Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Сшила детское одеяло, размер 92 на 92 см. Остатки американского и корейского хлопка, внутри синтепон 100. Стежка в раскол, на кайме СХС.

_lapteva, Май 26, 2019

_lapteva,
Очень красивое одеяльце получилось, блоки отличные

Мартуняша,
А панельки какого размера у вас, надо тоже бы сшить на подарок к зиме

Мартуняша, если вопрос ко мне, то размер фрагментов с мишками 3,5 дюйма (с припусками), размер целого блока 6,5 дюймов (с припусками). Вот фото изнанки

Спасибо ТАТЬЯНА, да это вопрос был к вам, я все поняла, да интересовал как раз фрагмент с Мишками ,да и всё остальное пригодится, чтобы не рассчитывать 😃
У вас такие красивые одеяльца получаются....
просматривала сейчас тему и первую часть тоже, и стежка у вас отличная .
Курсы он Лайн по стежки были ???
Я пока освоила только Азы стежки
Осенью хочу на он Лайн курсы записаться , пока не знаю, как будет всё складываться
все нравится в вашем творчестве
А покажите ещё какие нибудь в стежке ваши работы, если не трудно
Стежкой просто болею....

девочки , Кто нибудь пользовался набором для раскроя блока ананас вот таким
Приспособление, как здесь раскраивать, откуда все начинать???

Мартуняша, Ольга, я не занималась стежкой специально, все не было времени. К сожалению, стежкой нужно заниматься постоянно, чтобы был результат. Я и одеяла то шью время от времени. Детские стегаю «мозгами», взрослые отдаю на профессиональную стежку на лонг-арм.
Фото только те, что в профиле, других нет и не будет - все одеяла раздарила!
Специальной линейкой для ананасов не пользовалась, ананасы шила просто из полос и обрезала по месту. Так что с линейкой не помогу 😳

Мартуняша, Посмотрите Ладу Христенко и её Лоскутные эфиры. Она так подробно, пошагово даёт материал по сбору шишки(ананаса). С её эфиров невозможно уйти. Смотришь и смотришь. Работа завораживает. Мантра какая-то! Она - Мастер лоскутных одеял.

matrona, Май 29, 2019

matrona,
Я все видео ее знаю , подписана на неё
У неё ананас шьётся по схеме на бумаге, делала тоже, но немного получился перекос.
Тут подарили линейку шаблон ананас, никак не соображу с чего начать.... до смешного аж
Завтра буду тогда в плотную заниматься разбором сама.
И что то нигде ничего не могу найти
Спасибо за Советы девочки и что откликнулись

_lapteva, Май 29, 2019

_lapteva,
Танюша, спасибо большое за видео, теперь всё ясно и понятно, второе видео у себя даже смогла увеличить, всё тонкости рассмотрела, всё очень просто.
А ведь я подписана на этот канал, но у меня в подписках этого видео нет
Ещё раз огромное спасибо, столько времени сэкономи мне,
Постараюсь в ближайшее время сшить и покажу тогда, свой результат 😃
Я сейчас живу на даче, буду выбирать время, хотя из дома вывезла всё для своего шитья 😃 😃

Вот.. и моя накидушка на кресло

| Мое первое лоскутное одеяло

Давно лежали кусочки порезанные, вот на конец-то они превратились в одеяло. Решила похвастаться))). Некоторые кусочки "поехали", поэтому не сошли квадраты. Ну для первого опыта - первый урок на заметку. Стежку решила мелко не делать, хотелось мягенькое оставить, Толщина синтипона 2,5см. Стежку сначала делала по квадратам, а потом поняла что они не сходятся - и продолжила по прямой.))) Поэтому они на изнанке кривоваты, а потом на лице кажется что съехали, хотя на самом деле прямые, то квадраты съехали 😃

Всем доброго времени суток и творческого вдохновения!!! Я только начала заниматься пэчворком. А когда вижу здесь такие замечательные работы, чувствую, затягивает ещё больше!!!!! Почерпнула для себя много полезной информации, за что всем большое спасибо. Буду осваивать СХС. Тоже хочу поделиться. Только что закончила своё первое покрывало. Сделала его двусторонним. правда не всё получилось, как задумывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания