Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

nadjah!!!! Как интерессно у вас получаются подошвы тапочек но вы правы ,так не должно быть,подошва должна быть ровной а не изогнутой,у меня получается ровная по любой схеме.Я бы например на вашем месте не расстраивалась а связав 2 такие подошвы просто одну перевернула бы изнанкой и получится левая и правая.Я наоборот теперь очень хочу так изогнуто вязать подошвы,чтобы сразу без проблем было видно на какую ногу одевать лапоть.Теперь буду пытаться пробовать по вашему связать,хотя ещё не знаю как это делается.На просторах инета очень много видео уроков по вязанию подошвы к тапку,поищите,как говорится кто ищет тот найдет.Я в основном по видео и вяжу .УДАЧИ ВАМ!!!!

nadjah, вот мои заготовки подошвы. на фотохостинг → Я желтым отметила середину подошвы. В этой петле делаю 5 столбиков с накидом. И от этой петли должно быть по бокам равномерное количество столбиков с накидом. У меня их по 17 штук. Потом 1 полустолбик с одной и с другой стороны в зеркальном отражении, а далее столбики без накидов.
тут самое главное - зеркальное отражение.

nadjah, Янв 09, 2015
nadjah

они у меня как бы на одну ногу получаются

Видно у Вас на фото, что слева Вы в каждом ряду убавляете нужные петли, то есть не довязываете нужное количество столбиков в ряду, поэтому за счёт потерянных столбиков подошва и изгибается.
Посмотрите внимательно, просто вяжете неправильно конец (или начало) ряда.

Девочки спасибо огромное, за советы 😘 . Одну ошибку я нашла, я в 1 ряду с одной стороны сделала с/бн и потом сразу с/сн, а с другой стороны, зеркальной, если по кругу дальше идти с/сн и затем сделала полустолбик перед с/бн. И еще как снова Рената заметила я там на пятке намудрила почему то серединка у меня в сторону пошла. Буду завтра перевязывать.

Красотка а у вас красота такая, такие ровненькие петелька к петельке.

Фиалка 33 у меня тоже мысль такая пробегала, перевернуть 😈 , но там видно что рисунок с изнанки. иногда какие то ошибки делаеш и что то интересное получается. 😋

красотка

Подсела я на эти тапочки- балетки ! Очень удобно и для подарка , и плане уничтожения остатков пряжи

Я тоже таких балеток восемь пар за последний месяц связала. С помпонами, цветами и без всяких украшательств. Почти все раздарила.
Очень красиво на ноге смотрятся. И удобные.
На счёт уничтожения остатков как-то не согласна. Довольно много пряжи на такие балетки уходит . Это какие-же мега-остатки должны быть ? )))))))

вот мои 😃

на фотохостинг →

Все такие красивые балеточки навязали! А описание можно ?

Кулиночка, остатки самые обыкновенные, не "мега"- где начатый моточек, где полмоточка. Подошву я вяжу двойную, верхняя может быть одним цветом, нижняя другим...а сами тапочки -в полосочку 😏

Да, и я все тапочки вяжу из остаточков - иногда получаются пёстрые, как половички деревенские. 😃
На две пары (4 тапочки) последний раз у меня ушло 170 граммов остатков. 😏

Jane8, Янв 12, 2015
Jane8

Все такие красивые балеточки навязали! А описание можно ?

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=7561726#7561726 - балетки lisun
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/40505242.4/0_7c2a5_6f061d95_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/40505242.4/0_7c2a6_8c81f425_XL.jpg - описание

Спасибо большое за описание.

| тапочки на основе стельки

2 стельки + 2 войлочные внутрь и моток ниток

pussycatovna, Янв 24, 2015
pussycatovna

на фотохостинг →

О-о-о, прелесть-то какая!!! А описанием не поделитесь! Мой сын от таких будет в полном восторге!

Авторы
Теги
Упоминания