Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

NitroGen, а вы чем-то закрепляли окраску чаем?

чай ничем не закрепляла, просто прополоскала в чае и высушила и приутюжила и пришила
] на фотохостинг →

Девочки!А кто-нибудь знает,как сделать крахмальный спрей дома?Шью покрывало,а одна тканька у меня сорочечная(не нашли мы хлопка нужного цвета).Мягкая она и чуток тонковата.Или если ПВА разбавить,то в какой пропорции?

ИнгаЛо, так Вы в воде крахмал разведите и замочите ткань. Зачем спрей обязательно?

Поторопилась-нарезала уже полоски,обтрепятся поди.Опыта нету...

на фотохостинг → здесь 2 сорочечные, плательная, бязь для постельного и кусок джинсы и ничего не осыпалось. Так что не переживайте. Если ткань при раскрое не сильно сыпалась, то ничего ей особо не будет. Сама крахмальный спрей не делала, а готовым пользовалась для шитья шифона - удобная вещь.

ИнгаЛо, Авг 26, 2014
ИнгаЛо

Девочки!А кто-нибудь знает,как сделать крахмальный спрей дома?.Или если ПВА разбавить,то в какой пропорции?

А вот, кстати. очень интересный вопрос! Может кто-то знает? Делал?

Ирина, самое высокое спасибо за материал, фото выразительные, детальки все видны, удовольствие получила огромное.

Дорогие мастерицы, я думаю, все мы заинтересованы в том, что бы форум был дружелюбным и информативным, поэтому предыдущие обсуждения перенесены в Беседку. Эта тема все же создана для обсуждения шитья, секретов мастерства, показа своих работ и обсуждения работ других. Напоминаю, что для показа работ с выставок есть отдельная тема. Дискуссию про ссылки на свой блог считаю закрытой. Спасибо.

NitroGen, какой красивый комплект! Ткани очень гармоничные, у зайки хорошее приданое! Мне всегда интересно, какой наполнитель?

Шальная, Сен 05, 2014

и перо качественное, и проба эффектная 🙉

Шальная,очень симпатично и весело получилось!
Итак,я почти собрала топ на фотохостинг → .теперь хочу добавить для длины по полосе с "торцов",потому что мы поняли,что ширины нам достаточно и такой(115 см),а для длины не хватает 20-30 см на фотохостинг → на фотохостинг → Ткань осталась только эта,остальное-небольшие обрезки. на фотохостинг → .Что думаете?Спрашиваю потому, что шью покрывало первый раз,сомнения гложут...А кошке и так уже нравиться 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания