Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Avrora5, Фев 06, 2018

Avrora5, Лена, ну еще бы все увидеть! Давай уж как нибудь покажи!
А я пока футболку не отдалакупили, решила еще добавить усовершенствования в клон...на мнето очень даже симпатично смотрится - лучше чем на полу...надеюсь, что пряжи хватит и рукавчтк будет тои четверти (мой любимый) Пока так Цвет весь переврался

Avrora5, Фев 06, 2018

Avrora5,
Ленуль! Я (шапочку) вяжу, но только у меня все очень медленно продвигается, правда я стараюсь себя получше организовать, но не всегда получается...

gotlieb, Фев 07, 2018

gotlieb, Инна, ну как то очень все замудрено...хотя №9 очень даже 😏 и да - ткани, конечно, шикарные!
А ты все ролики от Ольги Кондратьевой пересмотрела? Я еще в процессе и многие вещи нравятся! Но многие чисто технологически я бы изменила, учитывая чисто свои заморочки 😈 эх, пообсуждать бы с кем...что то я со своими вязалками как то выпала практически из всех вязальных тем - ... иных уже нет, а те - далече...Что то закрылось и понимаю, что смысла особого нет больше там сидеть практически одной, остальные как то уже скоординировались и неудобно влазить...одиноко... 🙁
Вчера хотела на рукаве несколько фишек сделать, но включила телевизор и все забыла...а хотела на локотке цветную вставочку укороченными рядами сделать и прорешку еще одну...лучше в тишине вязать...

Virina1, Фев 07, 2018
Virina1

А ты все ролики от Ольги Кондратьевой пересмотрела? Я еще в процессе и многие вещи нравятся! Но многие чисто технологически я бы изменила, учитывая чисто свои заморочки 😈 эх, пообсуждать бы с кем...что то я со своими вязалками как то выпала практически из всех вязальных тем - ... иных уже нет, а те - далече...

Можете со мной пообсуждать 😃

Hamsterfriendly, Фев 07, 2018

Hamsterfriendly, 🤗 ооо! я очень даже рада буду!!! Давай тогда знакомиться, 🐹 !!!
А сейчас покажу полуфабрикат 😈 (не терпится!!!) Постирала практически в холодной воде, посушила в машинке - чтобы уж сразу все растянулось как может...
Вязала опять сверху регланом (вначале через ряд прибавляла, потом (во второй половине) через 2, росток - вывязала бледно розовым. Хотела несколько включений по цвету сделать, да потом чего то забоялась, что через чур будет...Удлинение заднее сместила на две петельки вперед, чтобы не закручивалось...еще хочу шарфик связать из остатков...Хвостики пока не заправила - мало ли как оно в конце-концов ляжет...

Ириша! Мне ролики Оли К. очень нравятся, конечно ты и я, мы воспринимаем их совершенно по-разному: ты с твоим мастерством и опытом вязания видишь все технические нюансы, а я просто учусь и пытаюсь потом применить какую-то толику полученных знаний на практике, да - это замечательно - пообщаться с единомышленниками, вот подожди три-четыре годика, я может быть брошу эту работу ко всем ч... и как начну вязать!... Я например мечтаю курсы моей любимой Веры Бобика посетить, она все обещает их по интернету предложить, но пока увы...
И пожалуйста не теряй твоего замечательного оптимизма - у тебя же есть мы и мы тебя любим!

Virina1, Фев 07, 2018

Virina1, я внезапно зарегистрировалась на осинке 😃
а что за пряжа?
я б только карман еще ниже посадила

Вы вот это читали?
Просто улыбнуться...

Virina1

А ты все ролики от Ольги Кондратьевой пересмотрела? Я еще в процессе и многие вещи нравятся!

Живу-ничего не знаю...хоть глянуть,что народ прогрессивный смотрит...

Olga Kondratyeva в инстаграмм и будет вам счастье! У на ю-тубе есть "сериал" с видео и там она все очень-очень подробно рассказывает и показывает - как и что и из чего вяжет, и как это все в конечном итоге смотрится. Она не вяжет по описаниям, просто переделывает под свое видение и исходя из своего опыта и любовей...Очень стильная, ироничная и просто Мастер! И еще она знает, что сейчас в тренде и как сделать, чтобы было стильно...Смотрю с огромным удовольствием и учусь!!!
Лариса, какая славная ссылочка - и правда весело и по существу 😈
Hamsterfriendly - как звать-величать в миру? Ну и если не против - давай на "ты" - так проще и душевнее, и будем как сестренки 🤗 Пряжа на футболке - чистый шелк. Приятный к телу ммм...Карман можно и ниже было сделать (в смысле длиннее связать), ну посмотрим как на мне будет...
Пришла к выводу - если отрабатывать новую идею, то надо три раза отвязать: первый раз саму идею опробовать, во-второй с улучшениями, а в третий - с нюансами, ну и, лучше бы, конечно, из одной и той же пряжи...
Инна, эх, твои слова - да Богу в уши 😏 ! И за любовь - спасибо!!! Я ж вас тоже всех люблю нежно!!!

Посоветоваться надо - вяжу шарфик трубой, может я не права? Надо просто полотном, но раз оно закручивается, то я и стала так вязать...

Virina1, Фев 08, 2018

Virina1, я связала такой,отпарила-носить не носила пока-но у меня ж/б-и типа пробы пера...
У Тебя какой состав?

Чистый шелк. Все - распустила, вяжу просто полоской

Ириша! Если кто-то хочет шарфик просто гладью, то я обычно не обращаю внимание на закручивание (кстати оно почти всегда пропадает после отпаривания). Я с этой проблемой столкнулась, когда начала палантинчики на машине вязать, пробовала в трубу собрать, но мне не понравилось, как-то толстовато получалось, поэтому применяла два приема: если пряжи достаточно было, то делала довольно широкий и длинный шарф и при носке совершенно не страшно, что он заворачивается, если пряжи довольно мало было, то делала треугольником, иногда с кисточками или бомбошками, мне тоже очень нравится. Но на вкус и на цвет...

Девочки, расскажу о судьбе футболки №1 😃 Ей оочень повезло с хозяйкой!!! Девушка сама супер-вяжущая, да еще и наша осиночка (к, сожалению, сейчас не заходит в нашу темку, но все равно - осиночка). Так что все просто замечательно и совершенно счастлива!!! 🎈
Инна, ну я тоже теперь надеюсь, что сильно уж не свернется...еще и спицы потолще взяла...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания