Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Девочки, может журнал в теме журнала обсуждать?
И если хотите, чтобы ваша тема не удалялась, то нужно не "журнал-журнал-журнал", а отсканировали 1-2 блока - выложили и шьете, потом следующие.

Ну и, честно говоря, откройте интернет и читайте, выложена масса замечательных книг для начинающих, с пошаговым пошивом. Которые гораздо лучше, информативнее и бесплатные, чем подшивка журнала за 7тысяч. 🙄

Я тоже не планирую покупать все журналы. Некоторые блоки мне совсем не подходят, например Парусник для Сафари совсем не катит. И сильно сложные тоже не буду шить тк новичок. Тем более 90 журналов - это на 2 года. Я не выдержу. Поэтому выборочно буду покупать журналы с подходящими блоками, и буду их нашивать из различной ткани. Например следующий блок мне тоже не очень, но думаю из за папки купить ))))) А с помощью девочек в он-лайне сшить одеяло не ожидая 2 лет 😏

Пожалуйста, все обсуждения по он лайн пошиву в соответствующую тему.
Скан фото страницы выложить можно,( или ссылку на описание конкретной модели, а не обложку журналов) и даже нужно, а то не понятно, о совместном пошиве какого изделия идет речь. Я лично так и не поняла.

NitroGen,какая прелесть!Цветовая гамма приятная,а зайка - чудо!

Девочки, подскажите, а кто-нибудь пробовал окрашивать ткань кофе или чаем, как добиться долговечности окрашивания, нужна тканька такого бледно-кофейно-немногозамызганного цвета, в магазине только с цветочками и зверечками и цена скажем так достойная. 😳

на фотохостинг → тонировала чаем. Если будет стираться часто, то может цвет побледнеть. Если хочется стабильно цвета - то можно купить акриловую краску для ткани , растворить в воде до нужного оттенка, замочить в ней ткань. Высушить и прогладить утюгом и цвет не уйдет

Я красила правда химическими красками procion MX dyes в цвета ярко бирюзовый и кирпичный...
Краски качественные и не лининяют, правда выполаскивать тщательно надо, использовала крашенные лоскуты в квилте.
Вообще то занятие это ну очень увлекательное, вот со временем получше будет- батиком надеюсь заняться - на хлопке....

NitroGen, а вы чем-то закрепляли окраску чаем?

чай ничем не закрепляла, просто прополоскала в чае и высушила и приутюжила и пришила
] на фотохостинг →

Девочки!А кто-нибудь знает,как сделать крахмальный спрей дома?Шью покрывало,а одна тканька у меня сорочечная(не нашли мы хлопка нужного цвета).Мягкая она и чуток тонковата.Или если ПВА разбавить,то в какой пропорции?

ИнгаЛо, так Вы в воде крахмал разведите и замочите ткань. Зачем спрей обязательно?

Поторопилась-нарезала уже полоски,обтрепятся поди.Опыта нету...

на фотохостинг → здесь 2 сорочечные, плательная, бязь для постельного и кусок джинсы и ничего не осыпалось. Так что не переживайте. Если ткань при раскрое не сильно сыпалась, то ничего ей особо не будет. Сама крахмальный спрей не делала, а готовым пользовалась для шитья шифона - удобная вещь.

ИнгаЛо, Авг 26, 2014
ИнгаЛо

Девочки!А кто-нибудь знает,как сделать крахмальный спрей дома?.Или если ПВА разбавить,то в какой пропорции?

А вот, кстати. очень интересный вопрос! Может кто-то знает? Делал?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания