Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Девочки, приветик!
Кто-нибудь шил объемный коврик квадратиками?
может кто-то поделится опытом?
загорелась желанием сшить это чудо 🙃

Хелга, очень симпатишное покрывало и подушки. Расскажи пожалуйста, как ты сшивала квадратики и какого они размера (на покрывале),у меня тоже много обивочной ткани, я шила накидку на кресло, но ткань страсть какая сыпучая, квадраты сшивала встык зигзагом,сверху нашивала тесьму.Вот думаю что ещё сшить. 🙄

Василия, прямоугольники размером 16 на 13 плюс припуски на шов до 1 см. У меня ткань не очень сыпучая, но достаточно плотная. Удачи в пошиве.

на фотохостинг → Привет всем .Это мое первое лоскутное одеяло.Всегда считала,что мне с такой работой никогда не справиться.Но погуляв по вашей темке,решилась на такой подвиг.Размер120х160.Пробовала несколько разных узоров.У меня к мастерам вопрос-блоки с завитушками нужно делать половину в зеркальном отображении или нет ?У меня почему-то не получилосьсовместить все цвета.

на фотохостинг → спасибо за внимание к моей работе.Попробую еще раз фотку поставить.Если не будет открываться,тогда я не знаю ,что делать.Я с компьютером на "Вы"

neu4, - замечательное покрывало! Вы с самого начала взялись за столь сложный узор, - и так здорово все получилось. Значит, наш форум действительно приносит не только удовольствие от общения, но и большую пользу. Человек смотрел-смотрел на разные красоты, рискнул, - и создал свою красоту.

может кто встречал схему с ангелом??? Оч хочется пошить такое одеяльце-пледик!!!! Ну просто оч хочется, а именно ангелов нигде не нахожу 🙁

Vitola, спасибо большое.
Зелёнка, я к сожалению не могу помочь со схемами, но как мне кажется, бабочки очень похожи крылашками на ангелов, может тебе стоит бабочек поискать и девочки может чем помогут.

Зелёнка! Может аппликацию сделать? 🙃
Девочки! А я к вам с новым одеялом. Шила его для маленькой незнакомой девочки в рамках благотворительности. Почитать и посмотреть подробности можно здесь.
на фотохостинг →

Лютция, одеяльце очаровательное, - как раз для маленькой принцессы. А то, что Вы сшили его для обездоленной малышки, - за это Вам еще большее уважение. Золотые руки встречаются чаще, чем золотые сердца. А у Вас есть и то, и другое!

Лютция, какое кайфовое одеяльце! Оно согреет малышку и подарит ей кусочек радости, я уверена 😋
А аплекация, это же не так будет круто смотреться........ или можно совмещённую технику? а вы видели что-дь в таком духе?

Стильные вещички в стиле пэчворк (игрушки, подушки, одеяла, декорации, сумки и т.п.)...
http://adul75.blogspot.com/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания