковый наполнитель, машинная стежка.

И ещё одно одеяло-путешественник, уехавшее в Англию: 265*265 см, американские и японские хлопки, хлопковый наполнитель, машинная стежка

Детское))) 115*115 см, хлопок, машинная стежка

Вот такой синий период))))

🌸 🌸 🌸 Фантастика!!!

Ироk, Сен 09, 2019

Ироk, очарована околдована вашим синим периодом! 👍

Друзья попросили информировать о новинке, сори если не в тему(((

https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=356131

Пуговкин, Сен 14, 2019

Пуговкин, есть тема по выбору швейной машинки для пэчворка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания