Вязальные машины и доп. оборудование. Что покупать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Galina, Июл 24, 2012
Galina

И может я не права-но привлекает-220 игл для 5 класса.Всегда чуть -чуть не хватает на моих заказчиков-домочадчев.Это будет как бонус к 3 классу.

Купи Украинку однофонтурную. Есть ещё Украинка-2, но это плохая копия Веритаса. Украинка, это та же Северянка, один в один, но у неё 240 игл. Сама мечтаю давно.
Есть в Киеве, в обьявлениях. Стоит около 100 долларов
Смотри в личку. Ссылка с обьявлениями на продажу Украинки.

Galina, Июл 23, 2012
Galina

Помогите с выбором,пожалуйста!У меня есть машина 5 класса.Давно хочу приобрести Lk-150.Но увидела Brohter KX-395 и встала на перепутье.Что лучше?

Лучше Knitmaster HK160 или МК70. Это перфокарточная машина 4-го класса, вяжет жаккард, пресс, слип. Игольница пластиковая, как у LK150 и КХ 395. Рапорт 18 петель.

Я Бразерок прикупила за 120 долларов, видела и дешевле, иногда проскакивают. Украинка-1 на 140 игл у меня тоже есть, стоила 200 грн. Они тоже бывают за такие деньги. они с Бразерком и рядом не стояли. Да, одна железная и неподъемная и надежная, вторая пластиковая и легкая и тихая. Украинка не взяла ту пряжу что легко съел Бразерок, а Бразерок не будет так долго и безотказно вязать на заказ, например.
По поводу Книтмастера НК 160 у нас в Украине таких не бывает, уже пару лет мониторю рынок, есть только одна в продаже. <Отредактировано модератором.>

Всё замечательно, только не забываем, что на форуме реклама и продажа запрещены!

NellyRU
Galina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лучше Knitmaster HK160 или МК70. Это перфокарточная машина 4-го класса, вяжет жаккард, пресс, слип. Игольница пластиковая, как у LK150 и КХ 395. Рапорт 18 петель.

Книтмастер НК 160 ( МК70) прикольная машинка. Ее можно разобрать и в чемоданчик сложить. И по п\карте можно вязать. Правда раппорт нестандартный 18 иголок. Но автоматом жаккард, фаги, слипы - это здорово. Колки не в виде гребнки, а в виде пластин как у Лкашки. И сама машинка легкая, ход у нее тоже легкий. Единственное НО. Хоть ее и анонсируют как машинку 4 класса, все-таки я бы отнесла ее к 5 классу. Размер иголок у нее один в один как у Сильвера 5 класса. Так что расчитывать что она будет вязать толстую пряжу - не приходится. Та же Лкашка протянет пряжу раза в 2 по толщине большую, чем эта машинка.
Но еще раз повторюсь - плюсы есть неоспоримые.
И хотя я тоже приверженец монументальных машинок. Все-таки Северянка и Нева - это динозавры. Если нужна мобильная машинка в довесок к 5 классу - лучше посмотреть в сторону Лкашки или пластикового Бразера. По сути это очень близкие машинки. Бразер правда чуть покрепче смотрится. Разница в количестве иголок на игольнице. У Лкашки больше - 150 штук. Это дает возможность вытянуть более широкое полотно.
Хотя я, когда выбирала машинку для дачи под толстую пряжу, все-таки не решилась на Лкашку. Взяла железный однофонтурный Бразер 230ку.(за ту же цену) Очень кстати ей довольна. По весу и не так уж и намного она тяжелее Лкашки и стоит она у меня на зыбком столике. Полотно изумительное по качеству дает.

Добавить что-то сложно, ну разве то, что складывается только модель МК70 и в сложенном виде она, как швейная машина. А у НК160 игольница не складывается, хоть и тоже состоит из 3-х частей, но они соединены жестко. Иголочки самую малость, но всё же больше , чем на 5-ом классе.

yalla смотрите личку.

А легко ли вяжутся араны на 3 классе? Я имею ввиду,можно ли косу 3 на 3 перекрестить декерами,или из-за большего расстояния между иглами придется перекрещивать другими методами?

Нашла я на японском аукционе такой чемоданчик МK-70.Но к ней нет перфокарт.Как думаете есть возможность у нас найти хотя бы трафарет.

бенефик все так же как и на 5 классе. Только как правило толстая пряжа не особо тянется и поэтому перекрестить 3х3 без доп. манипуляций сложно.

Galina трафарет на п\карту в 18 игл выкладывали на дружественном форуме. Я сама по нему п\карты чистые печатала.

Frola, Июл 24, 2012
Frola

... У Лкашки больше - 150 штук. Это дает возможность вытянуть более широкое полотно..

Так ведь ЛКашка 150 идет как четвертый класс, а Бразер 395 как третий. Если сравнить с ЛК 100, третьеклашкой, так у той вообще вроде как 90 игл.
Сейчас специально посмотрела (лень фоткать) ту пряжу что вязала через иглу на 3м классе. Получается 1.5 класс. Провязалось вообще без проблем, а пряжа на линейке когда лежит, толщиной в 4-5 мм и круглая. Я бы ее вязала на 8ке на спицах, не меньше. Образец- 1 петля в 1 см и 1.5 ряда в 1 см. Какая Украинка возьмет ЭТО? Может 60й размер Бразерок и не свяжет, но свитер толстючий стандартного размера потянет я думаю.
Я никогда не держала в руках ЛК150, интересно, сможет ли она через иглу взять такую пряжу.

Извините, что вклиниваюсь 😳 Но как владелица двух машинок LK-150, не могу пройти мимо.
LK-шка влегкую вяжет пряжу ровницу(!) 50гр/50м. Правда я вязала не через 1 иглу, а через 2, т.к. мне нужно было рыхлое полотно под дальнейшее валяние. Вот готовый результат.

Я вязала на LK 150 через иглу достаточно толстую пряжу - Популярная 50% имп.шерсть, 50% акрил, 133 м, 100 гр. Получилось очень красиво. только этот свитер не сфотографирован. Надо отснять и выложить. Причем, вязала на себя, а у меня размерчик-то 56-58! Прекрасно прошел в ширине, правда, на всю игольницу , а вязка - петелька к петельке. Связала не так давно, жду осень и зиму, чтобы носить.

Прошу помощи у Осинок из Петербурга. Подскажите адреса магазинов где можно посмотреть и купить вязальную машину. Можно написать в личку.

Уважаемые коллеги.Снова я в теме. Моя б/у "Нева-5" около недели болеет, жует, рвет. Пока она на профилактике, моя семья вскладчину предлагает приобрести более удобный агрегат. Чтоб рукам не тяжело было каретку таскать (в т.ч. по состоянию здоровья). В пределах 25 000. Рублей соответственно. Нашла у нас в городе Silver японский(говорят , что с аукциона)- за 12000. Второй вариант-двухфонтурная, со слов Brother-830, но согласны разделить. Какая более функциональна в части видов переплетений? Менее капризна. А то по-телефону сложно понять. Сама съездить не могу, хотя недалеко. Предлагают купить, а потом приедут показать, как работает. За Бразер 24000 хотят.

t@tk@-55, Авг 08, 2012
t@tk@-55

Второй вариант-двухфонтурная, со слов Brother-830, но согласны разделить.

По моему мнению Бразер он и в Африке Бразер. Лучше них нет машин. А делить зачем?
Вторая фонтура вам ох как пригодится. Лучше уж один раз потратьте деньги зато будет вещь. Только убедитесь, что она в хорошем состоянии. Но это мое мнение, так сказать ИМХО. Может девочки более опытные что-нибудь другое вам посоветуют, а я за Бразер

LinaT, спасибо за быстрый ответ. Делю пополам по финансам. Но обещают вторую фонтуру без проблем доставить при запросе. Если бы можно было разместить ссылку на страничку с продажного сайта, показала бы конкретно несколько фото модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания