Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Floretta, Янв 19, 2019

Floretta, надо же-в два этажа теперь сделали?Супермаркет пряжи в новом здании-была там-шок,а не цены-в тот момент меня интересовали волокна для прядения,правда-они стОят дороже уже спряденной шерсти!)))!Качество семеновской,увы и ах...с тех самых пор,как их перестали дотировать...и они перестали добавлять австралийского мериноса....
Помнится,одно время покупала Троицкую Алису-тогда это была смесовочка фифти-фифти шерсть-вискоза для крючковых ажурных кардиганов-при встрече с двумя осинками,давно уже-сказала им о смешной стоимости пряжи на одну вещь-и что хватает на пару лет при интенсивном ношении зимой и стирках...потом сваливается все это-какая там стиралка!!....и услышала в ответ,что свой труд надо уважать...поскольку из хорошей пряжи крючковые вещи неубиваемы....Задумалась...Стала тщательнее подходить к выбору пряж...В итоге-перестала поддерживать рублем отечественного производителя,увы(((как на прискорбно это....

llorenca, Янв 19, 2019

llorenca,
Добавлю и я свою каплю про суставы. Я уже лет 10 принимаю хондропротекторы. 2 раза в год колю алфлутоп попеременно с мильгаммой - это нейровитамин. После курса уколов 3 месяца пью артру. Ранее пила порошки эльбона, потом они исчезли перешла на дону. Так скажу, что это всё просто поддерживающие меры, чтобы не так быстро шло разрушение суставов. Восстановить их совсем скорее всего не получится. Но эффект все равно есть. В составе комплексного лечения, а у меня это было еще санаторно- курортное лечение в течение 6-7 лет, иногда по 2 раза в год и плавание в бассейне , у меня появился прогресс. Да, еще важно не таскать тяжести и не делать тяжелую физическую работу. Боли теперь бывают, но иногда, а не постоянно как было раньше. Стараюсь гасить это сразу мазями и магнитом. Несколько лет не могла вообще вязать, потому что болели суставы кистей. Сейчас нормально, правда может из за этого у меня невысокая скорость вязания. Я при вязании стараюсь не напрягать руки. Вяжу на расслабоне. И я бы с удовольствием слушала бы при вязании радио, как в советские времена, когда были такие передачи как Театр у микрофона. Так моя бабушка вязала под радиоспектакли. А приходится вязать под то, что муж включит в телевизоре, у меня нет права голоса, поскольку я его все равно не смотрю. А если меня сильно раздражает то что он включил, надеваю наушники, включаю комп и ищу какой нибудь фильм. Уйти не могу, кресло есть только в комнате, в швейной мастерской только стул у машинок, ну а на кухне табуретки .
Ой! Забыла поздравить с Крещение всех, кто празднует!

Сибирская кошечка, Лариса! Из алисы тоже один раз вязала, больше ее уже не брала, я вся обчесалась от нее. А вот люкс мне нравится. Был у меня кардиган на молнии с капюшоном, носила долго и с удовольствием,сносила его вдрызг, потом решила его постирать и отвезти в деревню. Постирала в машинке до состояния валенка 😃 😃 😃 .
А из семеновских клубочков ничего не захотелось. В прошлый раз взяла бобинки 50 акрил на 50 с импортной шерстью. Мне нравится, особо хорошо на машинке вязать. Да и руками тоже.

Девочки! Все эти добавки, желатины и прочее полная ерунда! Или гоните ваши денюжки в стране дураков! Смотрите по утрам или на ютубе программу "О самом главном" и вы узнаете много интересного о себе, своем организме и своих болячках! Особенно доктора Мясникова (понедельник, втторник и пятница)! Он очень понятным языком объясняет самые сложные и непонятные вещи!
Я сама узнала очень много нового и интересного для себя! Наука не стоит на месте! И теперь я следую его советам! А все просто! Солнце, воздух и вода,... физнагрузки, умеренность в питании и будет вам счастие!!! Но ни в коем случае никакие диеты, чтобы не включить в организме "режим война"! 😏
Решайте сами, что для вас важнее!!! Волшебных таблеток нет!!! И об этом надо помнить! Наше здоровье в наших руках! ...и ногах! 😈

Irina Neto, Янв 19, 2019

Irina Neto, здоровый образ жизни это прекрасно!!!
Но если у меня стерлось внутренняя поверхность в коленной чашечке и почти нет там природной смазки - и я по прямой хожу нормально, а по ступенькам с трудом - очень сомневаюсь, что мне помогут солнце, воздух и вода!!😂😂😂
А вот 5 внутрисуставных уколов Ферматрона мне реально помогли, уже 2 года не мучаюсь👌
А уж врачам по телеку так вообще цены нет😂 при жуткой дороговизне импортных лекарств и сомнительном качестве отечественных - скоро будем лечиться мухоморами и сушеными жабами по их рекомендации.
Мы сегодня с муже ЦЕЛЫЙ день потратили на поиск(вернее, искала я по программе в телефоне, ездили по разным местам) элементарного Аспирина Кардио для родителей мужа(им прописано пить до конца жизни). ЕГО нет уже.. еле собрали 5 коробок. А ты говоришь Мясников.

Irina Neto, Янв 19, 2019

Irina Neto, Мясникова уважаю,знакома с ним лично-веселый и находчивый)Он попал в струю...и он не один передачу делает...
Его выступления живостью своей мне напоминают лихие 90-е,когда нам рекламировали систему Поля Брэгга-продуктов не было...и взять их было негде...
Добавляю!Нанотехнологии, и я к тому же!)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мясников хорош,спору нет.Но он давным давно уж не практикует.Работает на старых практических запасах медиком-шоуменом.Взрослые тетеньки его обожают.Я с недоверием отношусь к лечению телевизором.
Сегодня мне повезло- в аптеке работала моя знакомая.Купила у нее пилюльки за 15 евро,для своих скрипящих суставов.Хорошо,что без рецепта дали.Месяц буду радоваться.Уже поставила крестик на календаре- лечение началось и оно будет успешным)))
Солнце и вода это хорошо,но в Прибалтике вечная сырость и кастрофическая нехватка солнца.А я родом из сонечного Казахстана- трудно без солнышка.Капаю витаминчик Д на хлебушек.Понастоянию дочки- она медик.

Floretta, Янв 19, 2019

Floretta, Зато у меня места дома много,жаль,некого к себе пригласить ,из вяжущих.Я на втором этаже сделала себе мастерскую- так и ткацкий ручной станочек,и недавно приобретенный вязальный.И коробки с пряжей.Эх,была бы какая-то женщина,умеющая научить меня вязать на вязальной машинке..интернет хорошо,но живой практик лучше.И веселее двоим-то.Но у нас в селе таких нет.Зато в сл.пятницу соберемся нашим женским клубом в помещении клуба,где стоят 4 ткацких старинных станка.Может быть,что то начнем делать..Возьму с собой фотоаппарат и сниму все.Потом вам покажу.

Ах как у нас с вами интересно!!! Я бы тоже с доктором Мясниковым познакомилась - классный такой! Мне особенно нравится когда он говорит, что если вас какая то болезнь не особо донимает ( типа кисты) то и трогать ее не надо 😃 Раньше ( когда по времени у нас 2 часа разница была) я их успевала послушать. Особенно мне нравился Бубновский. Я от него наслушалась и плечо свое упражениями вылечила. А то оно заржавело и я его боялась шевелить. А он сказал - надо разрабатывать...и я через слезы и немогу за неделю все привела в норму. Так что - во всем есть рациональное зерно! И биодобавки очень даже бывают полезны. Матушка у меня расторопшу очень уважает. Для кишечника милое дело!Мне кажется, что если вовремя профилактикой заняться, то только все на пользу!

Irina Neto, Янв 19, 2019

Irina Neto, Ириша, ну ты ж вроде сама все время что то пьешь! Ну и, конечно, физические нагрузки и прогулки у тебя превосходные и ты мастер самосовершенствования!!!
Пришла ж рассказать - вчера две трети спинки связала и поняла, что широковато получилось ( платочка всегда шире глади и более расходная по материалу) Сегодня распустила все и убавив 15 петель начала по новой.
И сегодня забавно - мы с мужем гуляли по городу и кто то меня окликает - девочка-вязалка из другого города ( мы с ней два раза пересекались всего) узнала меня по ШАПОЧКЕ 😃

Ирина,а вы в шляпке колокольчике гуляли?Или в шапочке с защипами?Как же греет душу,когда читаю такие радостные и смешные вещи)))

Virina1, Янв 19, 2019

Virina1, Ириша! Я пью только гормоны и гипотензивные, но по рекомендации любимого доктора, поменяла время приема! Вот и все! Остальное продукты!
Вика! Я не говорю о крайних случаях! Но холодец и питье коллагена не может помочь...
Опять же я просто высказала свое ИМХО!!! А там уж каждый решает для себя, что ему нужно...

llorenca, Янв 19, 2019

llorenca, Люба, как я вас понимаю. у меня те же проблемы с виамином Д. я жду не дожусь и сильно радуюсь, когда в горы и под солнышко выберемся. После солнечного белгорода мне в швейцарии их серость просто жуть. Врач сказала после очередгых анализов, что мне витамин Д круглый год пить можно. 😃 По весне у меня жуткие дефициты многоих важных вещей в крови выявили. с железом и Б12 ситуация после терапии значительно улучшилась. а с Д изменения незначительные.
Я соседке шапочку довязала постирала и высушила. завра сфотографирую, если солнце будет

Capra, Янв 20, 2019

Capra, Вот тебе и раз!Ничего не знаю о Швейцарии,видела только рекламные передачи о красоте тамошних мест.Считала солнечным ,расчудесным краем. Дайте "пять"!!!)))

Ой девочки,а я думала,нет мрачнее погоды чем в Питере.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания