Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Ира,серо-голубая туника забавная получилась 😃 и симпатичная! 😃 И с лямочкой задумка хорошая 😃 И по пропорциям мне очень нравится:вот чувствуешь ты правильную длину! 😃 У меня вопрос по мохеровому кардигану: сколько у тебя мохерчика ушло? И какой такой мохер? 😃

Оля, правильно поняла! А быстро - потому что на кардигане спицы толстые, а на тунике - вязание с накидами и было то всего 6 моточков. чего там вязать то?
Ириша, на кардигане такая смесь на фотохостинг → да я уже показывала их - хлопок с переливами шнурочком и кид-мохер. Ушло сколько? Почти 10 мотков хлопка+8 синего мохера+2 малинового.
А в тунике все само так получилось - понимала, что ниток маловато, вот и придумала разреженность 😈 А длина сама такая вытянулась....

🍂 девушки, 😃 у меня довязалась туника 🐒 Вязала с марта потихоньку между другими вязалками. 😃 Длина изделия 72 см ,ширина 60 см. Пряжа 62% кидмохер, 38% па, 500м/50г. Вес 170 г. спицы № 2,75. Вот такая секционочка 😃 на фотохостинг →

Ира, Ковалюша, твои пальто роскошные!!! И спасибо большое за мастер-класс!! Вчера додела свою белую тучку.. Регланные линии специально выделила накидами-дырочками, для воздушности, от карманов отказалась, есть петелька для пуговички(хочу белую перламутровую), пальтишко очень нравится, весит 230г. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вика,благодарю на добром слове 😃 Мне тоже понравился твоя "белая тучка". 😃 Эти лёгкие кардиганчики такие ласковые,их так приятно носить! 😃 На сизом у меня тоже петельки есть,тоже думала пуговки перламутровые пришить,но не понадобились.Без застёжек ношу. 😂 И сумочка у тебя зачётная 😃

Ира-Ковалюша, очень милая туника получилас-секционная пряжа все-таки очень ыигрышно может в изделии лечь.
Вика. поздравляю тебя с завершением такого грандиозного проекта( шепотом: ты больше никому не рассказывай, как с этим мохером намучилась-результат настолько изящный и лёгкий получился. прелесть просто 😃)
А что за "кеды" у тебя на ногах? я уже не впервые такого плана беле боты вижу, вот и думаю, может и мне над- а то у меня "на каждый побегать" все больше бежевые в ходу

Девочки, спасибо за моё белое облачко!! Ира, эта сумочка - рюкзак, не поверишь, за 25$, естесно, не кожа 😈 идеально вписался в мой летний гардероб.
Оля, Капра, о моих мУках с этим мохерам наслышаны ВСЕ!!!! Так что не скрыть ни от кого 😃 . Белые тапочки на шнурках - парусина(я так думаю), покупала года 3 назад в Саарбрюкене в сетевом дешевом магазине(название не можем вспомнить с дочкой), по 3€ 😈 , я накупила тогда ещё синие, красные и чёрные, все, кроме этих белых развалились мгновенно(резиновая подошва развалилась буквально на куски), сейчас таких полно во всех, по моему, магазинах, разнообразных оттенков и рисунков. Я, как всегда, охочусь за горохом 😃 . Очень удобные в носке, нога не потеет без носка даже, сейчас есть отличные прозрачные хлопковые следы - в таком же магазине в Бремене покупали в прошлом году.. Сейчас очень модные кеды Конверс, даже я себе купила 😈 , хотя при слове "кеды" раньше вздрагивала, у дочки разнообразные есть - у меня белые в зебру чёрную, тоже удобно и ноге комфортно,(у нас короткий вариант), под них надеваю короткие носки.
А вообще все цвета нужны таких тапок - под разные наряды, их и с платьями носят, беж - это универсальный цвет, абсолютно подо все!!

Ура-ура, девчата!!! Такие классные обновки - поздравляю!!! Ириша, туника суперская получилась - яркая, жизнерадостная и эффектная!!! Вика, прелесть, а не кардиганчик - легкий, изящный и очень стильный!!! и чего на него ругалась?! все отлично получилось!! Мне тоже твой супер-рюкзак нравится и башмачки! хотя я всегда к белой обуви очень негативно отношусь - ну редко когда и кому идет...сразу ногу увеличивают, а у тебя какие то совершенно мини кажутся...Эх, еще бы вам погоды, чтобы поносить всю эту красоту!!!
Оль, ты там у нас как? Вас тоже, поди, заливает? У нас сплошняком дожди идут и грозы...Но я сегодня утром успела "окно" поймать с палочками прогулялась...и тоже свой мохерчик довязала...не могу сказать, что довольна, но хоть как то....
..пока писала - Вика уже и ответила! да - парусинка, это хорошо! надо поискать...а то я после отдыха вообще не могу нормально в обуви ходить, если чуть синтетика, нога начинает чесаться - аллергия, даже носочки капроновые не переносит...

Оля,Ира, 😘 Туника действительно весёленькая получилась 😂 и лёгкая. У нас май и начало июня стояла на удивление тёплая погода +20+25. А последние дни похолодало и временами дожди,так что мохеровые штучки очень в тему. 😃 А кеды под разными названиями 😂 и у нас носят.Но в Москве это просто хит 😂 ,носят все,и подо всё,разных цветов и расцветок 😃 Очень бросается в глаза,когда из Питера в Москву приезжаешь. 😂 НО очень удобная обувка. 😂

Ира, у нас, как ни странно солнце. утром чуть покапало и все. дети разносят батут, купленный в прошлый четверг 😃
я с обувью консерватор-если что приемлемо-удобное и глазу приятное найду, снашиваю до дыр-на конверсы у меня рука не поднимается кошелек достать. не знаю, не впечатляют они меня почему-то.
я обнаружила много лет назад, что обувь хорошего качества можно стирать в машине, даже если она из натуральной замши или нубука-у меня две отличных( и недешевых) пары такого плана. и я теперь действительно не покупаю новую пару, пока от старой лохмотья не останутся. у меня и так с обувью провалы бывают : накуплю пачку, типа подешевке, а потом выясняется, что из четырёх пар только одну и можно носить. 😈 с комфортом

Конверсы, Вансы, Кропп Туан и еще одни неизвестные, все стираются в машинке без проблем!! на фотохостинг →

Нанотехнологии, Вика, ничего себе коллекция!!! Впечатляет!!!
С детями сегодня общали - с Юлиными родителями....от Сашуни одни глаза остались, Вадя все время зевает, с дитем бабушка нянчится - у родителей силы напрочь кончились...Говорят, что ж не предупредили, что дети - это жесть!!!! 😈

Virina1, Июн 05, 2016

Virina1, это к москвичам бабушка приехала на подмогу??
Моя племянница, 5 месяцев, не такая, она умница, хорошо себя ведёт, да и мама её правильно все делает - говорит, если хочу спать - пусть все вокруг горит синим пламенем - я лягу спать днём с малышкой, а не буду убиваться!!
Ира, а ваша малявка почему капризуняет? Может, ей молока грудного мало? Иногда родители думают, что хватает, а на деле - маловато!! Вот Арианочку стали недавно прикармливать - и стала быстрее наедаться и перерывы побольше между кормлениями.. А то грудью кормились по часу..

ну да - там бабушка приехала, а то они уже без сил...Поговорили с детками, надо нам всем в Питер ехать - Юлька то у нас бомж пока - живет без прописки...непорядок! Они потом "отмашку" мне сделают, а я вам 😏
А пока покажу свой мохерчик...ну те так хотелось, но что уж вышло ... на фотохостинг → на фотохостинг → ...и что думаете я делаю (вместо того, чтобы заказ вязать?) нашла в закромах 4 мотка белого мохера и белый хлопок....ну и по Викиным стопам... 😈 понимаю, что не хватит на полноценный кардик, но Остапа уже понесло...
И вернусь к тебе о Швейцарии! Что супер-тонель прорыли наверное все уже и знают. И референдум прошел - было предложение выплачивать ВСЕМ швейцарцам ежемесячно по 2.5 тыс. фр.. ВСЕ кантоны отказались!!! наверное ни в одной стране мира их не поняли...Удивляюсь на местное население и очень уважаю!!!

Ира,какая кофточка славненькая получилась! и лёгкая! 😃 На теперешнее лето самое ТО. 😂 А если тебе белого на длинный кардиган не хватит,то и короткие очень удобные.Девочка моя носит и очень довольна. Этот мохерчик такой заразительный! 😂 Сейчас вяжу пАлевый кардиганчик из итальянского мохера ,не очень пушистенький,но мяяягкий 😘 на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания