Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Таля 1

Всё зависит от подошвы. В идеале - стельку пришить к подошве, а от неё уже вверх плясать. Выложите фото, будет яснее.

Таля 1

Можно, шилом.

Насквозь той же ниткой?

Да, насквозь, а леска у вас есть? Её было бы хорошо. Не видна и прочна.
Где-то мне попадались такие картинки, как повторно использовать подошву от вьетнамок, но быстро не найду... 😈

Я тоже где-то в китайских журналах видела - они прокалывают дырки шилом, а потом крючком обвязывают. На клей можно, но вот будет ли держаться и клей часто просачивается на поверхность и эти места потом темнее и жесткие.

| вязаные тапочки
| вязаные тапочки
| вязаные тапочки

Челнинка все твои тапочки и следки очень красивые,но особенно понравились зелёные с жёлтым ,а описание на них можно,тоже хотелось бы такие связать,

| тапочки-ботиночки без швов

Дорогие осиночки! У меня есть небольшая проблемка - жутко не люблю сшивать вязанное полотно. А вот вязать на чулочных спицах люблю. Смотрела, смотрела на ваши шедевры и придумала свой способ вязания тапочек. Жалко первый опыт не смогла сфотографировать. Набрала 38 петель по методу магический набор петель. Всего получилось 76 петелек. Дальше 12 рядов вязала по кругу изнаночными петлями. Потом перешла на лицевую гладь, и одновременно,в каждом втором ряду провязывала по 2 петли вместе лицевой на 2 и 3 спице. Соответственно, 2 и 3 с конца на 2 спице, 2 и 3 петлю с начала - на 3 спице. Так я вязала пока не осталось 44 петельки. После этого я вязала 15 рядов резинокой 1на1. Закрыла петельки, спрятала конец ниточки. Вот и все - и не нужно ничего сшивать!
Прошу извенения, если я объяснила невнятно. Спрашивайте - буду пытаться объяснить понятнее. Как только будет возможность - сфотографирую свое "рукоблудие"

Авторы
Теги
Упоминания