Плиссировка и гофрировка ткани - где?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Гофре - это стоячие складки (как труба в пылесосе), а плиссе - лежачие, обычные, только мелкие.

Княженика

Гофре - это стоячие складки (как труба в пылесосе), а плиссе - лежачие, обычные, только мелкие.

Спасибо. Буду думать как сделать форму для гофре

| Re: как выполнить гофре на ткани
mtg

Хочется юбку-гофре. В городе в ателье не делают ни гофре, ни плиссе. Кто знает раскажите, пож, как делается гофре.

mtg, Panterka Irina, а как выглядит юбка, о которой Вы мечтаете?

Если кого интересует, то в Питере делают гофре и плиссе в ателье ООО "Эльга" ул.Уточкина д.2 к.1, заказ выполняется в течении месяца и стоит это удовольствие около 1500 рублей с выкраиванием и подгибкой.

| Плиссе в домашних условиях, возможно? Помогите!!!!

Хотела бы сшить платье на свою свадьбу с плиссировкой подола, но у нас в городе нет таких услуг. Подскажите как сделать плиссе в домашних условиях! Очень срочно!!

Берете ткань, мочите,скручиваете ее в узель и сушите.Ткани ессно надо больше в 2 раза (если не в 3)

Девушки, прошу помощи!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
На фотографиях - одна и та же юбка. Как думаете, как раскроены на ней воланы? Вариант гофрировать целый кусок ткани прямым гофре, а потом валаны на сборку или все-таки воланы кроить по косой, а гофрировать уже после? Расскажите, пожалуйста!
Жаль, не получится фотографии в ателье предоставить, чтобы объяснить, чего хочется! А саму юбку я живьем даже и не видела...

| Раствор для плиссе/гофре

В свое время шила платье из Бутика, там юбка верхняя была - плиссе. Естественно отдавала в ателье, так мне сказали принести почему-то желатин, точно это помню.

Сударыня

Если кого заинтересовало, то на следующей недели скажу точные пропорции, сейчас не под рукой.

Не могли бы прпорции написать подробнее?
Хотя старого утюга и нет, но любопытно...
СОбираюсь юбку шить в складку, но бюось, что одной ВТО будет недостаточно..
Ой, прошу прощения, почитала тему подольше - все уже написано!
Спасибо! Буду думать. и пробовать тоже.

| plisse

hochu nauchitsya delat plisserovannuyu tkan v domashnih usloviyah . pomogite kto znaet kak. spasibo!!

goldenstar посмотрите вот здесь
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=37080
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5704&postdays=0&postorder=asc&&start=60

| plisse

девушки, подскажите, пожалуйста, к выходным надо определиться, стоит ли шить платье (на свадьбу к подруге).
нашла в журнале платье, которое очень-очень хочу, планирую шить, но не сама , к сожалению.
самой надо купить ткань- плиссе (само платье отрезное по груди с плиссированной юбкой).
всю тему чесно прочитала... в непонятках.. получается плиссированая ткань нигде не продается??имею в виду готовая плиссированая ткань??
заранее благодарна за скорый ответ 😳

Девочки обещаю на днях сделать фотки процесса гофрировки в домашних условиях Описывать думаю сложней Завтра пойду куплю листы для изготовления формы и потом начну фотографировать и помещать здесь Потерпите чуток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания