Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Mausi, на 18 страничке этой же темы (пост 9-10) смотрите фотографии, там очень понятно, что связать и как связанное сшить

Gardariki я видела эти картинки и пробывала по ним вязать но у меня ничего неполучается мне всегда надо оисание и картинку.Извенити я не профисанал я только начинаю вязать и у меня это ешё не получается смотреть на картинку и связать то что я хочу. 😳

| Вязание
Mausi

Вот что у меня получилось по описанию от Джуси спасибо большое за описание! 💟
на фотохостинг →

А можно по-подробнее попросить весь процесс от вязания до сшивания 😇 😽 😳 😳 😳

Я папытаюсь вам обясьнить но посмотрине ешё рас на схемку.Набираем 33петли чёрным цветом провязываем первый ряд потом вяжим 2 ряда белым,2 ряда чёрным и так провязываем 53 ряда.Унас получается 14 чёрных полосок,теперь провязываем один ряд белым ва втором ряду первые 2 и последние 2 петли провязываются вместе и так до тех пор пока у нас не выйдет 18 чёрных полосок (18 рядов).Потом остальное закрываем только белым цветом опять один ряд провязываем ва втором закрываем,последний 3 петли провязываются вместе.Как сшивать посмотрите по схемке кончик пришивается к 14 чёрной полоске и сшивается собейх сторон вместе.Я их ешё обвязывала кручком первый ряд столбик без накида,второй ряд 5 столбиков с накидом потом одну петлю пропускаем 1 столбик без накида и так до конца.
Извените если я чтота нетак написала но я уже слишкам плоха знаю руссктй язык.
на фотохостинг →

vica25

Тати, а где найти этот мастер класс по розовым носкам? Если можно, то дайте, пожалуйста ссылку или хотя бы примерное название МК.

Я вязала по подобию...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание брала тут, как вязала их рассказывала тут...

Mausi

Девочки есть у кавонибудь описание этих тапулек?
на фотохостинг →

Есть идеи по их воплощению. это несложно, если умеете вязать

Тати мне дали описание но так я толька начила вязать и в описаниях толкам ешё неразбераюсь оно мне непомогло.Вот оно
Тапочки вяжутся,4+4+4+4,это с пятки потом набирается по бокам,и надо вязать вперёт к носику потом уберается там хорошо видать. Они не сложно вяжутся.
Если вы можете то обясьните пожалуста по падробнее.

Mausi

Тати мне дали описание но так я толька начила вязать и в описаниях толкам ешё неразбераюсь оно мне непомогло.Вот оно
Тапочки вяжутся,4+4+4+4,это с пятки потом набирается по бокам,и надо вязать вперёт к носику потом уберается там хорошо видать. Они не сложно вяжутся.
Если вы можете то обясьните пожалуста по падробнее.

Вы набираете 20 петель и вяжите на высоту тапка, это пятка..4+4+4+... это смена цветов ниток. потом добираете петли по бокам от связанной дорожки, что получить всю ширину тапка и вяжите до носка. там надо будет сделать убавки и вывязать перед . лучше вязать оба тапка одновременно. если начнете и что то непонятно- спрашивайте. если смогу- помогу...

swewik

Девочки, помогите со схемой к этим чудным мокасинам! Очень нужно!
http://www.crochetandknitting.com/slippers1.jpg

Вяжите по кругу подошву. потом без прибавок бортики. привязываете верх .

Тати, спасибо, это я поняла, но вот передняя часть получается ниже что ли задней - при переходе к заднику как-то делается "подъём". Вот и хотелось бы поподробней.

swewik

Тати, спасибо, это я поняла, но вот передняя часть получается ниже что ли задней - при переходе к заднику как-то делается "подъём". Вот и хотелось бы поподробней.

А там если присмотреться, несколько укороченных рядов.... вот и получился подъем

Извиняюсь, конечно, но я как новичок в вязании крючком ещё не знакома с таким "понятием" как укороченные ряды. Это как? Может ссылку какую-нибудь дадите?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания