Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Кот в мешке - до тех пор пока Вы на нее не посмотрели. Вобщето для такого комплекта по-моему недорого, но надо смотреть. Пусть хозяйка покажет как машина вяжет.

Tuuli-Juli, не все искушенные в вязальном оборудовании. Может, человеку эта машина досталась по наследству и он вообще не представляет, что ею "можно не только орехи колоть". Стоит груда железяк и пылится в кладовке. А 20000р хоть какие-то деньги.
Посмотрите съездите. Случаются же иногда чудеса под Новый год 🙃

KoNa Нат, в объявлении написано, что в рабочем состоянии...Кто не вяжет и по наследству получает, тот такое не напишет... 😂 Да и девушка уже выяснила, что это перекупщик.

Frola, Танечка, спасибо, большое, не смогла сразу ответить. Что-то продавец машинки больше не звонит. Но прочитала о машинке много интересного. Спасибо еще раз.

KoNa, да (как сказала Наташа) я из любопытства забила телефон хозяйки в поисковик. Оказалось что за этой дамой числится достаточное кол-во объявлений о продаже разных машин. Поэтому в силу отсутствия опыта - решила обратиться к людям официально занимающимися продажей вязалок и комплектующих к ним.

Девочки завтра ко мне приедет моя Тойота. Подскажите пожалуйста - лекальное устройство очень надо? или для новичка ни к чему? я еще не успела почитать его назначение, но пока у меня набирается набор и есть скидка - я хочу всё возможное взять из Доп.оборудования

Лекальник очень полезная весчЬ! Только что отвязала капюшончик по сдожному контуру (ну для меня он сложный) - красота, даже представить страшно сколько б я с расчетами провозилась и сколько еще ошибок могла наделать! а тут за полчаса усе готово! К тому же лекальник к тойоте по моему редкая вещь. Берите обязательно.

Ну вот и приехала моя Тойотка . Уже собрана и готова.
У меня вопрос: машина никогда не вязала (новая) мастер сказал что нужно всё смазать обязательно.
не подскажете на что обратить внимание и как скоро после смазки можно будет начать работу? (а то уже нетерпится 😳 да и ребенок пока спит хочется попробовать)

После смазки повяжите немного ненужной пряжей. Это на всякий случай, чтобы не испачкать хорошие нитки по неопытности. А вообще вязать можно сразу. Открывайте инструкцию, и начинайте вязать.

Пряжу возьмите от 400м/100гр и тоньше, помягче, и плотность ставьте порыхлее, не насилуйте машину. Если она новая, ей нужно разработаться. Если это Тойота 858, то машина отличная, у меня такая была. Инструкция доступная и понятная.
Удачи!

KoNa, я так понимаю ее надо как и автомашину сначала потихоньку "объезжать". А сколько это по времени.
Я ниточки приготовила (остатков много за 15 лет накопилось), как я смогу понять что машина уже разработалась. Она как то по-другому звучать начинает? Мне за этим следить? или ход становится легче?

KoNa, panterabagira,
и вот пока не забыла. Мне мастер привез лекальное устройство К-33, в пазики встает а вот до рычага не достает каретка. Может это не от моей машины.
Он сказал что вроде бы она должна подходить, у и предположил что возможно это лекалка от 901 тойоты . Но если не получится - я ее верну.
Подскажите какая лекалка моей подходит ?

Дорогие Осиночки, здравствуйте. Благодаря вам учусь вязать крючком и скажу мне очень нравится, конечно, многому ещё учиться и учиться, но здесь такие Учителя. Спасибо вам!

А недавно меня занесло в раздел машинное вязание и всё ... .
Какие у вас работы, ну просто шик
Глядя на эту красоту появилось желание обрести вязальную машинку, ну конечно же Brother и причём нашла уже 965i.
Так вот у меня несколько вопросов.
Скажите, а если вязать только себе стоит ли приобретать такую дорогую вещь?
Просмотрев ваши работы и увидела, что чаще используется тоненькая пряжа, в бобинах.
Почему?
А какого класса должна быть машинка, чтоб использовать пряжу 100г/200-300 m? (а то у меня скопилось многовато)
А цветной переключатель обязательно нужно ?
Какая деталь нужна для упрощения деккеровки?
Девочки, извините, возможно я задаю глупые вопросы, но вживую даже не видела вязальную машинку, так что надеюсь вы меня поймёте 😕

девочки,как выглядит 4-цветник бразеровский и сколько он примерно стоит? как считаете,есть смысл на него подписаться?

Катюш, у тебя ведь Бразер однофантурный? (пока)... Тогда только сменщик для ОФ, штука очень удобная! Полосочки вязать одно удовольствие. Наташа SilverRain тебе подтвердит.
Для двухфантурного вязания другой сменщик.

Алечка,я его хочу для зингера приспособить....у меня очень фиговый нитенатяжитель в новом зингере,сегодня отдала в ремонт...а так как старый я скорее всего продам (там нитенатяжитель хороший),то вот и озаботилась бразеровским нитенатяжителем....они ведь толковые)) мне предложили сразу 4-цветник,вот я и думаю: оно мне надо? или сойдет и простой на 2 цвета?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания