Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Как вам такие тапочки, как вы догадались они туркменские. Вяжут их обычно из синтетики. Синтетика вредна, это очевидно, но они очень ноские, поэтому носятся поверх обычных носков) Узоры имитируются под ковровые.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля2,а можно описание вашей туркменской"красоты"

Юля2
вот это красотаааа!!!
Но я за такое даже не возьмусь, не умею жаккарды вывязывать.
Но очень красивые тапочки.
а такой ковер у моих родителей тоже есть )))))))

Капризульк@

Юля2,а можно описание вашей туркменской"красоты"

И я хочу такие, ковровые! 😏

на фотохостинг →
Девочки хочу поправить в первом варианте язычок вяжим во середины добавляя с середины убавляем до изходяшего количества петель.

Капризульк@

Юля2,а можно описание вашей туркменской"красоты"

Честно сказать, не знаю, я их покупаю)У меня друзья высылают.

Но я там была и видела, что вяжут их на 5 спицах, начинают, мыска, с 6-8 петель на двух спицах, затем добавляются на остальные две спицы. Когда прибавление полностью закончится, вяжутся обычно как все носочки на 5 спицах, только в обратную сторону. Когда носок связали, петли на двух верхних спицах закрываете и вяжите обычной платочной вязкой до пятки. Пятка получается за счет шва.

Получилось ли у меня объяснить, чтоб меня поняли, но старалась. Эти чешки, считаются не дорогими. Так как узор на них считается не доделанным. Вокруг орнамента еще должна быть вышивка петельным швом, как бы охватывается контуром тон в тон. Это я так - для идейки! Есть еще носки, выглядят они безумно красиво.

Если с получится с визой, поеду за экзотикой. У них все в орнаментах, вышивки на платьях, на штанах, на халатах - естественно геометрические, ковровые. Привезу выставлю.)))

Анчутка
Leonka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Leonka, и мне ткинете пальцем на перевод-описание ваших любимых тапулек!

можно я подскажу http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=1065
http://club.osinka.ru/topic-5378?&start=930

[quote="Mausi"]

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки к этим тапочкам есть 2 варианта вязания.
1: набераем к примеру 6 петель и провязываем язычек в каждам четнам ряду добовляем по 1 петли по краям,длина язычка зависит от того какими высокими должны быть ваши тапульки.Потом добовляем новый цвет и вяжим новым цветом сам следочик тута добовляем опять в каждам четнам ряду по петельке по краям.Добавление делать до тех пор пока не провяжите ту длену как и длену язычка.Потом вяжим бокавушки и подошеву любым ресункам или однатоные когда провязали нужную вам длену вывязуваете пятачку и всё закрываете.В конце пришеваете язычек как на картинке и готова.
2: Начинаем вязать как нормальные следочки с пяточки до вязав примерно до чуть больши середины ноги начинаете наабарот убавлять.Первый раз закрываем 2 петли в середине и потом в кажжом 2 ряду по петельке по краям и так до тех пор пока увас не останутся к примеру 25 петель.Потом закрываете эти 15 петель и отдельно вяжите язычек по нужной вам длене,в конйе его пришиваете.

Девочки-умелицы,ПОМОГИТЕ!!!! Очень надо связать эти тапочки до 14 февраля( муж заказал!)Разъясните, пожалуйста поподробнее с чего начать и чем закончить...Времени мало, а умения и того меньше.На вас вся надежда 😳 📌

Девочки, дайте совет.
Есть подошва от тапочек высотой 1,5 см
Связала стельку, боковинку подошвы выстой 1,5 см и верх шлепанцев.
Вот сижу думаю как лучше собрать все это? 😃
Приклеить боковину и стельку и пришить вверх
или привязать верх к стельке, потом приклеить
Будет ли на клею держаться ?

Таля 1

Всё зависит от подошвы. В идеале - стельку пришить к подошве, а от неё уже вверх плясать. Выложите фото, будет яснее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания