Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать?

Девчата, мне в руки попала маленькая вязальная машинка, но мне кажется на ней можно сворганить шарфик 😃
Вопрос в том, как она работает? Никакой инструкции в ней не было. Производства она ИНТЕХЦЕНТР Москва-Калуга. Написано, что на ней можно связать более 200 узоров. Похоже, что она детская.
Может кто-нибудь с подобной встречался? Очень хочется опробовать. Помогите 😈

| вяз машина

А неплохо было бы фото...
У меня есть ручная...Называется Дончанка.

Вот фотографии:

| ручная машина

Ну да, у меня такая же, только длиннее. могу инструкцию перефоткать, если надо, только через неделю.
есть с китая скачаный журнал, могу на мыло выслать, там принцип понятен. Интересно.

Неее! Лопаться не надо! Инструкцию подожди,а уж потом видно будет! 😂

Спасибочки 💋
Как чего-нибудь свяжу, обязательно отчитаюсь.

Подскажите - где можно купить подобные машинки. В Новосибирске спрашивала везде где можно. Ищу детскую вязальную машинку. И сколько примерно она может стоить.

| вязальная машинка

Мама Вани
Эх, могла бы продать...только я в москве.
у меня машинка больше в 2 раза)))

| Машинное вязание: бобины или мотки?

Девочки, помимо объемов, цен, габаритов, чем еще отличается пряжа для ручного вязания и машинные бобины? Слышала ,что ручная пряжа, более дорогая, так как помимо перемотки проходит какую-то термообработку. То есть качество лучше???
А если из бобин дома вязать, помимо обычного стирки-отпаривания, нужно еще что-то?
Часто ли встречается брак/ непрокрас в бобинах?
И жутко интересует, кто-нибудь вяжет из Линияпью на бобинах? Ваше мнение?
Главные вопрос - ваши критерии покупки пряжи (аналогичной) на бобинах или в мотках?

Я вязала из бобинной пряжи. По качеству нити отличия не заметила, утолщения брак и узелки встречаются не чаще чем в ручной, а может быть и реже. В чем геморрой? В основном в перемотке на клубки, ведь с бобины вязать не будешь , а если еще и тонкая нить...А последний раз покупала бобины в Камтексе, посчитала и получается , что выгода по денежкам небольшая, особенно если вещь некрупная ,а бобины в основном не менее 1 кг весят, вот и получаются ненужные остатки. Хотя раньше бобины брала Семеновские и мне казалось, что у них бобинная значительно дешевле готовой.

А почему с бобины вязать нельзя? Я думала наоборот удобнее, всегда сматывается нить без проблем. Это даже первостепенная причина моего стремления к бобинам.

В Англии некоторые пряжи для машинного вязания чем-то обрабатывают - например мохер пока не выстираешь, абсолютно не "лохматится", для того ИМХО, чтобы каретка не забивалась.
После стирки - все нормально.
PS я на руках вяжу иногда из пряжи для машин

Тал

А почему с бобины вязать нельзя? Я думала наоборот удобнее, всегда сматывается нить без проблем. Это даже первостепенная причина моего стремления к бобинам.

На бобине около килограмма ниток если машина позволяет разместить 2 бобины рядом ( и вы используете все 2кг. ниток) - без проблем. Но чаще нужно на изделие гораздо меньше (покупается одна на все изделие) - вот и перемотка. К моей машине прилагалось перемотное устройство и пара бобин (нитка свободней идет). Чем удобно: на бобине нитка длиннее, чем в мотке.

У меня с клубков ровная вязка никак не получается. Обязательно где-то затянет. Приходится перед каждым проходом каретки рукой пряжу с клубка разматывать. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания