Вязальный домик Колобоши
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вот кофточка от Ким Х. под названием Blithe, связанная уже весной.

А это юбочка. Тоже на сестренке.

Девочки, я тоже КИМоманкой стала, заболела этими моделями, ПРОСТО И ЭЛЕГАНТНО. Главное, в этой простоте не скустарничать! А то потеряется весь шик. Я тоже под себя пересчитываю. Где-то на Осинке прочитала как вязать по журналу если плотность не совпадает. Например, по журналу 10см=23петли, 10см=27рядов. У меня на образце 10см=35петель, 10см=39рядов. Выщитываю: Крядов=39/27=1,44
Кпетель=35/23=1,52. Т.е. делю свою плотность на журнальную, далее по описанию, умножая каждую цифру на коэффициент. Вот так всё очень приближенно получается. Спасибо автору Шарлиз! 🤗 🌸

С утра пораньше решила показать свой кардиган. Связано из Винтер меланжа (6 нитей) и Монтаны (2 нити) - обе Линеапиу, на спицах №5. В общей сложности ушло около 1200 г пряжи. Без описания, модель из головы. Пряжей довольна. Фотографии пока только дома. Может как-то удастся и на улице показаться. 😃

Хотела показать то, что связала пару дней назад. В две нити - секционка + Фолк. Получилось "а-ля Норо". Пока колется, надо как-то обработать, хочется носить без футболок.

Девочки, я тут закончила одну вещь. 😃 Начала вязать сегодня же. Вяжется очень легко, а смотрится отлично. Это шарфик сестренке. Сразу скажу, идея не моя, но вязала без описания. 😂 Если кому надо, смогу описать, как вязала. Ушло по примерно одному мотку каждой расцветки пряжи "Marra" (фирма Adelia), вязала в 2 нити спицами 5 мм. Пока я вязала, сестренка сделала крючком цветочек. Места соединения разных ниточек не из-за неаккуратности такие, а специально половинчатые, сестренка сама попросила, чтобы так сделала. Хотя, по мне, лучше было бы, если бы они были на изнанке. 😳 Замучилась прятать кончики пряжи. 😳

Ну да, я так и делаю обычно - немного подтягиваю сзади платье верх, когда сажусь. 😏 У меня, правда, платья все магазинные, своих вязаных зимних нет. Вот сейчас будет. Ага, я поняла про юбку. Кстати, у меня нет такой юбки, зато есть комбинация. 😳 Пару лет назад в Квелле покупала под шерстяное платье. Так там еще они в комплекте были, т.е. одна - черная, вторая - бордовая. Но так и не носила, так и лежат без дела. 😂 Так что выход найден. 😃
Фотку хочу показать еще одну. Сегодня сестра одолжила у меня джемперок на один день (холодно на улице). На ней он смотрится гораздо лучше. 😂 😂 😂

Вот, воротник связала под берет. Это пряжа из Лана Гроссы. Подарок. Берет зеленого цвета, а воротник - рыжего.

Вот, еще начала Бесси от Ким Х. из линеапиушной Кортеччии. У меня две бобины такого цвета. Думаю, что хватит.

Также платье вяжется. Из серого твида (кашемир+шелк) и Иглу. Платье регланом сверху обычной лицевой гладью. Низ и хомут-воротник будут из резинки.

Связался берет Лаки от Ким Х. Шалька уже была, довязала только кайму. Все это Подмосковная пряжа (троицкая), ушло в общей сложности 4 мотка.

Быстренько покажу то, что связала и пойду спать, а то поздно уже. 🌛
Значит, кардиган из журнала Вог. Получился не кардиган, а жакет. Это раз. Во-вторых, вязала на размер 50-й, а получила на 44-й. Полоскание в машине вот таким образом отразилось на нем. 😂 Так что мне не носить, сестренка не хочет, говорит, много бордового. Придется продавать. 🙁 Ушло где-то 500 г бордового Корк Юнайто и около 180 г бордового Измира. Спицы 4.5 мм и 7 мм.
Если удастся продать, обещаю фотку на новой хозяйке.

А это - жилетик. По заказу сестренки. Связано из тех же ниточек. Ушло еще меньше - около 200 г Корк Юнайто и 50 Измира. Спицы те же самые - 4.5 мм и 7 мм. Жилет в машине не стирала, не полоскала, поэтому как связала на 44-й размер, так он таким и остался. 😂 Сестренка пока не видела, если ей жилет понравится, думаю, она согласится хотя бы один хороший кадр в нем. 😃

Девочки, у меня эти 3 дня были удачными для вязания. Довязала юбку, связала шапку-шляпку и шарф. И вроде довольна. 😳

Итак, по порядку. Про юбку уже говорила. Она из Кортессии. У меня были 2 бобины этого цвета. Из них вязала очень неудачный для меня кардиган Бесси. А вот из того, что осталось, связалась эта юбка. Ушло, наверное, примерно 500 г пряжи. Спицы 5 мм. После стирки в режиме шерсти (!) превосходное полотно! Юбка на Р. называется как "юбка для улицы" - Urban Skirt. Вязала не по описанию.

Шапочку связала тоже без описания. И без него все понятно. Правда, по описанию она должна начинаться от макушки. Я сделала наоборот - вначале ободок, затем набрала по одному краю и вязала до макушки. Пряжа - смесь полнейшая! Остатки винного Корка (линеапиу), немного винного Измира (ВолгаВул) и 2 мотка красной Марры (Аделия). Спицы 7 мм. Вначале постирала в режиме шерсти - не понравилось. 😂 Положила в короткий режим стирки цветных тканей (30 градусов), но в спец.мешочке, хотела немного свалять. Вот не поверите, особо и не свалялось полотно, лишь нить набухла и все. 😈 Вчера начала, сегодня закончила. 😂

А этот шарфик связался за 3 часа, когда смотрела "2012". Ух! Фильм-катастрофа! И плакала, и печалилась, и злилась за эти 3 часа (с перерывами, фильм идет 2,5 часа), благодаря такой динамике чувств шарф связался очень быстро. Спицы 7 мм. Пряжа - Морбидо (Лана Гросса), 2 мотка по 50 г. Их в прошлом году мне муж привез из поездки. 😂 Может помните, из зеленых моточков я связала беретку, из 1 мотка рыжих - "нашейник". Теперь вот распустила его и связала полноценный шарф. Буду носить с беретом в паре - пусть цвета разные, зато структура одна.

Надеюсь, что вещи покажу и на себе. 😏

Девочки, конечно, это никак не фотосессия, а бытовые фотки, но тем не менее... Т.е. показываю то, что получилось на себе.
Юбка.

Шапочка Робина Гуда. 😃 Кстати, у нее появился перевод!

Резедуша, я уже в нетерпении, жду - не дождусь твой жакетик.
Пока ждем, девочкам свой свитерок покажу.
на фотохостинг →

Девочки, вот, сегодня хоть покажу более-менее приличные фотки. Утром уговорила мужа сделать еще несколько кадров. 😃 Спасибо за "листики" (хотела написать "сердечки" - перепутала с ВКонтакте)! Если честно, кардиган мне нравится. 😳 Свободный, нигде не узко, очень теплый, но легкий. В общей сложности ушло 15 мотков по 50 г. Спицы - 5 мм. Вязала без описания, по фотке Аллы (м@мочка). Получилась не оригинальная, но универсальная вещь. В общем, я довольна. 😃

Девочки, вот шапочка и шеегрейка. Из чего и как вязала - рассказывала выше.

Ну и еще пару фоток в кардигане из Картвиля. В лесу. Первые 3-4 минуты холодно не было. На улице -12 градусов.

И бонус - зимний лес.

А шанелька пока в таком виде. Нужно довязать второй рукав.

Резеда, могу тебе посоветовать носочные спицы Гамма. Они мне нравятся даже больше чем Адди и стоят недорого. Мне у них нравится покрытие - шероховатое, спицы не вылетают и не очень острый кончик. Как-то купила аналогичные спицы Вита, проколола палец и сдала назад в магазин...
Оксана, можно попробовать встретиться, только я еще не знаю, когда мы выберемся. Ближе к делу обговорим 😃
Спасибо за похвалы 😃 Пятку-бумеранг я сама научилась вязать меньше недели назад 😃 А вязать от мыска и того меньше - в понедельник. Идею подсказала Наташа (Мама Сашеньки).
Бумеранг училась вязать вот по этому мастер-классу: http://www.vyazanki.ru/vyazanie-izdeliy/metodika-vipolneniya-noskov-s-pyatkoy-bumerang , связала так джинсовые носки мужу. А Наташа писала у себя, как этот бумеранг приспособить на мысок: набрать на 2 спицы половину всех запланированных на носок петель, провязать 1 ряд изнаночными и потом начать выполнять "бумеранг" на этих петлях. После его завершения, набрать из наборного края недостающую половину петель и вязать по кругу носок верх. На самом деле, вяжется проще, чем рассказывается 😏 Единственный, на мой взгляд, минус этого способа - то, что полоски на мыске не совпадают.
Есть еще вот такой способ вязания от мыска: http://club.osinka.ru/topic-39088?p=1556040#1556040 , тут полосочки должны совпасть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания