Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Попалось вот такое чудо-платье https://club.osinka.ru/topic-182246?p=18925191#18925191. Вспомнила, что есть серая шерстяная пряжа и серое букле 😈 Очень в тему на осенне-зимний период.

Virina1, Ноя 01, 2017

Virina1
Ириш! На мой взгляд серый очень благородный цвет.

Инна, собака просто роскошная!! Но лохматая - конечно, чесать-не перечесать!! 😃 Очень красивый парень!! Вам можно гулять и в сильные холода!! И природа вас балует - очень замечательные фото!!
Я фото Иры с отдыха видела, конечно, и в ИГ и в ФБ - и море и природу и вкусняшки - ах!!!
Жакет красивый - цвет - умопомрачительный!!
Я вяжу полосатик 😈 - связала резинку по кругу - так лучше выглядит и потом отдельно вяжу зад и перед - полоски по 4-е ряда - связала спинку и подошла к проймам в переде - и увидела, что одна петелька - кромочная в спинке на пройме убежала 😡 - придётся перевязать от пройм - ну как всегда 😈
Купила Карине розовую пряжу лохматенькую в крапушках - ребенок просил серый джемпер простого кроя - договорились на розовый пушистик 😈 . В универе сдали череп и кости, остались суставы. Сегодня первый зачёт в зачетку по истории медицины. Ходит в анатомичку, нравится ей!!! Шлёт нам страшные фото 😈 . Нужно уже купить хирургический костюм - скоро практика (не совсем пойму, какая - полы мыть можно и в халате 😈 , а другого им и не поручат).
Мэри моя совсем осела дома - на улице фу какая погода гадкая - а она все такая же двухкилограммовая барышня - утром спит до 12-13 часов, потом сразу пищит - играть в мячик, потом обед и спать на мне ⁉ . Лает звонко на соседей и рычит недовольно, когда ругаемся. Игрушки мягкие все чаще оказываются в реанимации(зашиваю), самое интересное в них - синтепон!!
А зубы у нас 🙄 - вылезли новые клыки сверху, а старые на месте не шелохнутся. Вместо 6-и молочных верхних Резцов вылезли 10.. Акула получилась.. Но до года не будем лишнее удалять - наркоз не хочу раньше года давать.
Покажу вам фоток немного в след посту с телефона.
Как у вас? Что вяжете?
Я связала Карине шапку-Бини серую и синюю с разных сторон.

Нанотехнологии
Вика! Конечно мое материнское сердце ужасно радуется, когда ты моего черного пушистика хвалишь! Спасибо. Да, он просто "оживает", когда холодает, он наверное от меня любовь к снегу и морозу унаследовал. У нас снег не так часто, но когда выпадает, мы с псом резвимся, в снежки играем и с горок катаемся, я на животе, псина на боку, очень смешная картина. Мой муж и сын прячутся в доме и закутываются в теплые свитера (благо я их довольно много навязала).
Нет, ты не говори, на хирургической практике Карина наверное не пол будет мыть, а в операционной стоять и наблюдать за ходом операций. Как хорошо, что ей правится, чем дальше, тем будет еще интересней.

gotlieb, Ноя 02, 2017

gotlieb я не успела про Собакевича-какой он классный и ценный для семьи-лучше козла-про шерсть...а если по серьезке-то с удовольствием смотрю на Ваших питомцев,девчата-что за жизнь без собаки-то?
...прозябание...эх...

Нанотехнологии

....В универе сдали череп и кости, остались суставы. Сегодня первый зачёт в зачетку по истории медицины. Ходит в анатомичку, нравится ей!!! Шлёт нам страшные фото 😈 . Нужно уже купить хирургический костюм - скоро практика (не совсем пойму, какая - полы мыть можно и в халате 😈 , а другого им и не поручат)

..это все мелочи-надо купить!!Практика-это практика!!...это я как препод заявляю))

Нанотехнологии

Лает звонко на соседей и рычит недовольно, когда ругаемся..

.....охрана и защита!!!

Нет, Лара, конечно же, покупаем все что нужно!! А без собаки вообще не представляю жизни!! Мэри такая отдушина и счастье!!
Инна, твой медвежонок правда роскошнейший!! А мы тоже не особо любим холода.. А уж Мэри и дома в свитере ходит, только на ночь снимаем - под одеялом спит 😃
А насчёт практики - серьезная начинается с 3-го курса. А так и вправду им сейчас только полы мыть и в лучшем случае шарики ватные крутить поручат.
Сдали вчера зачёт по истории!!
А вторую часть коллоквиума по биологии завалили всей группой сегодня 😡 (теория). Практика(микроскоп) сдала сразу - быстро нашла сперматозоид морской свинки 😋 . Я теперь тоже умею различать разные сперматозоиды - и крысы и рака и человека..надеюсь, мне это в дальнейшем очень пригодится - как и алгоритмы, логарифмы и производные ⁉ - как же без них жить 😈
Пока я мучаюсь со своим полосатиком - Ира выдаёт на-гора новые красивые вещи!!
Инна, как твой шелк поживает? Который 6000 м..

Мэри в шапке, она со мной в кафешках(или я с ней) 😃 , Мэри в своем домике - вселенская скорбь - я ушла без нее на полчаса, мы с Мэри в магазине, Мэри утром отсыпается у Карины до полудня(как после тяжелой ночной смены) . .

Нанотехнологии
Всем доброе утро! Вика, чудесная у тебя (так и хочется написать) малютка, а она ведь уже совершенно взрослая барышня!
Для поднятия настроения несколько хомячков
https://www.boredpanda.com/wild-european-hamsters/?page_numb=1&utm_source=facebook&utm_medium=link&utm_campaign=dmblog

Всем привет! Ну не буду больше затягивать с фотографиями с Маврикия. Сделана только малая толика, но уж сколько есть...
Чуть -чуть истории и географии: Остров этот, конечно, очень далеко находится! Лететь 10 ч 40 мин туда и 11 часов оттуда, время увеличивается из за движения Земли. Летели мы на прямом рейсе, туда ночью - даже удалось поспать некоторое время, а обратно повезло - на двоих было 4 места, так что я лежала и периодически зарядку делала. Итак, остров находится недалеко от Мадагаскара - для ориентира. Климат тропический - ну очень теплый, +26-27 воздух и 25-26 вода. Первыми его открывателями были португальцы 1510г. Остров был необитаем. Но они его открыли и уплыли. Потом пришли голландцы 1598г, немного пожили - остров испортили, развелись кучи крыс с кораблей и много живности было уничтожено в тот период - птица Додо и гигантские черепахи. Так как климат теплый, все растет, цветет и плодоносит - и птицы и черепахи были очень большие и неторопливые, вот их и съели. А теперь в память о птице она нарисована на флаге Республики Маврикий. Ну в общем - голландцы с острова ушли и потом пришли французы. Стали выращивать сахарный тростник, кофе, чай...Были огромные плантации и на них работали рабы. Англичанам тоже захотелось иметь этот остров в своем государстве и они его отвоевали (1814 год). С 1968 года остров стал независимым, но в составе Британского Государства. Государственный язык английский, но все говорят на французском. И движение правостороннее. Я к этому долго привыкаю и все время теряюсь куда смотреть, переходя дорогу ... По этническому составу - смесь Африки и Юго-востока. Основная часть - индусы, затем, креолы, китайцы и чуть-чуть французов. Но скорее всего "чистой" нации нет ни одной - все перемешались! Очень улыбчивые, веселые, доброжелательные. Много на острове храмов - и индийские, и буддийские, и мечети, и кирхи...И все живут дружно и уважительно друг к другу. Ну почти как в Швейцарии.
Так как остров очень красив, муж запланировал посмотреть его как можно лучше. Ездили и в Храмы, и на Водопады, и Парк Сафари, и в города...Половину времени провели в небольшой простой гостинице с завтраком и убегали на весь день, а вторую половину в шикарном отеле прямо на берегу Океана. Все понравилось!
Сегодня покажу фотографии из Парка Курьезов. Очень веселый, необычный и творческий. Насмеялись от души! Все построено на визуальных эффектах. Не все получилось сфотографировать (некоторые вещи только почувствовать можно или послушать) даже пиццу подают необычную в виде пирамидки, а внутри ее - ром и мороженое. из кофе портрет
Часть фотографий почему то не загружается...но представление, надеюсь, передано 😈

Virina1, Ноя 06, 2017

Virina1 надо же-как необычно!!!Конечно,к этим фото нужны комментарии...так трудно понять и представить...
gotlieb хомячки классные-улыбнули меня)вспомнилось..хомячки тоже были...кого у нас только ни поперебывало-пока дети росли!!
Нанотехнологии эта леди в красном очаровательна!!Две дамы в кафешке-залюбуешься...

Virina1, Ноя 06, 2017

Virina1
Ириша, очень интересные фотографии. Мне особенно понравился твой короткий рассказ о истории острова. Я совершенно ничего о нем не знала, а после твоего рассказа так заинтересовал этот кусочек планеты. Покажи пожалуйста и другие фотографии, а то у меня никакого доступа на ФБ нет.
Сегодня у нас в городе была повальная эпидемия - все, ну просто все без исключения проглотили вирус злобности и набрасывались на меня с бранью (на мой взгляд незаслуженной), угрозами и просто оскорблениями. У вас бывают такие дни? У меня бывают, не часто, но все же... В такие дни мне так хочется стать черепахой и забраться в свой черепаший домик или забарикадироваться в моей квартире под лозунгом "мой дом - моя крепость"... В такие дни особенно понимаешь, как важны близкие люди (и близкие псины) и единомышленники.

gotlieb, Ноя 06, 2017

gotlieb Инна, не бери в голову! Я вчера вычитала на ФБ замечательную идею : "Весь негатив пропускайте сквозь пальцы, и тогда на руках останутся только частички счастья" 😃 и правда ведь!
С фотографиями пока задержка еще - смотрим фильм по вечерам "Демон революции", но муж завтра обещал доделать (я в эту "кухню" обработки фотографий не лезу)...А пока покажу свою старшую девочку Маняшу. Кто меня давно знает, тот и ее знает. Они сейчас в Америке живут, но мы часто общаемся и также любим их всех. У Маши вчера ДР был - 6 лет уже исполнилось, и мы ей из Маврикия национальный костюм привезли - пусть танцует! Она у нас как Айседора Дункан - очень музыку чувствует и красиво танцует
С вязалками пока ничего не выходит - в одной напартачила, в другой перемудрила...

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1 Ириша! ⁉ Какая она большая стала!!! ....а то из под шляпы не было видно! 😃

Virina1, Ноя 07, 2017

Virina1
Ириш! Как интересно у тебя получается: взрослые дети (насколько я знаю) все мальчишки, а малышня - сплошные девчушки.

Ну вот - муж постарался, и вам всем привет передает 💝
Мы рано прилетели, и чтобы не болтаться без дела до заселения в гостиницу, сразу рванули к океану! Вот таким он предстал перед нами Красивый, безмятежный, с белым песком. Растительность буйная и не всегда знакомая Лотос когда отцветат и есть вот такие огромные листья мой муж в аллее бумажного дерева, кора с него слазит и на ней реально можно писать - как на нашей бересте и вот такие монстры вырастают
Продолжение следует...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания