Швейцарки, откликнитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

LiLiN, Апр 11, 2017

LiLiN, Лиля, это так магнолия цветет!!! Красиво, но запах не из самых приятных...

покажу по быстрому черновое фото с еще недосохшим жакетом...а то нетерпится 😈
Всем - хорошего дня!

Virina1, Апр 14, 2017

Virina1, как всегда-суперсуперсупер!Молодец-и фантазия работает классно!
Это себе или на заказ?

Сибирская кошечка, Лариса, да просто там у меня все до безобразия 😈 , но сама идея оказалась хороша - и тепленько, и мяконько и вязать интересно было.
Хочется, конечно, чтобы он у меня дома не завалялся 😏 - ну посмотрим как фишка ляжет...

Ну вот - нормальные фотографии
Бантики приделала 😈 - они на заклепках и можно снимать. Со стороны красного не сфотографировала даже...ну идея понятна, хотя рукава то я неправильно связала...совсем забыла. что без швов надо было делать - сделала упор на одинаковость, а вязать проще было со швами...

Всем добрый вечер!
Ириша Virina! Как всегда красиво и со вкусом.
У нас начались садово-огородные работы, борюсь с ежевикой, все руки исцарапаны, но и много положительных эмоций: все начинает цвести...

Всем доброе утро! Поздравляю с Пасхой!

Христос Воскресе!!!
У нас здесь 4 дня выходных и пятницу ездили прогуляться по цветущим садам Очень милый самобытный городок со старинными домами и цветущими садами Это вишня цветет! И потом из вишни делают кирш - местную самогонку ;-) И вообще - ВСЕ цветет и благоухает И вот в таком небольшом городке есть даже мишелиновский ресторан практически на фоне швейцарской идилии ну и никак не обойтись без горного озера Судя по машинам - народ неплохо живет и очень любят украшать свои дома
И мои окрестности - черемуха сибирский багульник и его собрат - рододендрон а это даже и не знаю кто такой, но красиво Спасибо за внимание!!! И всем - хорошего дня!!!
Хозяйка на красный жакетик уже нашлась 😈 и начала новый джемпер (хочу попробовать что то в этом стиле изобразить !!!

Ириш! Мне кажется, это абелия. Спасибо за такую красоту.

А у нас сегодня снег и дождь 😡 , зато после этого безобразия арктический ветер стих!!
Всем здравствуйте!! 😃
Я довязываю свой Assemblage(мне очень, кстати, нравится, под сериал Родрсловная, тоже неплохо), потом, может, малые формы повяжу - носки и варежки, а то к зиме времени не бывает.
Ира, какие у вас виды, дома, города и городки, деревни и пейзажи!! Чтоб я так жил!!! Ну о твоей красной прелести я уже отзывалась - совершенно милая и нежная штучка!!
Инна, это у вас сад-огород такой? Ну как же красиво все!! Когда я вижу такие прелести, сразу хочу жить в сельской местности и частном доме с огородом и садом - но потом вспоминаю, что жила в таком с родителями до 25 лет и сколько же нужно было сил потратить на это все, и сразу уже не хочу 😊 . Как говорит мой супруг - природу нужно любить дозированно!! 😃
Оля, ты не показала свитер на супруге!! Фото в студию!! Как твоя учеба и успеваемость? 😃

Всем доброе утро!
Вика! Да, это я вчера утречком пробежалась по участку и нафотографировала, чтобы вас порадовать. Ежевику и крапиву объективности ради утаила, не очень они фотогеничные. Правда у нас не сад-огород, а экспериментальная зона под кодовым названием "биотоп", если мне какое-нибудь растеньице нравится- покупаю и втыкаю в землю, а там уж проверка не выживаемость, поэтому уход за садом не так уж и сложен. Частенько бываю в близи расположенном магазине, там у них есть такой угол, ну вроде "растения, обреченные на верную смерть": больные, засушенные, сломанные, их продают за бесценок (и никто не покупает), а мне их жалко, покупаю и многие из них потом очень радуют. Ты уже "отошла" от перелетов? Вот бы было бы хорошо, если вы в следующий раз недельку во Франкфурте между перелетами выкроите...
Вчера окончательно отложила свитер для мужа "до лучших дней" после того, как три раза все распустила, вязание превращается в муку, а хочется радости, поэтому отложу пока и подумаю, может быть буду вязать в две нитки и более толстыми нитками или куплю себе какие-нибудь другие очки вроде лупы или уговорю мужа на светлую пряжу. Пока не знаю. Освоила свой новый оверлок и много шила, но не новые вещи а перешивала. Были всякие "любимые" размерчика 34-36, давно не влезаю, но рука не поднималась выбросить, начала перешивать, достала мою старушку швейную, вот радость.

Нанотехнологии, Вика, девочки привет. к сожалению муж категорически против его фотографий. свитер получился. но великоват изрядно. https://www.instagram.com/p/BSofVDXgTyI/?taken-by=capra29
мое мнение, что швы по проймам и плечам мера необходимая. Они придают изделию стабильности. с таким количеством аранов это очень нужно: он тяжелый-претяжелый, и мне кажется, что по плечам сильно " плавает. Но он его как зацепил три дня назад, так и не вылазит практически 😃. У меня практически не осталось пряжи. Иначе я бы головину срезала и перевязала поуже по горловине. но пока носит, пусть носит. Каризма пряжа доступная. из-за одного мотка не стот торопиться с заказом.
про учебу. Только достала письмо из ящика: оно видимо с субботы там лежит . Как и предполагалось заключительнй экзамен я сдала , и сдала очень хорошо на 5 баллов из 6ти возможных. меня удивил средний балл за промежуточные экзамены: 5,5 . Как они его рисовали , не знаю. уменя были очень хорошие оценки по праву и бухгалтерии, а вот по третьему предмету оба раза сильно не очень 4,5 и 4,6. даже если из шести других выходило в среднем 5,5. то по моим подсчетам последние две среднее арифметическое сильно снижали. ну да ладно. спорить из-за оценок мне не нать. отсалось дождаться самого диплома.
пока были каникулы я достала голубую пряжу из запасов и слабала за три дня спинку и полочки для жакета. осталось дождаться, когда они высохнут и делать рассчеты на рукава. Учитывая, что жакет задумывается просторненьким, я не знаю наверняка, где будет линия плеча. а мне эти данные нужны, чтобы посчитать рукав в длину до начала оката. Сам окат давно посчитан. поэтому задача упрощается.
а в остальном вроде все нормально: дети выходят завтра на занятия в школу, а в соседнем Санкт Галлене( где я работаю, где у Марка хоккей с мячом и цимбалы) ещё каниклы. то есть еще не нужно ни на работу , ни на извоз детей по их мероприятиям. Планиую закончить в это время жакет

Capra, Апр 17, 2017

Capra, Оля, умничка!!! Поздравляю тебя с успешной сдачей экзаменов и с завершением проекта мужу! Раз носит - значит самое то ему!!!
И спасибо, что выложила фоточку - ну непростая работа очень даже!!! Молодец!!! И жакет твой будем ждать!!!
Инна, как замечательно, что есть где тебе с растениями порадоваться!!! Как бы не называлась эта зона!!! и почаще показывай - интересно же наблюдать за произрастанием красивостей и вкусностей... А что джемпер отложила - ну пусть полежит - может и летом вязаться будет при ясном дне...а так чего глаза мучить...
Я довязала тушку джемпера от розового букле, хочется уже быстро закончить...аж невтерпеж! и надо будет еще раз красный жакет повторить - может чего и усовершенствую 🙄 - так что если у кого есть мысли по этому поводу - делитесь!!!
Будем ждать обновок и рецептов!!!

Ира, спасибо на добром слове. я "тушку" уже и сшила пактически , получилось очень неплохо. при свободном тонком полотне пройма села, как надо. Все-таки люблю я классическую пройму 😃 по итальянскому рецепту 😃 смущает слегка цельновязаннаякайма по полочкам, но очень надеюсь, что сильно скручиваться не будет. пока вязала, вспомнила, почему я не очень люблю вязать лицевой гладью 😃 работа скручивается, и совершенно невозможно измерить полотно. спасибо можно все намертво заблокировать и накрыть сверху мокрым полотенцами

Capra, Апр 19, 2017

Capra, Оля, ты большая умница!!! Поздравляю с хорошими отметками!!!
А я пошла по неверному пути Паниковского по твоим стопам и связала Assemblage на пару размеров больше - что делать, не знаю. Красиво получилось - жаль распускать и перевязывать. А отдать некому. Пока. Может, сестре подойдёт.
Вчера пекла пирог-торт грушево-миндальный. Вот рецепт. Фотки позже с телефона. http://mirel27.ru/frantsuzskij-grushevy-j-tort/
Свой горе-ассамбляж тоже покажу.. И фоток сброшу с телефона из отпуска.
Инна, я вязала доче из т-синих ниток - глаза уставали, вчера начала носки мужу шерстяные из чёрные - ужас как трудно, я тебя понимаю. Уговори мужа на серый. А я тоже люблю выращивать из косточек что-нибудь. Мандарин есть(хилый и ленивый, постоянно угрожаю ему помойкой, а второй уже отправился туда на днях), растёт Пальма финиковая, а ещё хурма см 10 пока. Вот.. Вроде такие неказистые, но своими руками, как дети. Так приятно.
А ещё мне муж давно обещал подарить собаку и готов это сделать. Вот думаю. Хочунимагу собаку(мелкую, карманную). Сомневаюсь немного. Но хочуууу!!!! Подумываю, если не собаку, то крысу. Сразу анекдот - это была ваша крыса? Это не крыса!!! Это карликовая гладкошерстная такса!!! - Ну если моя кошка сожрала - значит крыса!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания