Плиссировка и гофрировка ткани - где?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Сударыня
Спасибо. Просто надо будет в скором времени плиссировать большое кол-во ткани, а заказывать дорого.

хотелось бы узнать, получилась ли плиссеровка?

| Плиссировка

Кто нибудь знает где можно в Москве сделать плиссировку ткани и сколько это стоит?

Здравствуйте!Хочу сшить платье из Бурды 1/2005. В моем городе нигде не делают плиссе,как сделать так чтоб держались складки я уже поняла с помощью этого замечательного сайта конечно. Но что значит "плиссе в три сложения с шириной складки 4 см"? Как это делать?
Буду очень благодарна за ответ!

всем доброго денька!
нужно сделать много плиссированных полотнищ, а у нас это делают по цене 50 долларов за метр квадратный готовых складок! ⁉
интересно, почему так дорого, может, состав закрепляющий дорогостоящий? или техника специальная нужна? может, можно где-нить такой закрепитель приобрести? а может, кто-нить знает ещё какой-нибудь способ плиссирования в домашних условиях, кроме мыльно-уксусного?
И ещё маленький вопросик: мне нужно плиссировать шифон, не будет ли он потом "дубовый" от крахмала, который используется в описанном выше способе?
Заранее спасибо 😃 и спасибо девочкам,описавшим "мыльный" способ 😂

Девочки, кому интересно.
Натолкнулась сегодня на Бабушкинской в ТЦ(не помню как называется, тот, где на первом этаже продуктовый рынок) на ателье, где делают плиссе и гофре. 750-800 руб. Не важно какой длины. изготавливают в течении недели. Ещё у них есть такие ателье в Медведково (ТЦ Фортуна, 2 эт, 34 пав.) и в Отрадном (ТК Отрадное, 1 этаж,ул.Декабристов). т.8-909-154-65-25.
Я не очень поняла от чего зависит цена, видимо подробности по телефону. Плиссеруют любые ткани, даже натуральные.

| как делать плиссе

Девочки здрасте Делать плиссе надо черезт форму, Нужно 2 листа ватмана сначало сложить о складкам и потом во внутрь вкладывается материал и плисируется затем вываривается на пару с раствором и высушивается Я плисировала 10 лет так юбочки, Если кому интересно могу поподробней описать как сделать форму,и весь процесс Наверное лучше все пошагово сфоткать ,Как приобрету все необходимое то сделаю и покажу вам Постараюсь сделать побстрей

Конечно интересно,выкладывайте! 😃 А раствор -белок и уксус?

| Re: как делать плиссе
klaretta

Наверное лучше все пошагово сфоткать ,Как приобрету все необходимое то сделаю и покажу вам Постараюсь сделать побстрей

ой, было бы просто замечательно!! 😊 я слышала о таком способе, но в подробностях как делать - не знаю 🙁

Такая информация была бы бесценна.

| Re: как делать плиссе
klaretta

Нужно 2 листа ватмана сначало сложить о складкам и потом во внутрь вкладывается материал и плисируется затем вываривается на пару с раствором и высушивается , Наверное лучше все пошагово сфоткать ,Как приобрету все необходимое то сделаю и покажу вам Постараюсь сделать побстрей

конечно интересно.Бывает в жизни так, что вот оно рядом, а ты так это и не узнаешь. У нас дома были такие формы, я знала что это для гофре и плиссе, но как ими пользоваться не успела узнать. А часто бывают нужны эти детали. так что я жду с огромным нетерпением.

| Re: вечные складки
Сударыня

На литр мыльной воды ( хорошо мыльной) 1 яйцо, 1 столовая ложка уксуса, капля крахмала. Марлю мочить в этом растворе и гладить. Но еще раз предупреждаю - берите старый утюг и готовтесь к сильному запаху.

Сударыня! А нельзя ли по точнее выяснить, знаю что в рецептуре точность нужна.
1. Сколько мыла? ну хоть пропорции от куска, я помню какое оно было 20 лет назад.
2. какой уксус % 3,6,9????? или эсенция?
3. что такое капля крахмала? в прямом смысле? и какой крахмал ( картофель, рис, маис) сухой или заваренный. капли тоже разные по величине бывают. Простите за занудство, но это очень важная тема и не хочется оплошать и ткань испортить. Спасибо. 🎩

Сотис, да это плиссеровка, если быть былее точной в терминах, то гофре. Выполняется на специальных современных машинах. Можно сделать и вручную способом, о котором собирается рассказать Klaretta, но шаблон из ватмана вручную делать долго и муторно.

Авторы
Теги
Упоминания