Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Virina1, Авг 20, 2018

Virina1, Милый топик получился, это из рыбкиного бурета? сильно растягивается? а то у меня юПочка намечатся, в образце не вытягивался, а вот в более крупом изделии может быть по-разному. Хотя я скоре всего на юпочку и забью. уж очень на мой взгляд широко получается, то что я набрала.
Кстати , ир, я тебе хотела сказать, что 5.5-6 для меня это ТОЛСТЫЕ спицы. ты особо н увеличивай. полотно всегда делается более расхлябанным и неаккуратным на вид, если взять слишком большие спицы- на тройке у меня шикарный кардиган вышел, а спинку платья из таких же ниток на 3,5 я распустила полностью и перевязала на 3,25. чень уж большая спинка и расхлябанная выходила

Capra, Авг 20, 2018

Capra, Оля, это другой бурет - от дропс. Вытянулся очень даже прилично и по длине и по ширине. Мне кажется, от Рыбки будет менее тянучим. Я хочу его в две нити вязать с переходом от розового верха к сиреневому низу. И скорее всего по Викиному рецепту - платочкой. Хочется объема и пластичности.
Как там твоя рука? Полностью зажила и ожила?
Мне умная Вика убавки рассчитала 😈 - вяжу теперь спокойная! Не забыть только карманы "вписать"...

Virina1, Авг 20, 2018

Virina1, Ира! Вроде же только что полосатик был!? Откуда красненькое? И когда? Моя шапка прибавилась на два сантиметра 🙁

Virina1, Авг 20, 2018

Virina1, Ира. ну скоро только сказка сказывается. руке ещё восстанавлиаться и восстанавливаться. я немножко повязала. но такой напряг, 🙁 и я решила оставить пока это занятие. мне ж только в изделии будет понятно, какого размера оно выходит. я уже писала, что у меня образцы и более крупная вещь могут сильно отличаться плотностью. В общем в две нитки наташин бурет на 3,5 лицевой гладью очень хорошо смотрится. но для юбки очень мягкое полотно получается, посмотрю, короче. пока шея так же нервно реагирут на текстиль, купила себе влидле простой хлопковый кардиган за 15 франков. ну чтоб не жаль было выкинуть, когда надоест 🙃 не люблю я таки хлопки
PS нашла единственный чистй шёлк У ДРОПС на сайте, который не производится. ты, Ира, просто охотник за привидениями. всегда что-нибудь эксклюзивное нароешь 🙃 покажи хоть этикетку, или моточек с ней, если остались 😃 а тож некоторые от любопытсва на стуле спокойн сидеть не могут 😃

Virina1, Авг 20, 2018
Virina1

Паэла у меня толстая - 150 м в 100 гр. Надо спицы потолше взять, а то я вяжу 6,5 +5, ну очень плотно выходит.

Ирина, а у тебя как образец из этой Паэллы после ВТО? У меня значительно подсел

Capra, Авг 20, 2018

Capra, Оля, да ты его знаешь - вот такой У меня было 2 мотка, подруга все просила - свяжи чего нибудь, а что из 2х свяжешь? Вот я и ждала распродажу 😏 - купила еще бордо и 1 розовый.
Лиля, а показать шапку! Полосатик лежит у меня еще на границе:" распустить нельзя перевязать" Никак не решусь - вот он в черновике
Саша, я не стирала образец 😳 - он обычно ничего не дает, но сушить хочу вертикально.

Virina1, Авг 20, 2018

Virina1, Ириш, очень советую постирать, чтобы потом не перевязывать. Я только намочила полотно и нежно выжала, а разница уже видна. После машинной стрики ещё сильнее изменится.

Ага, умная Вика перевязывает третий раз рукав👺👺👺 типа считать умеет.. как же😂😂😂
"Все рассчитывает и рассчитывает"( Самая обаятельная и привлекательная)
Инна, уже хорошо Мэри. Но почему-то разлюбила гулять на улице - 10 мин и домой зовет. И спать ложится вечером в своем домике. Но в 6-7 прибегает облизать, разбудить и мячик сразу приносит играть😂 А потом засыпает часа на три. 😂 Мои все тапочки должны лежать в домике у Мэри, и ведь рычит, не отдает😂
Каринина добыча на вернисаже и пара фото с самого вернисажа.
Оля, а тебе еще какие языки знать надо? Ты же лингвист - англ и немецкий знаешь же отлично!!

Virina1, Авг 20, 2018

Virina1,
Иришь, "полосатик" мне почему-то без рукавов больше нравился. А что касается Паэлочки, то она на мой взгляд чудесная, но до ужаса теплая, я просто не представляю ее в две нитки, можно наверное зимой на Северном полюсе носить - бикини и Паэлочка сверху. Я кстати первый шарф испортила стирая руками, второй сразу забросила в машину, он только распушился, а не свалялся как первый (хотя я первый нежненько жмякала, но видно переусердствовала).
Нанотехнологии,
Викуль, нет, нет, нет, ты у нас действительно главный специалист по расчетам. Я тоже обязательно к тебе за помощью обращусь, но только в октябре, когда ты посвободней будешь, а то из моих попыток рассчитать свитер для сына все какая-то несуразица выходит, вернее ничего не выходит.
Красивые украшения, очень. Мне больше всего понравилось кольцо с "лунным" камнем (не знаю как этот камень называется), такая загадочная красота.
У нас опять жара, какие-то вредные гусеницы сожрали весь мой самшит, а я его очень люблю (надо наверное написать - любила, но рука не поднимается), а я еще радовалась, что такие красивые бабочки повсюду порхают, вот опрыскиваем все вокруг, вообще все время какие-то "авралы", хочется однотонной и скучной рутины...

Нанотехнологии, Вика,отлично, это громко сказано. английский за ненадобностью зачах, когда читаю, мне не постоянно заглядывать в словарь, но если приходится заговорить, вот тут то чудеса и замечаю. артикулярый аппарат первым выпадает в осадок 😃 память вторая в очереди. я иной раз на какой нибудь ерунде спотыкаюсь и ищу мучительно слово по закоулкам памяти 😃
Я влезла вроде в изучение французского. но тяжело и со скрипом пошло. я отдельных слов много знаю, а в предложения их складывать не успела научиться. Но я таки займусь этим вопросом.
Мне скучно работать в основном мамой и женой, плюс два раза преподавать детям русский. Я бы хотела работать вне дома побольше.
Муж спит и видит меня женой - учительницей. у него это стереотип идеальной женской профессии 😃 и не переубедишь ведь. Он мне регулярно в этой сере предлагает освежить знания и попробовать искать такую работу, а я устала носить её в голове круглосуточно. таки 22 года в этом году как я закончила иняз и приступила к педагогической деятельности.

Нашла такую красоту помниться, что пробовала такой переход цветов для Даши, но тогда не вышло. Надо еще раз попробовать - теперь уже с опытом ошибок!
и еще одну красоту покажу из джинсы

Ау! Есть кто? Как жизнь? Мы еще в жарком лете (говорят, что вроде последний такой зажаристый день!) Вчера активно вязала жилет с капюшоном и практически довязала (сейчас к капюшону еще пару рядов укороченных добавлю) и можно стирать! Нравится полотно и как сидит, вернее висит на мне - так надежно (из-за веса) и эффектно (из-за пряжи).
Девочки, а можно вопрос - ну просто так - разышлизмы...: А кто бы где хотел пожить, если бы такая возможность предоставилась без всяких обязательств и привязанностей...Теоретически хотя бы, из волшебных желаний 😏

Покажу пока черновой вариант до стирки и с непеределанным еще капюшоном

Вот так вышло в конечном итоге

Ира, у тебя получилась классная штука с капюшоном. Я только, как жуткий консерватор, сделала бы рукава и было бы полноценное пальто. Муж как-то купил себе и детям по пухлому жилету. Не надели ни разу, так и отправились в сбор старой одежды. Когда терпимо носить руки без теплых рукавов, в жилете жарко, как чуть похолодало, руки мерзнут. Я могу понять( не носить, но хотя бы понять) какой нибудь жилет из красивого меха, натурального или искусственного, он хотя бы красивый, блестит там. Но вязанное изделие в коричневых рябых тонах декоративной штучкой бывает крайне редко и должно быть в первую очередь функциональным. Это конечно ое личное, не претендующее на истину в последней инстанции мнение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания