Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

gotlieb, Авг 02, 2017

gotlieb Инна, не не не, я не так выразилась - я про вязаные топа и майки из хлопка - если сам вяжешь, то получаются они толстые и летом в НИХ жарко, зимой руки мёрзнут. Но это лично у меня так 😈 . Я не против чёрных маек!! Просто лично мне они не очень идут.
Я видела топ Бабочки у Белки из шёлка - отличный тонкий, но опять же она его перевязывала несколько раз из-за своей текучести. Шелк он такой.. 😈
У меня хлопок с шёлком - 70/30, 1666м в 100г. Но попросила девочку, у которой покупала, за дополнительные деньги(сущие копейки), намотать мне их на 4 бобинки. Инна, а может твой шелк тоже кто-то сможет там так размотать? Или передавай сюда - я попрошу перемотать. У меня нитки цвета экрю. Роскошные на ощупь и цвет, но катастрофически косит в лицевой глади. Пробую разные методы. Скорее всего буду вязать ромбами(ну такой теневой рисунок - ромб лицевой чередоваться с ромбом изнаночной). Вязать буду со швами - они хоть как-то стабилизируют шелк. Ажуры не хочу категорически. Это нужно будет майку под низ.. Не хочу. Очень заманчиво связать с запахом полочек на спине - но с этими нитками такой фокус опасен - вытянется - повиснет.
Ребёнок вчера накатался - приехала в общагу( к слову - очень приличная), устала -её там накормили, дали и щетку и пасту и шампунь, сменка и пижамка у неё в рюкзачке была - как знали мы 😈 . Сегодня с утра( папа отслеживает её багаж), оповестили, что нашли и привезут!! Аллилуйя!!! Сейчас завтрак и на учебу!!!
У нас дождик был и пасмурно, хоть бы так до конца лета!! Не могу жару терпеть.. И Мэри уже не очень нра жара - спит уже полночи без одеяла - жарко ей 😃

Нанотехнологии Вика, это вы хорошо с пижамкой придумали - а то я очень переживала - не выспиться ребенок без любимой пижамы 😈
Девочки, наврала я на счет своей пряжи - эта то у меня - хлопок с вискозой счас попробую одну задумку, если получится покажу, а нет - распущу все без проблем...
Да - столько красивостей вокруг навязано, сложно очень выбирать!
Ну теперь ждем фото супер-жакета от Вики!!! Ух как там все замечательно получилось!!! Вика, сделай съемный воротничок - удобно будет по жизни 😏

Всем доброе утро! Вика! Спасибо за предложение перемотать, муж сейчас "конструирует" электрическую моталку, фотографии есть в интернете
https://powerknitting.com/category/wollwickler/
описания нет, но он любит такие "задачи" решать, мы большие любители старых пластинок, они при прослушивании "хрустят", и кто-то придумал "моечную машину для пластинок", она в Америке стоила несколько тысяч доларов, мой муж подумал-подумал и смастерил сам, только специальную трубочку для отсасывания воды заказал, она продавалась как запасная часть к этой машинке, мотор от самого простого пылесоса, и все работает и старые пластинки так играют потом!... Так что я не сомневаюсь, что я получу свою моталку, только мужу надо всегда довольно много времени на обдумывание, но результат всегда отличный. Я кстати вчера все свои запасы пряжи в кучу собрала, вот хочу их как-то упорядочить, что бы найти было легче. При виде этого богатства с одной стороны сердце радуется, с другой стороны приходит понимание, что надо хотя бы часть перевязать... Склоняюсь к предложению Ириши из Кафешки, нашла описание, в оригинале она связана из Супер Бинго, эту пряжу я знаю, правда из нее не вязала, она очень толстая, как-то сомневаюсь я, что этот свитер действительно из нее связан, я два свитера из Бинго связала (отличнейшая пряжа), она значительно тоньше и я ее на спицах 6 вязала, а тут предлагается Супер Бинго на спицах 5 -5,5 вязать, хм.
http://vjazhu-sama.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-spicami/pulovery/1153-pulover-s-uzorom-iz-spushhennyh-petel

И еще раз доброе утро!
Забыла с вами новым рецептиком поделиться, вчера приготовила (откуда рецепт, уже не вспомню, давно лежал в "хотелках"), мне редко нравится то, что я сама готовлю, а тут действительно вкусно получилось: 500гр постного мяса (у меня была овечка, но можно любое), нарезать крупными кусочками, обжарить на постном масле, выложить в форму, обжарить на этой же сковороде нарезанную большую луковицу, добавить в лук 1 чайную ложку куркумы, 1 чл корицы, 2 чл соли, по вкусу (немного) молотого черного перца, залить 120 мл бульона (или воды), довести до кипения, перелить эту смесь в форму с мясом и тушить приблизительно 30-35 минут, освободить 300гр вишни от косточек, добавить вишню и 1 стол. ложку лимонного сока в кастрюлю и тушить еще 10 мин. По желанию довавить соль и сахар, чтобы получился такой кисло-сладкий вкус. Необычно и действительно вкусно.

gotlieb, Авг 03, 2017

gotlieb Инна, какой рецепт вкусный!!! Надо попробовать - очень необычно!!! У меня муж всякое такое любит - и есть, и готовить!!! Вчера пришел с работы - моим предложение супа гаспачо не удовлетворился 😈 , приготовил еще баклажаны - очень даже вкусно получилось, а вечером еще и новый коктейль опробовали Хьюго(шампанское+сироп бузины+мята) - очень даже вкусно. Это Оле-Капре спасибо - в инстаграм показала 💝 🤗
После фотографий Лены Авроры меня не покидало какое то неспокойное чувство сожаления - и вот сегодня утром поняла: Лена, зря ты мне свою оранжевую шляпку задарила - она бы тебе к этому комплекту очень даже бы и подошла 😘 эх...прям жалко стало, что она у меня (хотя я ее очень полюбила - удобная и поля самые подходящие)
У нас сейчас такая жара плохопереносимая - с утра сбегала в турецкий магазин (я с ними по фруктам-овощам дружу), купила арбуз+огручики маленькие+лимоны...так и буду день проживать! Муж из-за жары на обед не ходит...
Инна, покажи потом машинку то - может мы все такие будем мужу твоему заказывать 😏 у меня тоже тонкий-тонкий шелк есть...

Смотрите - какая прелесть http://club.osinka.ru/topic-189006?p=19703229#19703229

Сегодня прямо интернетный день, хотела что-то полезное сделать, покопалась в саду, буквально минут двадцать, не больше, такое впечатление, что все время в бане сидела и притом не в сауне, а в парной, пришлось срочно под холодный душ, пришла на кухню, там такие же температуры, пыталась уговорить мою черную вязалочку шерстку вычесать (он как раз линяет, поэтому каждый день вычесываю), категорическое "нет", спрятался в подвале, там плитка на полу и попрохладнее, приходится бездельничать.
Ириш! "Крылышки" (в любом варианте) - это не мое... Помните, у нас в школе были такие фартучки (бррр), иногда с крылышками, так я их тогда отпорывала.

Чемодн привезли!!
Крылышки понравились, но это самостоятельная модель!! А мне нужна базовая.
Рецепт с вишнями очень даже, но только для меня - мои точно не будут.
Фото кардика не на мне - этот цвет только на улице нужно фотать, воротник полуфабрикат - нужен подклад, Ира предложила вязаный. Но поверьте - на мне сидит хорошо!! Плечо чуть свисает правда. Полотно идеальное получилось - я и не мечтала о таком!! Никакого подклада не нужно, немродуваемая броня получилась. фото плохое, потом будут лучше

Нанотехнологии
Да, выглядит отлично, и наверное прекрасно комбинируется, я бы тоже воротник съемным сделала, у меня почему-то все быстро пачкается, а мех сложно стирать и сложно в химчистку. Еще парочка таких чудесных вещей и я изменю свое отношение к темно-синему. Юбку дошила (сама не знаю для чего, не ношу их совершенно), она тоже темно синяя в черный горох, это ты меня "соблазнила" словами, что ты хочешь юбку в горох, я и вспомнила, что лежит уже раскроенная.

gotlieb, Авг 03, 2017

gotlieb Инна, очень красиво!!! И горохи такие романтичные и нежные....Ну вот - одна я без горошистой юбочки...
Платье хочу
Вот я же говорила - классный кардиган у Вики!!!

Инна, ну я даже заволновалась - не носишь юбки 🙁 . А платья? Такую юбку надо носить - очень роскошная(фраза из разряда "очень более красивЕе 😈 ). Я подробно рассмотрела - такая точность и тонкость работы!! Браво!! Я так шить не умею. И комплекты подобраны... Умею только валять 😃 . Связать и свалять 😈 А я итак и не сходила за гороховой тканью на юбку...
Ира, оба платья зачётные!! С какого начнёшь? 😊
Инна, как твои новые туфельки-сабо? Носишь? Удобно?
Ира, чёрные туфельки из поездки очень понравились!! Как раз твой стиль!! Вторые немного напомнили мужские.. Вытянутым носом, или так сфоткались они..

Virina1, Авг 03, 2017

Virina1
Добрый вечер.
Ириша! Есть два варианта для горошистой юбочки: вариант первый: свяжи, тебе же ничего не стоит с твоим мастерством; вариант второй: берешь прямоугольный кусок ткани и закладываешь на себе складки, как тебе нравится, сбоку вшиваешь молнию, а сверху поясок, и все.
Вика! Напиши, пожалуйста поподробней, какими спицами вязала и какой рисунок.
Я правда юбки не ношу, есть две или три, но за последние годы ни разу не одевала, платье есть одно любимое, зимнее и вязаное (каюсь - покупное), простое очень но удобное и ничего ни на каких местах не вытягивается, может быть потому, что под него одеваю такую тоненькую комбинацию, вот ведь собиралась ниндзя-платье связать и обязательно соберусь. Вообще то это очень правильная тактика - летом зимние вещи вязать, а зимой наоборот, а то с моими темпами вязания возмешься сейчас за летнюю маечку, глядишь - уже октябрь... Вы все пишете, что вас вязание успокаивает, как бы отдых, а у меня наоборот: у меня должно быть хорошее настроение, элан, чтобы вязать, меня должна муза посетить, а она почему-то все реже в гости заходит... Надо ее как-то приманить ("...огромный торт, усыпанный свечами..." и т.д.). Просыпаюсь утром-полно идей, прихожу вечером с работы-пустота, только бы до постели доползти. Завтра тоже свободный день, муж предлагает вылазку в дружественный Эльзас, Ириша сообщает, что там сейчас в реках шампанское пенится, надо проверить, насколько эти сведения верны...

gotlieb, Авг 03, 2017

gotlieb Инна, это я от жадности юбку в горох хочу 😈 - у меня их воз и маленькая тележка - и тоже практически не ношу...В этот раз разбирала шифоньер - даже эту стопку юбок перебирать не стала, пусть дальше лежат, и еще отдельная коробка с юбками есть. Вот только вязаную новую этим летом 3 раза и надела...эх...Вот в Лагуше такие юбочки носятся - там климат специальный для девочек 😏 и да - в Эльзасе сейчас ну очень хорошо, хотя там, наверное, и всегда хорошо!!!
Вика, ты все правильно на счет башмачков увидела, я потом с одеждой как нибудь покажусь. И еще мы себе тапочки кожаные купили вместо сувениров - ну очень удобные легкие, дышащие, натуральные!!!
Девочки, хотела ж поделиться - вчера на ФБ вычитала: хорошо умываться мужским средством для бритья. И я попробовала мужнин гель - точно - супер!!! Лучше чем мыло и всякие умывалки! Отлично очищает, да еще и как то увлажняет и освежает, и ничего не стягивает. Попробуйте!!!

Virina1 насчет средства для бритья-оно со специальными добавками,чтоб волосы сделать жестче-то есть,чтоб потом их было легко сбривать-много писали об этом в 90-х...
Мы его тогда брали)а потом перестали брать)так что поаккуратнее)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, носи шляпу на радость, у меня есть и другие, хотя только одной и пользуюсь, т.к. она легко и без ущерба складывается в любую сумку. Ну какая у нас погода- выходишь в шляпе и босоножках, а приходишь под дождем с пакетом на голове. А оранжевое болеро я в прошлом году связала к твоему бежевому платью. С какого вязаного платья начнешь? Оба интересные, но ты же не себе?
Вика- отличный кардиган! А воротник я бы с разноцветным окрашиванием поискала.
Вчера сфотали мой старый топ из Ирэн, может быть кто-нибудь захочет его повторить? Я и сестре связала в другом цвете. Вяжу очередной джемпер лицевой гладью, продолжается период простых вещей. Вчера получила морковный твид, опять будет простой свитерок, образец уже готов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания