Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

на фотохостинг → связала тапочки и показываю как их вязать.Делаю колечко из воздушных петель,у меня пять,но это зависит от тощины нитки. на фотохостинг → потом в колечко вяжу десять петель,а дальше из каждой четвертой делаю две и так вяжу до тех пор пока не будет тридцать пять петель и дальше вязать без прибавлений на фотохостинг → получается такой колпачек можно мерять на ногу и определять сколько надо, у меня получается 16 рядов потом вяжу взад вперед оставляю 10 петель на фотохостинг → получается вот такая лодочка.Вяжем нужной длинны меряем и начинаем делать пятку,можно просто сложить пополам и сшить,но с пяткой красивее. Если у нас было 35 петель минус 10 на вырез остается 25 делим эти пели на три т.е. 10+5+10 Вяжем 14,15 провязываем с 16 и потом еще одну и вяжем еще одну и поворачиваем вязание и пропустив одну петлю вяжем четыре петли и пятую с шестой провязываем вместе и еще одну и опять поворачиваем на фотохостинг → получается вот так на фотохостинг → обвязываем кому как нравится я сделала вытянутыми петлями можно просто обвязать,можно вышить.Может кому нибудь помогла.У меня такие тапочки для гостей,а также можно подарить.Сделать красивую упаковочку (я вязала из пакетов)только дарить можно тем кто понимает ручную работу.
Удачи!

Осиночки, а я к вам с просьбой. Где-то на просторах интернета натыкалась на такие красненькие тапочки, как для эльфов - носы вытянутые, а верх с отворотами. Может кто-нибудь встречал/имеет ссылку на похожие? Поделитесь, пожалуйста."

Эти пинетки так и называются: "Башмачки Эльфа" на фотохостинг → Инстр. по вязанию
Однако, мне кажется, что они меньше похожи на красненькие, чем "Шутовские"

tamricko

привет девочки ))
гдето (на какомто сайте нерусскоязычном) увидела тапочки, вязаные в стиле пэчворк (так как не думала что захочу вязать тапочки да еще и пэчворк, то картинку не захомячила 🙁 ) квадраты достаточно крупные ярко красного + балого (может быть еще и синего) цветов... они были такие яркие, такие замечательные, помоему даже с добавлением мохера (может и ошибаюсь) но были слегка пушистенькие (помоему)... и получается "пойди туда незнаю куда, возьми то не знаю что", Девоньки, нету ни у кого таких захомяченных??? хочется к новому году мамочку порадовать!

на фотохостинг → , правда квадраты не яркие, но сайт иностранный, там есть и другие изделия в стиле пэчворк.
A это с сайта Drops Перевод

Авторы
Теги
Упоминания