Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Ноя 01, 2018
gotlieb, Ноя 01, 2018

gotlieb, Инна, спасибо что показываешь такие коллекции! Красиво! И какие то необычные плечи на свитерах...
Мы вчера на джазовый концерт ходили. У нас в Цюрихе фестиваль джаза и джазмены со всего света съехались. Мы выбрали американский. Играют, конечно, классно...Но Питер все равно круче - Гольштейн и Голощекин самые самые https://www.youtube.com/watch?v=bVEiAD3DJW8 Во второй половине вышла солистка. Она так классно поет, у нее какой то нереальный голос - умиротворяющий...Я аж уснула...И я усыпала на каждой песне ⁉ такого со мной еще никогда не было...Я вспомнила мифических про сирен - это видимо она и была...https://www.youtube.com/watch?v=8kxDdkphgwQ
Хотели сегодня с утра с цюрихскими вязалками встречаться, но фишка не так легла - перенесли встречу...

Эх, жаль - нету никого...хотела обновками поделиться...

Virina1, Ноя 04, 2018

Virina1,
Ириш, как "никого нет"? Все вяжут (даже я чуть-чуть). У нас тут холодрыга ужасная (понятное дело - самый главный человек в доме - собачун - постоянно носится из сада в дом и входная дверь нараспашку 😈 ), так что надо срочно утепляться. Так что показывай, пожалуйста!

gotlieb, Ноя 04, 2018

gotlieb, Инна 🤗 😘 ну хоть ты здесь...Сфотали моего "шарпейчика" , довольна очень шапочкой - и супернежной пряжей, и цветом - вообще моя любовь! И пока фотографировалась, поняла, что мое восприятие меня в зеркале и фотоаппарате ну очень отличается - зеркало льстит, а фотоаппарат показывает безжалостно 😡 - а хочется ж быть не только умницей, но и красавицей 😏 ...ну да ладно... Складки можно хоть как делать, или вообще не делать, просто отворот тогда, или высокую бини. Но под это пальто именно так и хотелось.
И еще джемпер фантазийный связала (позже покажу) и решила, что к нему снуд нужен.
Инна, а что у тебя на спицах? Сыну джемпер? Извини, что я свой для мужа не показываю - я ж его отложила...

Virina1, Ноя 05, 2018

Virina1, Ира, какая шапочка красивая. А как складки зафиксировала? Просто бини или с отворотом, это обыкновенно, а так очень симпатично и оригинально.

LiLiN, Ноя 05, 2018

LiLiN, Лиля, спасибо! Складки ворбше не закрепляла никак т при желании - легким движением руки, их можно изменить, или стянуть вниз и сделать отворот...только маеушка скреплена вместе, чтобы не расползалось.
У ыас как там - совсем зима?
Мы в субботу на рынке мнстном были, увидела ранетки я их в детстве любила, после мороза оттаять и так вкууусно...и анютины глазки народ на зиму садит и розочка соседская и мои любимые гингко билоба
А вчерв на выставку вина ходили на прогулочных пароходах проходит И в этот раз как специалтного гостя пригласили Грузию. Вот это ьыло, конечно, очень неожиданно и радостно! Какие же вкусные грузинские вина...я прям влюбилась... особенно в это, и масса еще чего супер вкусного и ароматного было там четыре хозяйства всего, но и этого нам хватило за глаза...Все не смогли отпробовать, так что еще пойдем в следующий раз...

Virina1, Ноя 05, 2018

Virina1, Ира, ну это даже не ранетки, а яблочки целые (по-крайней мере на фото так смотрятся).По виду вкусные. Я люблю компот из ранеток, особенно из красных несъедобных, они такие, почти горькие, а компот получается терпкий, вкусный.
У нас метет, то плюс, то минус, скользота ужасная, к воскресенью обещают до минус 30 🙄 , я надеюсь, что прогноз смягчится, что-то неохота с ноября мерзнуть-зима долгой покажется.
Ир, а анютины глазки какие славные, мне они очень нравятся, весной из-под снега вытаивают с цветами.
Я связала шапочку , фото неважное получилось, но суть такова, в описании сказано, что шапка очень хорошо сидит на головенке. Посмотрим. Если, конечно, вообще носить будут. Ну, я без претензий. У племянницы муж с вахты приехал, девочке как раз месяц исполнился,папа из рук не выпускает, все довольны.
Тоже вина хочу 🤗 👯

LiLiN, Ноя 05, 2018

LiLiN, Лиля, ааааа, печное отопление🙈😩😭
Мне это очень хорошо знакомо!!! Чем топите? У нас топили углём. Ну и растопка дровами. С учетом того, что на наших шахтах Донбасса добывали коксующийся уголь - топили привозным. Это трындец. Принеси угля, дров(сухих), выгреби золу и вынеси и все такое. А если все на работе и приходят к 6 вечера - холод собачий. Пока растопишь и нагреется жильё. Да ппц. Один плюс был, в 90-е годы во времена повального выключения света - хоть тепло от печки. И светло🤪.
Шапочка очень милая, очень!
Ира, шарпейчик тебе очень хорошо!!!
А я пока ничего не вяжу. Чет три выходных дня туда сюда, ни дела ни толку. Только Мэри связался свитер в клетку. Ага, у меня период такой клеточно-клетчатый.

Virina1, Ноя 05, 2018

Virina1,
Всем добрый вечер! Ириш, я последние две недели свитер мужу не вязала, взяла на работу, хотела во время обеденного перерыва повязать, но "обеденный перерыв" как-то не случился, вот все и затянулось... А ты почему мужской свитер отложила? Мне твой последний образ очень понравился: ботинки, высокие носочки, ну в общем все - цвета и стиль - все чудесно сочетается, так что ты у нас не только умница, но и красавица!
LiLiN Лиля, очень симпатичная шапчулька, надеюсь, что малышке подойдет. Как твоя кошка?, давно фотографий не видели, а она такая красавица. И покажи хоть пару фотографий настоящего снега, я тоскую по снегу и по морозу, хоть бы на фотографии полюбоваться...
Нашла в подвале свои лыжи, купила и почти не использовала, обычные, не горные, люблю, но у нас снега почти нет, и еще коньки люблю, очень, но тоже нет никакой возможности... Да и стара я для коньков...
Приближается Рождество и Новый год, думаю, что бы такое моим трем (!) мужчинам 😃 подарить... Есть ли у вас какие-нибудь интересные идеи новогодних подарков?

Согласна, что при всех минусах печного отопления, есть и плюсы - очень романтично и еда вкусная получается! особенно в чугунках!
Лиля, шапочка милая. Вот бы еще на голове посмотреть!
Инна, я мужу обычно жилет новый на НГ вяжу. Он их дома с удовольствием носит. Есть на все случаи жизни и все температуры: из хлопка, из смесовой пряжи 2 штуки(носочная), из верблюда. В этом году должна пуловер таки связать, это который отложен...но надо! И тут еще выяснилось, что он пообещал брату свитер к НГ...ааа! я ж не знала, думала, что хоть когда ...мдя...и как время растянуть?! Мне еще две шапочки подружкам надо связать. Одну вместо сотового берета, что я малиновый вязала. Он, оказывается, не держиться на голове у подруги (голова маленькая, волосы гладкие). Она хотела, чтобы я перевязала. Но я отказалась - классный же берет, и связан отлично. Так что договорились, что она его продает, а я ей другой фасон свяжу. Кстати, она продала его за 5 минут! И второй подружке тоже доделать...Она связана уже, только отделку нежную пустить по краю, чтобы уж не кусалась.
И еще чем занимаюсь?! Хороший вопрос! Меня муж сегодня с утра пытал...Говорит - ты безостановочно третью неделю вяжешь шапочки и стираешь...и что?...У меня есть подруга Наташа, и она открыла свой магазинчик пряжи на дому. Пряжа отличная просто. И во-первых: мне все хочется попробовать, во-вторых: помочь как то "раскрутить" магазин и чтобы вся пряжа распродалась. А чтобы распродать, надо показать какая она расчудесная. Ведь так? Вот я и вяжу шапочки...И очень хочется, чтобы все получилось...

Нанотехнологии, Вика, так все и есть:и зола, и уголь, и холод, если дома никого,еще у нас и вода из колодца 😃 . Сейчас у меня сын все это контролирует, мы с ним поменялись местами, когда он был младше, потом учился, все на мне было. Угля 9 тонн привезли,большую часть он в угольник скидал, а тут этот снег и метель, короче, все сгреб в кучу, не разберешь, уголь там или снег, весной разбираться будем.
Ира, хорошо, когда ниточки рядом продают, да еще и подруга, завидки берут. 😘 Инна, снега просили, пожалуйста, 📸
: , снега к обеду уже навалило см 20, народ с лопатами, "началось в деревне утро" 💦 , а с работы вышла, а морозик-то уже ощущается, градусов 10 есть, с снег уже не липнет, а такой, как песочек.

LiLiN, Ноя 06, 2018

LiLiN, какая сказка!!Красотищаааааа!!

LiLiN, Ноя 06, 2018

LiLiN, Лиля, согласна, ну ее эту красоту!!! Ещё и вода из колодца🤦🏼‍♀️
Снег хорош, когда его в кино видишь - ах как мило кидаться снежками и они все без шапок и тапочках и пижамах выскакивают посмотреть такое чудо😂 . А когда его нужно чистить каждый день и утешать себя, что это отличная зарядка и фитнесс и кардио в одном флаконе - лучше жить в Калифорнии😂😂😂
Пеку яблочный пирог цветаевский. Злая я сегодня и плакать хочется. Сама не знаю причину. Как мне надоело придумывать меню на каждый день. 😡😡😡
Ниче не вяжу. Перематываю моточки твида сильно закрученного. Ой блин муторно как. Отмотаю пару метров и кручу клубок. Может кто знает более быстрый способ. А то я только один доматываю из 6-и🤪


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания