Вязальный домик Колобоши
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Вязальный домик Колобоши

Доброго времени суток! 😽 Настал час, и я тоже решила открыть свою тему, свой «домик»! 💝 Шла к этому я долго, вначале считала это нескромным, потом думала, что еще не готова. Ну теперь, думаю, что я хочу этого!
Заходите в гости! Будем говорить о радостях вязальных, об успехах и неудачах, будем делиться впечатлениями, будем учиться! 🤗
Несколько слов о себе. Живу я в Казани. Вязать научилась в 7-8 лет: мама показала, как делать лицевую петлю. Затем очень долго упрашивала я ее научить делать изнаночную петлю. Но как-то не получалось, и в конце-концов дальше я стала учиться по книгам. Примерно до 14 лет особо большие вещи не вязала, а просто баловалась. В 14 лет связала первый джемпер 5-летней сестренке. Затем ей же юбочку. Через некоторое время - свитер с воротником-хомутом по описанию журнала Бурда.
Были периоды, что вязала очень активно, а было и так, что за целый год ничего не связала. Было время, что покупала очень дешевую пряжу, и вязаная вещь очень быстро разочаровывала меня. Тогда я бросала это дело надолго.
Лишь год назад, попав сюда, могу сказать, началась для меня "новая эра" в вязании. Лишь тогда я начала с удовольствием носить свои вещи, потому что научилась вязать по-другому, возможно, более аккуратно. За что огромная благодарность Осинке и мастерам! 💟

Ну а эта - вторая вещь, связанная в он-лайне. Для тех, кому будет интересно, он-лайн-тема Sideways, летний кардиган с обложки Vogue Knitting
Кардиган, можно сказать, моя гордость! Потому что тогда она мне показалась очень сложной работой. Ну и как модель она красива и удобна. По описанию из журнала Вог. Связано из пряжи 30% лен+70% хлопок, 330 м=100г. Помню, что ушло около 6 мотков. Вязала в две нити.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Джуся, Танзиля, Alunya, Ёлка 007, Интачка-Оля, Diana19 , спасибо, девочки! Буду рада вам всегда!

Болеро под названием Shetland Shorty (Knitty, Summer 2008). Увидела разные воплощения на Р. и решилась. Описания нет, обошлась без него. Вязала из троицкой Бирюсиньки, ушло 200 г., спицы 3,5 мм. Связала летом, ни разу никуда не надела. То ли мало мне болеро, то ли еще что-то... По-моему, полноватым болеро не идут. Так и лежит пока. Хотела сестренке подарить, она не захотела. Первая фотография - оригинал (что и понятно, конечно).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь дело пошло к осени. Ближе к осени связала вот это пальто и довольно долго и удачно носила его этой осенью. Правда, подол вытянулся. Теперь к весне надо будет распустить с подола 10 см, что, вообще-то не сложно, ведь оно связано регланом сверху единой деталью. Метод той же джульки. Связано из троицкой Фантазии (50% шерсти + 50% акрила, буклированная пряжа, в 100 г = 160 м). Ушло 8 мотков (800 г). Спицы - 5 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Многим известная вещь - ЦП, т.е. кардиган "Центральный парк". Связано без описания, только по картинкам. Пряжа - "Вигоневая" (Пехорка), цвет "моренго", 100г=150 м. 30% шерсть+70% акрил. Связано спицами 5 мм, ушло, если правильно помню, 8-9 мотков. Кстати, у меня еще много этой пряжи, конечно, других расцветок. Начала еще одну вещь из нее. Нравится тем, что пряжа дешевая, с твидовым эффектом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это комплект: берет и шарф. Модель из Маленькой Дианы (8-2008). Берет вязала почти по описанию, только удлинила немножко. А шарф - по своему.
Связала из троцкой пряжи "Ностальгия" 9100% меринос) в три нити спицами 2,5 мм (резинка), 4 мм (берет) и 5 мм (шарф). Ушло 9 мотков по 50 г. Пряжа очень хорошая, но есть один момент - после даже очень бережной стирки шарф удлинился и резинка на берете стала свободнее.
Комплект был связан сестренке, она до декабря успешно и с любовью его носила, а потом не обращая внимание на мои слова о том, что в стиральной машине чистошерстяные вещи стирать нельзя, постирала. Ну и берет и шарф превратились в пару валенок 😂 , после чего отправлены в деревню 😂 Остались только фотки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Такой же комплект связала и себе. Ношу с удовольствием. Связано из пряжи Vita, 100 г = 200 м, ушло 4 мотка, верет связан на спицах 4 мм (резинка на 2,5 мм), а шарф на 5 мм. Фотки только такие, к сожалению.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кофточка по мотивам джульки. Связала из троицкой "Легенды" (50% хлопок+50% акрил), 100 г = 350 м, но в две нити (это голубая часть) и белой "Бирюсиньки" (хлопок + чуток вискозы), 100 г = 200 м. Спицы - 4 мм. Связала для сестренки, но ей оказалась мала, и через некоторое время у меня кофточку купили.
на фотохостинг →

Еще одна джулька. Связана из одного мотка "Шерсть с акрилом 600" (темно-зеленый, Пехорка, 100 г = 600 м) и шести мотков 100% акрила (Камтекс, название и метраж уже не помню, мотки были по 50 г, красный, розовый, бежевый, желтый, салатовый и коричневый - все с метанитом желтым). Связано спицами в 5 мм в три нити - одна нить "Шерсти с акрилом" и две нити любого цвета акрила. Чередовала по своим законам. Модель на фотке на мне, но жилетку подарила маме, а она - тете (больно уж ей понравилась, а маме не очень)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Еще одна жилетка по мотивам джульки. Связано из турецкой пряжи "Астраган", пряжа буклированная, толстая, но мягкая. Ушло 5 мотков по 100 г, спицы 5 мм. Вязала для тети, ей оказалась большая, и пришлось жилетку продать. У меня еще остались 5 мотков этой пряжи. Что-нибудь надо будет придумать...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Эту джульку связала для той же тети. Эта ей очень понравилась. Пряжа - Сибирь (троицкая, 100% меринос, 100 г = 300 м), ушло 5,5 мотков в две нити, спицы 5 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемпер из "Детского каприза" (Пехорка), цвет "лотос", ушло 9 мотков по 50 г, вязала спицами в 4 мм. Модель №8 из ВВХ 11-2008. Для сестренки.
на фотохостинг →

Свитер для себя. Пряжа - "Перспективная" (Пехорка, 50% меринос+50% акрил). Ушло ровно 10 мотков по 50 г. Вязала спицами в 3,5 мм. Без описания, как простой свитер для холодной погоды. Ношу активно.
на фотохостинг →

Сарафан-платье из троицкой пряжи (Настроение, 100% меринос). Ушло 6 мотков по 50 г красной, 4 мотка по 50 мотков. Так как не хватило черного, пришлось добавить из запасов 1черный моток "Сонаты" (Камтекс). Вязала спицами 3,5 мм. Переходы такие: ккк, ккч, кчч, ччч. Без описания, регланом сверху. Вещь мне нравится, но без рукавов прохладно. На фотке я не очень, как говорится, только что из парикмахерской, где мне испортили волосы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитер, связанный по переводам, по описанию из Копилки, вот отсюда: http://club.osinka.ru/topic-38699?start=0
Называется "Дольче вита". Связан в две нитки из бобинной пряжи "Калифорния" (WolgaWool) цвета топленого молока и "Детского каприза" (Пехорка) цвета "осенний лист" спицами №3.5 мм. Ушло ровно 7 моточков по 50 г Детского каприза и 1575 м Калифорнии (примерно, думаю, 400 г). К нему была связана беретка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и еще одна модель, джемперок а-ля цыганка с переходами цвета. Без описания. Использованные нитки: черная Соната (полушерсть, 100 г=250 м; Камтекс)+Флора (1005 акрил, турецкая), цикламеновая "Сибирь" (100% меринос, троицкая), розовая "Детский каприз" (60% меринос+40% фибра, Пехорка), а центральная часть - это "Перуанская альпака" (Пехорка, цвет сиреневый туман), всего ушло 600 г. Вязала спицами 3,5 мм (резинку) и 5 мм. Связано единым полотном. Начала с правого рукава и закончила левым. После связала нижнюю резинку. Связала специально коротким, чтобы можно было носить с юбкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я когда по форумам гуляю,всё время поражаюсь людской фантазии,как у некоторых мозг работает,и сразу начинаешь о своём задумываться.Иногда огромного труда составляет повторить уже кем то сделанное,и ведь не просто по прямой сделанное,а ещё и с какими то загогулинами.Совсем недавно дома появился интернет и соответственно возможность такого общения,заявляю смело:мне с вами нравится.Очень уютно,все такие неугомонные,одним словом-молодцы.Сейчас заканчиваю одну вещичку(тоже в осинке нарыла)так и не терпится похвастаться.А пока(так как время обеденное)делюсь рецептом,мы называем его быстрый бялиш.Начинка состоит из картошки,лука и можно добавить куриное мясо,можно фарш,подруга делала даже с грибами,солим,перчим.Картошку и курицу нарезаем не крупно,перемешиваем,выкладываем в смазанную сковороду,всё начинка готова,делаем тесто:2 яйца,4 ст.ложки майонеза,1/2 пачки разрыхлителя,1 стакан муки,соль по вкусу,немного воды,перемешиваем.Тесто должно получиться как густая сметана,и заливаем этим тестом начинку.Я обычно делаю на большой сковороде,поэтому делаю полторы порции теста и начинки должно быть высотой примерно 5см.Выпекаем в духовке приблизительно 30мин.Получается очень вкусно,все мои знакомые уже оценили и периодически радуют свои домочадцев,чего и вам желаю.

Ой Резедуш, какая ты молодец, здорово придумала про комплектик!! ✌️
у меня тоже була мысля сделать костюмчик на весну в стиле Шанель, только из меланжа Троицкого, а про сарафанчик к нему - хорошая идея!!
(А араны на шанельке мне кажется не пойдут)
А я сейчас вяжу моей Танюшке тунику из Троицкой Палитры светло-сиреневого цвета, правда несколько упрощенный вариант.
Вот оригинал
на фотохостинг →

slontik, спасибо. Вяжется так: набираются петли на воротник (у меня 40 петель), на тело (30 п.) и на косу (12)= всего 72 п. Используется платочная вязка. Вяжется укороченными рядами. Т.е. через каждые 6 рядов, после того, как провязаны петли косы и средние 30 п., поворачиваем вязание и идем обратно. Таким образом получаются укороченные ряды. Нижняя деталь - это просто прямоугольник, связанный поперек. У меня 40 петель, надо было поменьше набирать, это слишком много, из-за этого пончо получилось длинным. Ну и рукава связала отдельно. Начала с 35 петель, вязала резинкой 1 на 1, через примерно 15 см прибавила по 1 петле, затем через каждые 2-3 см прибавляла. Когда закрывала рукава, на спицах было уже 45 петель. Вот так, очень просто!
vorobei, спасибо! Значит, эта фотка нравится всем больше? Решено! Буду носить только с брюками!
Kluva, спасибо!!

Девочки, сейчас я вам все про торренты объясню 😃

сначала скачиваете из интрнета программу для скачивания торрент файлов. Я пользуюсь программой мю-торрент ( µTorrent , первая буква - как греческая "мю"), прямо в яндексе мождно ее найти по поиску. рограмму скачали - установите на компьютер. Затем идете нf трекеры - например www.lostfilm.tv или www.tfile.ru, регистрируетесь там. Находите нужный вам фильм, нажимаете " скачать", у вас сначала грузится торрент файл, пото спрашивается - какой программой открыть - вы выбираете, чтобы все такие файлы сразу открывались мю-торрентом. У вас открывается программа и в листе "загрузки" появляется нужный вам фильм. Сиды - это люди, у которых есть этот фильм полностью, пиры - у которых частично. Пока у вас рабьотает интренет и включена эта программа - фильм будет закачиваться, скорость зависит от вашего типа интернета, и от установленной людьми, с которпых качаете. Плюс торрентов - даже если вы выключите комп или в какое-то время не будет никого, с кого качать, то потом фильм будет докачиваться, не надо заново начинать. У меня некоторые фильмы качаются за несколько минут, другие - за несколько дней. Вот !Всем удачи!

Ветка Сирени* я то честно говоря не особо в этой пряже разбираюсь. У меня подсаживается топик после стирки, но потом принимает нужную мне форму, короче повезло. Может узор удачный попался для него? Я как раз ажуром и вязала топ. Просто у меня не особо ниточек хватало на что-то, вот и пришлось топ ажуром вязать. Ниточка не тоненькая и поэтому расход вроде не маленький. А вот еще прочитайте тут пост Ании про эти ниточки. http://club.osinka.ru/topic-25404?p=1926419#1926419
А вот мой топ с эль-котона, ажуром: на фотохостинг →

Ну вот, теперь беретки. Этот бордовый комплект все-таки буду носить я. Сегодня с сестренкой так решили. Но на фотке - она. Повторюсь, вязала из троицкой пряжи "Кроха", берет - в две нити, шарфик - в одну. Спицы 4 мм и 5 мм. Модель - Porom от Бруклинтвида (на Р.).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй комплект - из семеновской "Наташи". Берет - также в две нити, спицы 2,5 мм и 5 мм. Та же модель Бруклинтвида. Шарфа еще нет, но буду вязать (сегодня и завтра), в одну нить, скорее всего, спицами 4 мм. На беретку ушло где-то 130 г. На фотографии - я, но комплект будет носить сестра. 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Не сдержала обещание: выкладываю фотографии туники сегодня. Назвала ее "хиппи-туника". Пряжа - "Фантазия" (троицкая; 50% шерсть+50% акрил, 100 г = 160 м), вообще-то, реализация остатков. Ушло 3 мотка черного цвета и 2 мотка секционной окраски. Платочная вязка. Спицы - 5 мм. Описания нет, вязала одним полотном, поперек, начиная с правого рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Колобоша, туника действительно очень стройнит! Я даже сначала подумала что это кто-то другой демонстрирует. И очень красивое сочетание цветов - ты вообще становишься мастером по комбинированию 😃

Девочки, не бойтесь кеттлевки! Вы же шов назад иголку знаете? Так вот кеттлевка - это то же самое. А чтобы было удобнее кеттлевать, надо провязать несколько рядов (3-4) бросовой нитью такой же толщины как и основная нить, слегка отпарить, чтобы пришиваемые петельки расправились - я никогда не парю резинку, утюгом веду по бросововым рядам и самому последнему ряду воротника или планки, или что там кетлюется 😃 Потом приметать (я наметку прокладываю по бросовым рядам) и пришить. Только после этого бросовую распустить. Честное слово, очень просто 😃

Резеда,я тоже мучилась с петлями для пуговиц,когда пальто вязала.И мне девочки такую замечательную ссылочку дали(спасибо Ларисе-Чайка).Теперь только так и буду петли делать.Вот.

Девочки, я сделала "постельную сцену". Правда, так как дома никого не было, пришлось на кнопочку нажимать самой и поэтому в кадре меня не оказалось. Короче, здесь 19 кг пряжи. Не учтена та пряжа, которая сейчас в работе (это около 2 кг). Одним словом, у меня чуть больше 20 кг пряжи. Заодно пополнила "пряжную корзину" на Р. Такая фотосессия дала понять масштабы моей хомяческой натуры. 😈
на фотохостинг →

Всё, девочки, я её победила! Гармония готова! Постирала, сушится. Правда, боюсь, не стала ли она на размер больше. Завтра увидим. Особенно беспокоят рукава. Они у меня как в оригинале на картинке получились, и не 3/4, и не нормальной длины рукав, а что-то среднее. Очень хотелось бы, чтобы хотя бы не стали они длиннее нормального рукава.

А я тут притащила такую жилетку из темы "Предложение - давайте свяжем". Очень хочется связать его в виде офисной блузки из хлопковой пряжи сочного цвета. Например, из фиалковой Успешной. Возможно в две нити. Принцип - как у кофточки Филати. Правда, такое приталивание (или зауживание) делать не буду. В этом случае удобно будет даже полностью связать поперек, лишь нижнюю резинку в конце. Ну и воротник-бант отдельно связать и пришить. Как думаете, стоит?
на фотохостинг →

Девочки, вот моя Гармония.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, связан жакет из меланжа собственного изготовления. Черная - Lira (Vita), желтая - Пион (питерская пряжа). Ушло почти 6 моточков Пиона и почти 7 моточков Лиры. Спицы 4 мм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания